Наверх

Российским почтальонам планируют выдать планшеты для работы

Данную инициативу реализуют в рамках программы «Организация последней мили»

На обновление инфраструктуры «Почты России» потребуется привлечь 50 млрд рублей, пишет iz.ru. Об этом рассказал генеральный директор компании Николай Подгузов во время рабочей поездки в Казань. По словам главы «Почты России», программу обновления проработают до конца 2017 года.

- Мы сейчас считаем проект. По моим оценкам, для того, чтобы обновить инфраструктуру, нам необходимо где-то в районе 50 млрд рублей. Я думаю, это и сортировочные мощности, и организация последней мили, — отметил Подгузов.

Глава «Почты России» отметил, что планируется создание новых логистических и сортировочных центров:

- Мы наметили создание семи логистических почтовых центров по всей стране — от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Два из них уже функционируют — это Внуково и Казань, — но нам необходимо строительство оставшихся пяти.

Также Николай Подгузов рассказал о проекте «Организация последней мили», в рамках которого почтальонов снабдят планшетами.

gorod, 17.09.2017, 13:41
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Демьян Вредный17 сентября 2017, 13:55
Спасибо за подсказку для труженников гоп-стопа.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:26
Это чтобы они треки посылок отслеживали?))
Согласны с автором?
Гость17 сентября 2017, 14:31
А зачем почтальону планшет?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:38
Российским почтальонам надо выдавать травматы и бронежилеты!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
А зачем почтальону планшет?
Как зачем?отберут деньги и бонусом еще планшет.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 14:59
Зарплат не пробовали нормальную давать? Очень эффективная модернизация бы была
Лучший комментарий
Согласны с автором?
хр цыц17 сентября 2017, 15:06
К ним же полицейских приставили,чтоб без работы не сидели
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
А зачем почтальону планшет?
Играть, кино смотреть, в нете лазить. Зачем он ещё нужен-то?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 15:50
С каких пор в России используют мили для измерения расстояния? Вроде у нас метрическая система единиц СИ используется.
Согласны с автором?
Гость17 сентября 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Как зачем?отберут деньги и бонусом еще планшет.
У них теперь вооруженная охрана.
Согласны с автором?
Саня17 сентября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А зачем почтальону планшет?
электронную почту носить!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
электронную почту носить!
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:38
"Последняя миля" действительно пока организована плохо. Если почтовое отделение находится на бойком месте, после закрытия начальник и операторы еще часа два баланс сводят.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:44
То школьникам насучивают козенные планеты, то почтальонам, видать какой нибудь сынок Виттенберга, дешёвых планшетов закупил.
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 08:01
Лучше бы выдали им сапоги скороходы, вот бы польза была.8-* хы хы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
"Последняя миля" действительно пока организована плохо. Если почтовое отделение находится на бойком месте, после закрытия начальник и операторы еще часа два баланс сводят.
А если бы почта занималась только почтовыми делами, уходили бы начальник и операторы домой вовремя. А сейчас - чем только не занимаются: и продажей стиральных порошков и консервов, и регистрацией иностранных граждан у бабушек с оформлением обязательной страховки, и реализацией лотереек, и выдачей пенсий, и пополнением транспортных карт, и приемом коммунальных и прочих платежей... А в результате за заказным письмом или посылкой приходится иногда и по часу стоять в очереди. Если, конечно, еще успеешь на почту после работы попасть (у нас, например, отделение закрывается в 18-00).
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
А зачем почтальону планшет?
Чтобы доставлять электронные письма.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:22