Наверх

Минздрав придумал наказание родителям, отказавшимся от вакцинации детей

Глава министерства рассматривает возможность изменения оплаты больничного

В 2017 Минздрав России планирует провести вакцинацию от гриппа около 60% детей, пишет iz.ru со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову.

Министр отметила, что вакцины не имеют никаких побочных действий и сложных случаев. Скворцова рассматривает возможность изменения оплаты больничных родителям, которые отказались прививать своих детей:

- Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным.

gorod, 18.09.2017, 08:42
Тэги: Медицина, Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 сентября 2017, 09:08
в данной интерпретации, как то похоже больше на личные мотивы, нежили на объективно обоснованные ИМХО
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:09
Очень "умная" женщина!!!как доказать ,что ребенок заболел из за отсутствия вакцины?да и прививка не дает 100% гарантии от заболевания.сказала бы сразу : х...й вам ,а не больничный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Киник18 сентября 2017, 09:11
Ага, то есть мало того, что ребёнок заболел, его родакам ещё и денег меньше заплатят. Занятно! А никто не подумал, что эти деньги даются на лечение и уход за больным дитём? И в итоге пострадавшей стороной окажется не сильнейший - родитель, а слабый и больной ребёнок. Может другое решение проблемы поискать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:31
Это чистой воды шантаж! А если вакцинированный ребёнок всё-таки заболеет? То оплата больничного будет повышена, и на сколько?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2017, 09:32
Наблюдая за родителями гуляющими со своими маленькими детьми я чётко индефицирую в ихних глазах амбивалентные чувства первое несомненно весомое это чувство радости за то что у них родился ребёнок это как вы понимаете естественное проявление эмоции свойственное большинству адекватных людей а второе чувство это чувство некой тревоги которая кроется в подкорке головного мозга у любого поверьте на слово самарца или самарки катящегося каляску или ведущего малыша в детсадикB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:32
1. Ваша чудо-вакцина не дает никаких гарантий, она лишь уменьшает риск
2. Я в детстве очень сильно переболел после вашей "безопасной" вакцинации
3. Идем дальше, если Вы как врач меня лечите в течении 3-х дней , а мне не становится лучше, то предлагаю удерживать часть вашей зарплаты в мою пользу т.к. вы не исполняете своих обязанностей.
4. Про "министров" и прочую дармоедскую шалупонь вообще промолчу лучше, С вас можно 90% дохода в пользу народа удерживать ибо ни*рена с вас толку
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:33
Де6илы бл...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:33
Вакцина не даёт 100% гарантии , что ребёнок не заболеет !!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 09:36
Странно как, не имеют никаких побочных действий. К примеру если взять любую таблетку и прочитать нотацию то там вагон и тележка побочных действий. Темнят они, и вообще не известно что под видом вакцины вкалывают. ;-|хыыы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:37
Не знают уже где денег насобирать, на чём сэкономить. Решили на больных детях нажиться.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:38
Плять, как же они задрали всякой лабудой, чтобы только прикрыть лоббирующий бизнес своякам, которые поставляют всякую кйуню, будь то прививки, лекарства и т.п. Совсем охренели. И по прививкам, когда дочь болеет после прививок что-то и претензию написать не кому. И главное, что заболеть может и от этой самой прививки и потом несколько раз...это безобразие!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:44
А если у ребёнка по состоянию здоровья медотвод?
Согласны с автором?
Ирина18 сентября 2017, 10:29
Больничные итак донельзя сократили. И ещё они планируют сократить. А ничё, что компании крупные суммы перечисляют в фонд мед.страхования каждый месяц??????? При том, что я например бесплатной медициной почти не пользуюсь. Куда же деньги то деваются? Хотя это глупый вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 10:35
Все правильно. Если прививка не дает 100% гарантии это еще не повод для отказа от них. А если вы сделали прививку и все равно заболел претензий то и не будет.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 10:59
Ы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 11:23
Ну, со скворцом от медицины все ясно.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 11:35
Возмущению нет предела!!! Каждый родитель отвечает за своего ребёнка и родителю виднее,делать прививку или нет. Я ещё понимаю такие важные прививки, как АКДС, от туберкулёза (поправьте меня, если я не прав,ребёнок взрослый уже, не помню. от чего прививали в младенчестве), но делать прививку от гриппа, которая неизвестно как подействует. да ещё наказывать родителей за отказ? Действительно, кто и как докажет,что ребёнок заболел без прививки или с п рививкой? Абсурд полный! Скворцова лучше бы поликлиниками занялась и вообще медициной, которая у нас в полнейшем отстое!.
Согласны с автором?
Алексей18 сентября 2017, 12:28
Да это предвыборное пургометство... Потом Путя придет и все отменит,если его выбирут конечно!)))) А как же его не выбрать,если он такую пургу отменяет...))))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Возмущению нет предела!!! Каждый родитель отвечает за своего ребёнка и родителю виднее,делать прививку или нет. Я ещё понимаю такие важные прививки, как АКДС, от туберкулёза (поправьте меня, если я не прав,ребёнок взрослый уже, не помню. от чего прививали в младенчестве), но делать прививку от гриппа, которая неизвестно как подействует. да ещё наказывать родителей за отказ? Действительно, кто и как докажет,что ребёнок заболел без прививки или с п рививкой? Абсурд полный! Скворцова лучше бы поликлиниками занялась и вообще медициной, которая у нас в полнейшем отстое!.
