Наверх

До конца года литр бензина может подорожать почти на 3 рубля

Такой прогноз дают Минэнерго и Минфин

Правительство РФ приняло решение о дополнительном повышении акциза на топливо в 2018 году, пишет "Медуза" со ссылкой на "Ведомости".

Повышение акциза проведут в два этапа — по 50 копеек за 1 литр с 1 января и 1 июля. При предусмотренной Налоговым кодексом индексации на инфляцию (4 процента) акциз на бензин должен был бы быть повышен на 30 копеек за литр, а на дизель — на 23 копейки за литр, отмечает издание. Источник "Ведомостей" рассказал: повышение акциза на топливо принесет бюджету дополнительно 55-60 миллиардов рублей.

Минэнерго в Минфин в письме в аппарат правительства отметили, что при повышении акциза на 50 копеек литр топлива в рознице может подорожать на 1,5%, или на 60 копеек. Кроме того, указывается в письме, есть еще рыночные риски роста цен до конца 2017 года на 2,8 рубля за литр.

gorod, 18.09.2017, 12:51
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 сентября 2017, 12:52
Давайте уж округлим до 50 руб. за литр!
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 сентября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уж округлим до 50 руб. за литр!
Лучше 100. Очень удобно считать.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:05
А вы думали долг киргизам за чей счёт прощать в очередной раз ))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:06
1,5% это не 60 копеек
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:08
Хвала путину,хвала единоросами!!!!не забудьте в 2018 еще раз проголосовать за Вовочку.Спасибо правительству за заботу о народе((((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:09
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
А вы думали долг киргизам за чей счёт прощать в очередной раз ))
Это - деньги на Кавказ
Это - Украине газ
Кубе - долг большой простили
А на Русских - х..й забили !!! 8- ыыы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:15
Да лучше сразу убейте нас, чтобы мы не мучились. Задолбали со своими повышениями цен! А жить-то как?
Согласны с автором?
Правдинъ18 сентября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А вы думали долг киргизам за чей счёт прощать в очередной раз ))
Правильно,а нахрена нужен собственный Народ!? Наше госудаство шибко щедрое для других стран(всем списывают)! А,попробуй налог или долг не отдать..в три шкуры сдерёт!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:19
https://
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:35
Не забудьте проголосовать за Путина.
Вас же как скот будут на автобусах Роснефти привозить на избирательные участки, чтобы вы галочки ставили за него. Страна рабов. Потом не нойте. Главное, что там успехи армии в Сирии и "чё там у хохлов".
Вы заслужили такое правительство.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:36
Правительство решило снизить цены на бензин,снизить оплату жкх,цены на тпн и повысить з/п всем категориям граждан.х...й когда вы это услышите от этой власти.
Согласны с автором?
Дмитрий18 сентября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
Слабоумные - ноют.
А кто с умом - работает, покупает квартиры, машины и т.д и т.п.
Согласны с автором?
Дмитрий18 сентября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
Айфоны вон опять-же подешевели :)
Согласны с автором?
Мальвина18 сентября 2017, 13:42
На нефти живем.И тр и шкуры сдерем>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
за них не голосуют. Они себя сами выбирают
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Слабоумные - ноют.
А кто с умом - работает, покупает квартиры, машины и т.д и т.п.
наверное автор перепутал слово "с ворьём"
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:09
Скорее бы путин и медведев сдохли! Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:31
Из за санкций Сечин несет убытки .боится опуститься в форбс.так то терпите крестьяне
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:44
Не голосуем за ЕР и Путина.
Согласны с автором?
Нилакай Ваваныч18 сентября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Слабоумные - ноют.
А кто с умом - работает, покупает квартиры, машины и т.д и т.п.
Неа, чел, ты что то попутал....одни работают, а другие покупают квартиры, машины и роскошную всякую всячину. Подсадили всех на кредитную иглу и живут на проценты. Я принципиально не лезу в эту кабалу, так задрали, сами достают звонками, навязывают голд карты и прочее. С*ки.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уж округлим до 50 руб. за литр!
Давайте!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Не голосуем за ЕР и Путина.
на выборах их бюллетени превышают число жителей района
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
1,5% это не 60 копеек
А это сколько копеек, 1.5%?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
на выборах их бюллетени превышают число жителей района
Ты считал?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:59
А все для дорог Крыма. Кушайте дальше )
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Хвала путину,хвала единоросами!!!!не забудьте в 2018 еще раз проголосовать за Вовочку.Спасибо правительству за заботу о народе((((
