Наверх

В России активизировались безнадежные должники

Ситуация с выплатой просроченных кредитов улучшается

Россияне стали активнее расплачиваться с так называемыми безнадежными долгами — кредитами с просрочкой от 180 дней. Доля граждан, которые начали вносить платежи по проблемным займам раз в месяц, за последние два года выросла на 4 п.п. — до 9%, передает iz.ru со ссылкой на исследование компании «Секвойя кредит консолидейшн».

По словам экспертов, граждане стараются улучшить свою кредитную историю. Отмечается, что банки активно предлагают клиентам услуги по реструктуризации проблемных долгов. Однако на данный момент российские заемщики платят по кредитам хуже европейцев.

По данным исследования «Секвойи», в 2015 году доля заемщиков, которые раз в месяц вносили платежи по кредитам с просрочкой от 180 дней, составляла 5%. В 2016 году она увеличилась до 6%, а в 2017-м — до 9%. Аналитики считают, что подобная статистика говорит о положительной тенденции: раньше безнадежные долги списывались банками, чтобы не создавать нагрузку на капитал. Теперь заемщики начали их погашать.

Зампред Локо-банка Андрей Люшин делает положительный прогноз ситуации. По словам эксперта,  доля заемщиков, которые предпринимают попытки погашения долга, будет постоянно расти в ближайшие годы. Это будет связано в том числе и с улучшением ситуации в экономике, а также — с постепенным ростом доходов россиян. Минэкономразвития отмечает: в ближайшие три года рост реальных зарплат составит 10%, а по итогам 2017-го — 3%.