Прививка от туберкулёза БЦЖ. Прививка от гриппа защищает именно от ГРИППА, поскольку он очень опасен и может привести к летальному исходу. Универсальной прививки от всех простудных заболеваниях не существует, поэтому даже после прививки от гриппа можно заболеть ОРЗ или ОРВ. А что касается уменьшения Б/Л по уходу за ребёнком, то это конечно не допустимо.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:16
На минуточку, это нарушение конституции!!! Себе однажды сделала эту чудо прививку, еле выжила так сильно болела. Потом на работе сказали если не сделаем из наших карманов оплата, пошла к директору, все норм, директор всем вставил витаминки и больше никто с вопросом прививок не доставал
Согласны с автором?
Мальвина18 сентября 2017, 13:17
После прививки,считается ребенок может переболеть.Но в легкой форме и без осложнений.!
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
После прививки,считается ребенок может переболеть.Но в легкой форме и без осложнений.!
Считается не считается мы что здесь в иглушки иглаем. Такая сеГьезная тема, а вы считается. На своём Артемоне идите и экспеГиментируйте. :-P хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:33
Больничные и так копейки! Да и оформлять их сплошной геммор.
В поликлинике никаких полезных советов по лечению и не получишь, только время потеряешь. Проще отлежаться дома по одеялом и с горячим питьем.
Зачастую просто отпрашиваешься у работодателя.
Согласны с автором?
гостья18 сентября 2017, 15:09
Министра - в отставку!!! Это нарушение прав человека и шантаж!!!
Согласны с автором?
Мимимишка18 сентября 2017, 19:19
Что вы все тут ведётесь? Это просто популизм, суть которого что бы все говорили о Скворцовой. Механика такая - через пол года вы забудете это "предложение" а о существование Скворцовой нет. В основном это типичный пример работы партии ЕдРо, сотрясание воздуха, что бы фамилии в голове засели и не более того.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 19:39
Все правильно. Не нравится валите в частные школы.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Прививка от туберкулёза БЦЖ. Прививка от гриппа защищает именно от ГРИППА, поскольку он очень опасен и может привести к летальному исходу. Универсальной прививки от всех простудных заболеваниях не существует, поэтому даже после прививки от гриппа можно заболеть ОРЗ или ОРВ. А что касается уменьшения Б/Л по уходу за ребёнком, то это конечно не допустимо.
Давайте уточним- как часто врачи ставят диагноз "грипп"? Почти никогда. Чтобы эпидимиологического порога не переступать. Лекарства то на халяву раздавать придется. Невыгодно.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Наблюдая за родителями гуляющими со своими маленькими детьми я чётко индефицирую в ихних глазах амбивалентные чувства первое несомненно весомое это чувство радости за то что у них родился ребёнок это как вы понимаете естественное проявление эмоции свойственное большинству адекватных людей а второе чувство это чувство некой тревоги которая кроется в подкорке головного мозга у любого поверьте на слово самарца или самарки катящегося каляску или ведущего малыша в детсадикB-|
Видимо немало сегодня "лупанули"?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 22:47
Что за навязывание вакцин?в жизни от гриппа не прививался и не буду,хз что на самом деле в том шприце,
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:40
Касторку скворцовой! И клизьмы каждые 5 минут
Ведь нездоровая женщиНа же
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Что вы все тут ведётесь? Это просто популизм, суть которого что бы все говорили о Скворцовой. Механика такая - через пол года вы забудете это "предложение" а о существование Скворцовой нет. В основном это типичный пример работы партии ЕдРо, сотрясание воздуха, что бы фамилии в голове засели и не более того.
Это не в..опулизм а бизнес. Производители вакцины скинулись министру и министр придумала пугалку для родителей. Видать нехило скинулись, раз такая инициатива бурная.
Чаще всего родители злоупотреблящие вакцину на детях рискуют оказаться без внуков. Может научно это и не доказано, но и не опровергнуто однозначно.
Согласны с автором?
Нагло врут!20 сентября 2017, 10:09
САМ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ И СЛЫШАЛ ОТ МЕДРАБОТНИКОВ, что на заводах после вакцинации от гриппа люди погибали ( три случая) были осложнения, сам после прививки от дефтерии инвалид и вынужден влачить жалкое существование!!! Пенсия гроши, лекарств не дают, одежду купить не на что!!!
Согласны с автором?
Нагло врут!20 сентября 2017, 10:10
видимо жестко взялись за уничтожение населения!
Согласны с автором?
Нагло врут!20 сентября 2017, 10:11
Сейчас здоровых детей всего 12 процентов и тех хотят добить?!
Согласны с автором?
Нагло врут!20 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно. Если прививка не дает 100% гарантии это еще не повод для отказа от них. А если вы сделали прививку и все равно заболел претензий то и не будет.
Так можно и инвалидность получить!!! лично я, после прививки от дифтерии- отняли жизнь!
Согласны с автором?
Нагло врут!20 сентября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Возмущению нет предела!!! Каждый родитель отвечает за своего ребёнка и родителю виднее,делать прививку или нет. Я ещё понимаю такие важные прививки, как АКДС, от туберкулёза (поправьте меня, если я не прав,ребёнок взрослый уже, не помню. от чего прививали в младенчестве), но делать прививку от гриппа, которая неизвестно как подействует. да ещё наказывать родителей за отказ? Действительно, кто и как докажет,что ребёнок заболел без прививки или с п рививкой? Абсурд полный! Скворцова лучше бы поликлиниками занялась и вообще медициной, которая у нас в полнейшем отстое!.
Если прививки защищают, то почему сейчас прививок больше чем в СССР, А ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО 12 ПРОЦЕНТОВ, РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!
Согласны с автором?
Пыревертоц24 сентября 2017, 23:59
После прививки БЦЖ у племянника эпилепсия! И таких как он десятки тысячи по стране. Судиться бесполезно не буду объяснять почему. Родители, не рискуйте не вакцинируете детей, жизнь и здоровье не купить. Да тем более на больничные выплаты не разбогатеешь!
Согласны с автором?