Предлагаешь за Жириновского, или Зюганова?8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
Тролль, а другая власть бы не повысила что ли?>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Это - деньги на Кавказ
Это - Украине газ
Кубе - долг большой простили
А на Русских - х..й забили !!! 8- ыыы
Вам хохлам какое дело?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Да лучше сразу убейте нас, чтобы мы не мучились. Задолбали со своими повышениями цен! А жить-то как?
Работать не пробовал, вместо нытья? Или за нытьё больше платят?>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте проголосовать за Путина.
Вас же как скот будут на автобусах Роснефти привозить на избирательные участки, чтобы вы галочки ставили за него. Страна рабов. Потом не нойте. Главное, что там успехи армии в Сирии и "чё там у хохлов".
Вы заслужили такое правительство.
Дурень, у нас что то чей то голос решает?>:> Фуйню не морозь!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовал, вместо нытья? Или за нытьё больше платят?>:>
Представляешь, работаю. Вроде и зарплату неплохую получаю, но чувствую себя всё равно рабом. Большая часть заработанного уходит на всякие оплаты. В завтра смотрю с ужасом,сил всё меньше и меньше.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовал, вместо нытья? Или за нытьё больше платят?>:>
Плюсануть себе не забудь, дурень.
Согласны с автором?
правдоруб18 сентября 2017, 15:31
калининград и крымнаш отдать обратно прежним хозяевам
от них одни расходы, никакой прибыли
глядишь бензин подешевеет
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Правительство решило снизить цены на бензин,снизить оплату жкх,цены на тпн и повысить з/п всем категориям граждан.х...й когда вы это услышите от этой власти.
у власти одни либерасты-пид...расты или массоны,а ты кого предлагаешь.
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Слабоумные - ноют.
А кто с умом - работает, покупает квартиры, машины и т.д и т.п.
наеви ближнего и тебе не чего не будет.
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
На нефти живем.И тр и шкуры сдерем>:>
а хозяева,этой нефти- одни лица еврейской и кавказской национальности.
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы путин и медведев сдохли! Аминь.
а ты когда?ждемс,попить компот-нахаляву.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
а ты когда?ждемс,попить компот-нахаляву.
Защитничек, ты чей холоп будешь?
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Защитничек, ты чей холоп будешь?
а ты случайно не обрезан?обрезанцы имеют холопов.Либерасты,так и ждут когда путин уйдет.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
а ты когда?ждемс,попить компот-нахаляву.
Только после такой твари как ты.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Хвала путину,хвала единоросами!!!!не забудьте в 2018 еще раз проголосовать за Вовочку.Спасибо правительству за заботу о народе((((
А чё и проголосуем.Нам нравится когда нас унижают.Кто ещё так смогёт?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы путин и медведев сдохли! Аминь.
Сами мы местные-ждём когда мокруха сдохнет.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Плюсануть себе не забудь, дурень.
Оленёнок, я не самолайкер, в отличии от вас, НЫТИКОВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь за Жириновского, или Зюганова?8-|
Чем плох анальный?по моему лучше всех хоть и из пендосии душой
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Чем плох анальный?по моему лучше всех хоть и из пендосии душой
а кто его до выборов допустит то(?):-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:43
.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:43
.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:44
.
Согласны с автором?
Михалыч18 сентября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
А разве есть выбор???
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
а ты случайно не обрезан?обрезанцы имеют холопов.Либерасты,так и ждут когда путин уйдет.
Холоп- слуга, подхалим, халуй. Пойми значение слова и прими его, при чём тут обрезанный?
Согласны с автором?
Михалыч18 сентября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
А какие-то слабоумные голосуют за эту власть.. >-(
Голосуй не голосуй - в итоге все получим ...
Согласны с автором?
Михалыч18 сентября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Плюсануть себе не забудь, дурень.
Он на атяшпродукт сидит и всем доволен
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2017, 20:12
Предлогаю повысить за литр бензина до 300 рублей:-Pгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
А разве есть выбор???
Есть,Навальный,его Путин до жути ссыт,по этому и вставляет палки в колеса.
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Холоп- слуга, подхалим, халуй. Пойми значение слова и прими его, при чём тут обрезанный?
а при том,что твои хозяева из пиндосии,а там все обрезаны-Рогуль ты не доделанный,подстилка для Параши и авакова.заднеприводного ляшко и поросенка турчинова.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:17
Сынок Сечина Ваня в 25 лет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю повысить за литр бензина до 300 рублей:-Pгы гы гы гы
Товарищ, это уже не смешно. Бензиновая составляющая заложена в цену почти всех товаров и услуг. Платить будут все, от грудных детей до велосипедистов.