gorod, 17.09.2017, 12:20
Тэги: Деньги, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 сентября 2017, 13:08
Вот ради этого и разрушили страну. Огромные ресурсы были затрачены на развал СССР, но оно того стоило - заказчик получил 140 миллионов финансовых рабов о одной только в России! Огромная масса людей записана в пожизненные должники банков. Эта афера по масштабу сравнима с захватом Северной Америки с полным геноцидом коренного населения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:15
так расплачиваются или нет
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:19
Пи**ж откровенный, население кредиты вынуждено брать, чтоб детям к школе тетрадки с танцами купить, не то что кредиты гаситьть активно.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:31
Какие кредиты, ежей доедаем.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:32
Замечательная новость. Только вот нищебродство ведь из головы никуда не денется. С этими "безнадёжными" кредитами расплатятся и новые возьмут и опять станут станут ныть, что их в долговую яму загнали.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Замечательная новость. Только вот нищебродство ведь из головы никуда не денется. С этими "безнадёжными" кредитами расплатятся и новые возьмут и опять станут станут ныть, что их в долговую яму загнали.
Захребетница, сидящая на мамкиной шее, рассуждает о нищебродстве :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Пи**ж откровенный, население кредиты вынуждено брать, чтоб детям к школе тетрадки с танцами купить, не то что кредиты гаситьть активно.
С какой целью пи**ёж?
Думаешь пи**дят они, там нет этих 4-х процентов?
Думаешь всё это специально сделано?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот ради этого и разрушили страну. Огромные ресурсы были затрачены на развал СССР, но оно того стоило - заказчик получил 140 миллионов финансовых рабов о одной только в России! Огромная масса людей записана в пожизненные должники банков. Эта афера по масштабу сравнима с захватом Северной Америки с полным геноцидом коренного населения.
Мы пока еще живем за счет наследства, оставшегося от СССР (30 лет почти проедаем!), но уже скоро прочувствуем настоящий капитализм. Если в благополучных США только 10% населения имеет собственное жилье, то что будет в разоренной демократами России, страшно подумать.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Захребетница, сидящая на мамкиной шее, рассуждает о нищебродстве :-D
Нет, закредитованный нищеброд, не угадал. Я работающий человек, который может себе много чего позволить купить, чего не сможешь ты, причём не в кредит. А ты продолжай жрать доширак, чтоб за айфон расплатиться, а потом ещё парочку кредитов возьми и скули о своей никчёмной жизни. Или ты считаешь, что не в кредит могут только "захребетницы " жить? Ну с твоей-то нищенской зарплатой, конечно, только так остаётся думать.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:30
Предвыборная путинская ахинея началась,я стал жить лучше,ура,только в том что в моем городе строят нахрен никому не нужный стадион?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Захребетница, сидящая на мамкиной шее, рассуждает о нищебродстве :-D
Я требую списать всем долги за счет миллиардеров жуликов
Согласны с автором?
Правдинъ17 сентября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Замечательная новость. Только вот нищебродство ведь из головы никуда не денется. С этими "безнадёжными" кредитами расплатятся и новые возьмут и опять станут станут ныть, что их в долговую яму загнали.
Отчасти согласен, ПО СРЕДСТВАМ НУЖНО ЖИТЬ!!! НО.. и эти жиробасы-банкиры бешенные % дерут! А,про мразных микрофин.аферюг-бандитов вообще молчу! :(( Людей в кабалу загоняют,а они в свою очередь безропотно идут как стадо!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет, закредитованный нищеброд, не угадал. Я работающий человек, который может себе много чего позволить купить, чего не сможешь ты, причём не в кредит. А ты продолжай жрать доширак, чтоб за айфон расплатиться, а потом ещё парочку кредитов возьми и скули о своей никчёмной жизни. Или ты считаешь, что не в кредит могут только "захребетницы " жить? Ну с твоей-то нищенской зарплатой, конечно, только так остаётся думать.
Настало время ох*ительных историй :-D
Ты себе что-нибудь кроме косметики смогла заработать, захребетница? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Настало время ох*ительных историй :-D
Ты себе что-нибудь кроме косметики смогла заработать, захребетница? :-D
Продолжай так же смешно острить. Только не забудь вовремя платёж внести, а то потом коллекторы нагрянут, будешь визжать как с@чка, что тебя прессуют за долги. И не забудь тебе завтра на работу рано вставать, дерьмо за всеми за копейки выгребать Мистер Успех, а то засидишься допоздна за написанием столь чудных комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Отчасти согласен, ПО СРЕДСТВАМ НУЖНО ЖИТЬ!!! НО.. и эти жиробасы-банкиры бешенные % дерут! А,про мразных микрофин.аферюг-бандитов вообще молчу! :(( Людей в кабалу загоняют,а они в свою очередь безропотно идут как стадо!!!
