Наверх

В Самарской области снова подорожал бензин

Средняя цена за литр на данный момент варьируется от 36,5 до 37,2 рубля

По данным минэкономразвития Самарской области,  цены на автомобильное топливо выросли, пишет 63.ru.

– Цены на бензин марки АИ-95 подскочили в девяти муниципальных районах области. В среднем, топливо подорожало на 0,1 – 1,2 рубля за литр. Сейчас цена составляет 39,3-40 рублей, - отмечают в министерсте. 

Средняя цена за один литр на данный момент составляет от 36,5 до 37,2 рубля. Топливо марки АИ-92 подорожало на 0,1 – 0,9 рубля. Цена за литр АИ-80 сейчас в пределах 31,4 – 31,8 рубля, стоимость дизельного топлива - от 35,2 до 37,2 рубля.

gorod, 14.09.2017, 13:23
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК14 сентября 2017, 13:29
:-Dгы гы гы гы гы гы Автодятлы помните "Фиалка победит машину":-Dгы гы гы!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:30
Гнать палкой этих директоров. Продаем за границу дешевле чем у нас. Беспредел продолжается. Сразу подняли за 100, че мучится то.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
алекс14 сентября 2017, 13:31
Мне кажется АИ-80 давно исчезло ????
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:40
Это один из пунктов "стратегии предвыборной компании" Путина !
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы гы гы гы Автодятлы помните "Фиалка победит машину":-Dгы гы гы!!!!!!
Не плачь))) Живи дальше в нищете ПЕШЕЛОХ))
Согласны с автором?
Как дела?14 сентября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы гы гы гы Автодятлы помните "Фиалка победит машину":-Dгы гы гы!!!!!!
Привет, заднеприводный!К тебе когда прихватит, скорая помощь персонально приедет на велосипеде, и в больницу ты поедешь в коляске, собирая тупой башкой все самарские ухабы
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:15
У нас не рост экономики идет, а рост цен. Грех и полость называть это успехами и достижениями.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:28
Я этим летом в Казахстан ездил, на тамошней заправке поинтересовался качеством бензина, уж больно дешевым мне показался после Самары. Мне сказали: ЭТОТ БЕНЗИН ИЗ РОССИИ!
Потом я начал интересоваться ценообразованием на топливо и узнал интереснейшую вещь: основную долю цены в каждом литре занимают ПОШЛИНЫ, НАЛОГИ, АКЦИЗЫ и пр. отчисления, а сама себестоимось бензина - какие то считанные проценты. Один эксперт в интервью хорошо выразился: "ЕСЛИ, ВДРУГ, НЕФТЬ СТАНЕТ БЕСПЛАТНОЙ, ТО ЦЕНА БЕНЗИНА УМЕНЬШИТСЯ ВСЕГО НА ПАРУ РУБЛЕЙ С ЛИТРА"!
Такие дела.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Я этим летом в Казахстан ездил, на тамошней заправке поинтересовался качеством бензина, уж больно дешевым мне показался после Самары. Мне сказали: ЭТОТ БЕНЗИН ИЗ РОССИИ!
Потом я начал интересоваться ценообразованием на топливо и узнал интереснейшую вещь: основную долю цены в каждом литре занимают ПОШЛИНЫ, НАЛОГИ, АКЦИЗЫ и пр. отчисления, а сама себестоимось бензина - какие то считанные проценты. Один эксперт в интервью хорошо выразился: "ЕСЛИ, ВДРУГ, НЕФТЬ СТАНЕТ БЕСПЛАТНОЙ, ТО ЦЕНА БЕНЗИНА УМЕНЬШИТСЯ ВСЕГО НА ПАРУ РУБЛЕЙ С ЛИТРА"!
Такие дела.
Вот откуда у Сечина зряплата 30 млн в месяц, а у армии детутатов почти по ляму!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:31
И опять врут,уже сколько месяцев 95-й стоит 40,2-40,7р.Где они нашли 39,3-40 р. наверно там же где в России небывалая дефляция в августе и доходы россиян растут!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы гы гы гы Автодятлы помните "Фиалка победит машину":-Dгы гы гы!!!!!!
дебил ! от бенза все зависят! продукты-товары возят на автомобилях а не на лесапедах!
Согласны с автором?
Красивый Ёж14 сентября 2017, 15:59
Завод под боком, а цена как будто из Австралии доставляют
Согласны с автором?
Антишнубляк14 сентября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
:-Dгы гы гы гы гы гы Автодятлы помните "Фиалка победит машину":-Dгы гы гы!!!!!!
Гуманойд, а ты чем свою велотарелку заправляшь? ;)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Гуманойд, а ты чем свою велотарелку заправляшь? ;)
Сегодня Куриным супом 5 полковников :-Dгы гы гы гы сам варил:-Dгы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
дебил ! от бенза все зависят! продукты-товары возят на автомобилях а не на лесапедах!
Простите сами Вы дебил в России законы экономики не действуют потому что в процессе ценообразования на тнп влияют савсем другие механизмы=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Привет, заднеприводный!К тебе когда прихватит, скорая помощь персонально приедет на велосипеде, и в больницу ты поедешь в коляске, собирая тупой башкой все самарские ухабы
Алеша заднепривадного в зеркале своём увидите:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:14
В чем проблема, переходите на электромобиль.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
В чем проблема, переходите на электромобиль.
Такие же советы были переходить на газ, когда вдруг резко начал расти бензин в цене. А я спросил себя: а что мешает после поднимания цен на бензин задрать цену на литр автомобильного газового топлива?! Ничего.
Лично сам заправлял 92-ой бензин в 1998-ом году по йене 1-40 за литр. Было терпимо. Газ вообще стоил 40 копеечек за литр. И производители газа тоже вряд ли работали себе в убыток.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:01
Я попытался найти ещё такой товар, как автомобильное топливо, чтобы равноценно вырос в цене с коэффициентом 45, как автомобильный пропан, и с коэффициентом 30, как бензин. Лично я не смог найти такой товар.
Частные перевозчики удавлены этими коэффициентами так, что их автомобили заводятся на бензине утром и глушатся вечером, это в лучшем случае. А чаще всего водитель поливает кипятком газовый редуктор. От этой процедуры мембрана дубеет и визиты к газовщику становятся частыми. Поэтому частный автобус набивает "стояка" и поэтому перегрузки частной "Газели".
Зато бюджетные прожорливые грузовики и не думали переходить на газовый изврат. Это и есть перекачивание ресурсов из "рыночного" сектора в государственный в беспрецедентных размерах.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:25
Когда нажрутся уже??!!?? >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Когда нажрутся уже??!!?? >-(
Да НИКОГДА эти твари не нажрутся
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:14
Предела этому нет! Качаем из недр и карманов, других источниклв нет!
Согласны с автором?