Наверх

Штраф за незаконную съемку в самолете планируют увеличить в 10 раз

Сейчас он составляет 100 рублей

Министерство юстиции России предлагает увеличить административный штраф за нарушение правил фото- и видеосъемки на борту воздушного судна до 1 тыс. рублей, пишет iz.ru.

Сейчас несанкционированная съемка в самолете влечет за собой взыскание размером в 100 рублей с конфискацией пленки.

- Законопроектом предполагается уточнение санкции ч. 4 ст. 11.17 КоАП путем замены ее административным штрафом в размере 1 тыс. рублей с конфискацией материального носителя, содержащего фото- и видеоматериалы, или без таковой», – отметили в  пресс-службе Минюста. 

gorod, 16.09.2017, 14:20
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2017, 14:26
Самарские новости?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:27
А с чем связан запрет?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:32
Запрет связан с тем что Нельзя снимать как дебоширят чиновники и всякие "великие" "люди":)))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь16 сентября 2017, 14:37
Как жить-то теперь? Пойду выпью.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:01
Просто запрет на съёмку могут сделать только в местах с ограниченным доступом людей. Если на самолёт может попасть любой человек, то что там может быть секретным?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:35
За съемку облаков в элюминаторе тоже штраф ?:-(
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:40
Бред сивой кобылы,опять дума или кто там, обкурились анаши?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:01
Сервис "Панорамы" в популярных поисковиках предоставляет множество улиц в деталях и в достаточном разрешении, а за частную съёмку микрокамерой, замаскированной под ручку или очки, полагается статья 238, по ней люди получали реальное наказание, вплоть до уголовного. Дойдём до заклеивания встроенных камер во всей (почти) электронике?!
Сервисы предоставляют бесплатно съёмку территорий со спутника(!), а за фото с самолёта родное государство насаждает штраф и ещё его увеличивает?!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:35
С конфискацией пленки? :-D Вы бы еще пейджеры конфисковали :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Как жить-то теперь? Пойду выпью.
Тоже пойду пивандрия накачу
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 18:00
Правда камера на телефоне всегда на наши рожи смотрит
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Правда камера на телефоне всегда на наши рожи смотрит
маркером закрась
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:43
В качестве наказания, говорят, могут еще и из самолета катапультой выкинуть, без парашюта.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:01
Окуели твари! Где свобода и демократия?
Согласны с автором?
пр17 сентября 2017, 00:03
запрещаю- вот основа основ путинского режима
Согласны с автором?
Чебурашка18 сентября 2017, 12:22
1. Недавно прозвучало предложение депутата ГД ввести уголовную ответственность за распространение информации, что планета Земля-плоская и за отрицание существования такой болезни как рак.
Бред и мракобесие? В ГД идиоты сидят??
2. Запрещение фото-видео сьёмки в салоне самолёта.
Тоже бред??
(давно доказано, что сотовые не влияют на работу авиаэлектроники да к тому же пленочные аппараты -тоже под запрет!! Что скрывают или хотят скрыть?
Согласны с автором?