А больше не к кому идти людям .только в кабалу и остаётся лезть в надежде что сдохнет кредитор .На работу смысла нет ходить ,там ни ..уя не платят.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Продолжай так же смешно острить. Только не забудь вовремя платёж внести, а то потом коллекторы нагрянут, будешь визжать как с@чка, что тебя прессуют за долги. И не забудь тебе завтра на работу рано вставать, дерьмо за всеми за копейки выгребать Мистер Успех, а то засидишься допоздна за написанием столь чудных комментариев.
Мне не нужно завтра на работу, а работаю в чистом кабинете за компом. Минус один - глаза устают, зато платят неплохо. Ипотеку за квартиру почти выплатил - это да, зато СВОЯ!
А ты, мамкина захребетница, живешь в бабкиной бывшей конюшне, вместе с родителями и рассказываешь тут жалкие фантазии, пытаясь подняться в глазах незнакомых людей :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Мне не нужно завтра на работу, а работаю в чистом кабинете за компом. Минус один - глаза устают, зато платят неплохо. Ипотеку за квартиру почти выплатил - это да, зато СВОЯ!
А ты, мамкина захребетница, живешь в бабкиной бывшей конюшне, вместе с родителями и рассказываешь тут жалкие фантазии, пытаясь подняться в глазах незнакомых людей :-D:-D:-D
И чего это ты взяло, что я пытаюсь подняться в глазах такого дерьма как ты? Спустись с небес на землю, неудачник. Купить халупу где-то на окраине в ипотеку и гордиться этим? Сиди в своём офисе и горбаться всё свою оставшуюся жизнь на дяденьку, потому что большего тебе с твоими мозговыми ресурсами ждать, конечно, не стоит. Где уж тебе осознать, что можно без ипотеки квартиру купить в нормальном районе, если не быть таким лузером как ты. Продолжай и дальше вести своё никчёмное существование.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 21:38
граждане стараются улучшить свою кредитную историю.(С)
Зачем им это?Да только с одной целью,что бы взять еще один кредит.
Минэкономразвития отмечает: в ближайшие три года рост реальных зарплат составит 10%, а по итогам 2017-го — 3%.(С):-D:-D:-D
Куда мне обращаться что бы получить свои 3%?Какие документы иметь при себе?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
И чего это ты взяло, что я пытаюсь подняться в глазах такого дерьма как ты? Спустись с небес на землю, неудачник. Купить халупу где-то на окраине в ипотеку и гордиться этим? Сиди в своём офисе и горбаться всё свою оставшуюся жизнь на дяденьку, потому что большего тебе с твоими мозговыми ресурсами ждать, конечно, не стоит. Где уж тебе осознать, что можно без ипотеки квартиру купить в нормальном районе, если не быть таким лузером как ты. Продолжай и дальше вести своё никчёмное существование.
Хахаха! Больно я тебя задел? Неслабо у тебя пригорело, аж монитор слюнями забрызгала! :-D
Проверь стул под тобой не загорелся? :-D (хотя я не знаю, водятся ли в ваших конюшнях стулья:-D)
Должно быть это морально очень тяжело и больно сознавать, что бабкин барак - это навсегда, что тебе не выбраться... ужас... аж мурашки бробрали. Такой беспросвет... Остается только в интернетах самоутверждаться историями о твоем неслыханной успешности (аж квартиры без ипотеки на карманные деньги :-D)
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха! Больно я тебя задел? Неслабо у тебя пригорело, аж монитор слюнями забрызгала! :-D
Проверь стул под тобой не загорелся? :-D (хотя я не знаю, водятся ли в ваших конюшнях стулья:-D)
Должно быть это морально очень тяжело и больно сознавать, что бабкин барак - это навсегда, что тебе не выбраться... ужас... аж мурашки бробрали. Такой беспросвет... Остается только в интернетах самоутверждаться историями о твоем неслыханной успешности (аж квартиры без ипотеки на карманные деньги :-D)
Смешное ты такое. Про конюшни вечно пишешь, живя в престижном районе на окраине. Ты заметило, как много улыбающихся смайликов используешь? А причина этого достаточно проста. За этими улыбками ты пытаешься скрыть своё печальное существование и внутри-то у тебя на самом деле всё не так радужно. Просто подумай, а нужна ли тебя и дальше такая беспросветная серая жизнь. Думаю дальнейшая полемика здесь бессмысленна, поскольку от твоих комментариев за версту несёт неудачником, пытающимся всем доказать, что они такие же. Хотя ты должно осознавать, что это не сделает тебя счастливее. Ты просто обречёно.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Смешное ты такое. Про конюшни вечно пишешь, живя в престижном районе на окраине. Ты заметило, как много улыбающихся смайликов используешь? А причина этого достаточно проста. За этими улыбками ты пытаешься скрыть своё печальное существование и внутри-то у тебя на самом деле всё не так радужно. Просто подумай, а нужна ли тебя и дальше такая беспросветная серая жизнь. Думаю дальнейшая полемика здесь бессмысленна, поскольку от твоих комментариев за версту несёт неудачником, пытающимся всем доказать, что они такие же. Хотя ты должно осознавать, что это не сделает тебя счастливее. Ты просто обречёно.
Сливаешься, животинка! :-D
Улыбаюсь я потому, то смешно видеть твои лютые корчи, и еще оттого, что поймал тебя за живое с этими конюшнями :-D
Живу я в центре. А ТЫ НЕТ ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
так расплачиваются или нет
Так всё написано же.
Или нет?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы пока еще живем за счет наследства, оставшегося от СССР (30 лет почти проедаем!), но уже скоро прочувствуем настоящий капитализм. Если в благополучных США только 10% населения имеет собственное жилье, то что будет в разоренной демократами России, страшно подумать.
Россия разорена?
Если да, то демократами?
Согласны с автором?
Луис Альберто18 сентября 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
И чего это ты взяло, что я пытаюсь подняться в глазах такого дерьма как ты? Спустись с небес на землю, неудачник. Купить халупу где-то на окраине в ипотеку и гордиться этим? Сиди в своём офисе и горбаться всё свою оставшуюся жизнь на дяденьку, потому что большего тебе с твоими мозговыми ресурсами ждать, конечно, не стоит. Где уж тебе осознать, что можно без ипотеки квартиру купить в нормальном районе, если не быть таким лузером как ты. Продолжай и дальше вести своё никчёмное существование.
А что, в Самаре есть хорошие районы?! Помоему Самара это одна большая клоака, и жить в ней одна большая неудача! Сам живу в Самаре, и для меня нет преимуществ по районам, так как везде срач и везде одни и теже быдло-люди.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
А что, в Самаре есть хорошие районы?! Помоему Самара это одна большая клоака, и жить в ней одна большая неудача! Сам живу в Самаре, и для меня нет преимуществ по районам, так как везде срач и везде одни и теже быдло-люди.
ехай накуй
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Предвыборная путинская ахинея началась,я стал жить лучше,ура,только в том что в моем городе строят нахрен никому не нужный стадион?
Заказная статейка, и это только начало! "Печеньки" которые жи ды грызли 6 лет надо перед выборами будет отрабатывать. хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Заказная статейка, и это только начало! "Печеньки" которые жи ды грызли 6 лет надо перед выборами будет отрабатывать. хы хы хы
Уроды
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 10:29
драку, драку
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Мы пока еще живем за счет наследства, оставшегося от СССР (30 лет почти проедаем!), но уже скоро прочувствуем настоящий капитализм. Если в благополучных США только 10% населения имеет собственное жилье, то что будет в разоренной демократами России, страшно подумать.
Не 10%, а более 65%. Не надо врать
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Отчасти согласен, ПО СРЕДСТВАМ НУЖНО ЖИТЬ!!! НО.. и эти жиробасы-банкиры бешенные % дерут! А,про мразных микрофин.аферюг-бандитов вообще молчу! :(( Людей в кабалу загоняют,а они в свою очередь безропотно идут как стадо!!!
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Не 10%, а более 65%. Не надо врать
На самом деле МЕНЕЕ 10%.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Захребетница, сидящая на мамкиной шее, рассуждает о нищебродстве :-D
Куда деваться , если папки нет или "экономный" на пиво да баб хватает........
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Захребетница, сидящая на мамкиной шее, рассуждает о нищебродстве :-D
Не на мамкиной , а на шее её подчиненых , которых она обещаниями кормит и неоплачиваемой работой, чтобы в декрет не дать уйти таким лохам
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле МЕНЕЕ 10%.
По данным Бюро переписи США, по состоянию на II квартал 2014 собственное жилье есть у 64,7 % американцев, более трети населения (35,3 %) являются арендаторами.
Источник: domik.ua
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
По данным Бюро переписи США, по состоянию на II квартал 2014 собственное жилье есть у 64,7 % американцев, более трети населения (35,3 %) являются арендаторами.
Источник: domik.ua
Это, мягко говоря, лукавство. Эти 65% америкосов имеют жилье В ПОЖИЗНЕННУЮ ИПОТЕКУ, т.е. при нерегулярных платежах их просто банки выселят на улицу, а залог, т.е. жилье, заберут.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Отчасти согласен, ПО СРЕДСТВАМ НУЖНО ЖИТЬ!!! НО.. и эти жиробасы-банкиры бешенные % дерут! А,про мразных микрофин.аферюг-бандитов вообще молчу! :(( Людей в кабалу загоняют,а они в свою очередь безропотно идут как стадо!!!
Да кто заставляет тебя брать кредит?!!Это твой выбор и твоя проблема! А то все хотят все купить,как у соседа,у которого зарплата в десять раз больше)) Живите по средствам и будет вам счастье!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 10:17