Согласны с автором?
парван18 сентября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Есть,Навальный,его Путин до жути ссыт,по этому и вставляет палки в колеса.
жди своего навального-анального,когда он тебе в задницу засунит,а лучше попроси Шнублика,он болт от своего велосипеда засадит,по самые гланды.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю повысить за литр бензина до 300 рублей:-Pгы гы гы гы
и налог на велосипеды ввести, чтоб не катались падлы ))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Сынок Сечина Ваня в 25 лет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
В путлеровском указе о награждении написано- " за многолетний труд" и это не шутка.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
калининград и крымнаш отдать обратно прежним хозяевам
от них одни расходы, никакой прибыли
глядишь бензин подешевеет
Не подешевеет!Производители опять будут нести убытки и будут их компенсировать на внутреннем рынке.Они всегда себе в убыток работают. Отработали год,выложили из своего кармана миллиард долларов в погашение долгов и продолжают работать дальше.Такие вот благотворители!И поганой метлой их оттуда не выгонишь,хотят дальше себе в убыток работать!!!
Согласны с автором?
Борец с дебилоидами19 сентября 2017, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь за Жириновского, или Зюганова?8-|
Мелко капаете, дебилоиды за Анального Лёшу .опу рвут. Вот это помойку тут развели, пол-хохлостана [***] Ссылка на "медузу" особо доставляет, сразу на госдеп слабо?
Согласны с автором?
Еюя19 сентября 2017, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
Из за санкций Сечин несет убытки .боится опуститься в форбс.так то терпите крестьяне
Вот ихнюю зарплату (сечина и других такихже поделитьс нашей,и тогда можно прибавлять на все хватит.)
Согласны с автором?
Наблюдатль19 сентября 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Хвала путину,хвала единоросами!!!!не забудьте в 2018 еще раз проголосовать за Вовочку.Спасибо правительству за заботу о народе((((
За них уже давно никто не голосует.
Согласны с автором?
Неместный19 сентября 2017, 08:56
Путин вытащил Россию из хаоса! За это ему отдельное спасибо! Но только вот что то он засиделся у власти, поэтому слишком много долгов прощает!!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Путин вытащил Россию из хаоса! За это ему отдельное спасибо! Но только вот что то он засиделся у власти, поэтому слишком много долгов прощает!!
Ты щас пол России насмешил,и всю Самару.
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Путин вытащил Россию из хаоса! За это ему отдельное спасибо! Но только вот что то он засиделся у власти, поэтому слишком много долгов прощает!!
Из какого нахрен хаоса? За 18 лет у власти сколько построено современных технических, пищевых, перерабатывающих и других производств? Если что то и построено, то с участием иностранного капитала. Швейцария размером с Самарскую область, а кормит своей молочной продукцией пол Европы. У нас заросшие поля, голодные полупустые деревни и тотальная коррупция. Ну еще мост за 25 миллиардов строим в Крым. Новым хозяевам земель и недвижимости будет легче добираться.
Согласны с автором?
!20 сентября 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уж округлим до 50 руб. за литр!
ОКРУГЛЯТ И НЕ СПРОСЯТ!
Согласны с автором?
!20 сентября 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Путин вытащил Россию из хаоса! За это ему отдельное спасибо! Но только вот что то он засиделся у власти, поэтому слишком много долгов прощает!!
Из какого хаоса, а мы сейчас в чем?
Согласны с автором?
!20 сентября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, это уже не смешно. Бензиновая составляющая заложена в цену почти всех товаров и услуг. Платить будут все, от грудных детей до велосипедистов.
Так все и подорожает на столько и более, а потом будут кричать, что инфляция 3- 4 процента! НАГЛЫЕ ВРУНЫ.
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
1,5% это не 60 копеек
тебя в школе даже считать не научили? 1.5 % от 40 руб как раз и будет 60 коп.
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
калининград и крымнаш отдать обратно прежним хозяевам
от них одни расходы, никакой прибыли
глядишь бензин подешевеет
не надейся - как раз подорожает - придется строить новые базы длс балтийского и черноморского флота . а это подороже будет чем крымский мост и дороги.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 11:43
может подорожать а может и не подорожать.

бред
Согласны с автором?
горожанин22 сентября 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, это уже не смешно. Бензиновая составляющая заложена в цену почти всех товаров и услуг. Платить будут все, от грудных детей до велосипедистов.
рост стоимости бензина - это не причина роста цен а лишь повод их повысить в свой карман. доля транспортных расходов в стоимости товара в среднем 8-10 % доля бензина в расходах транспортных компаний от20-30 %. и умножьте эту долю на % роста цены топлива - получатся копейки. а вам под этим предлогом увеличат цену на рубли - и разницу положат себе в карман а вам скажут что это путин виноват.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:22
Мало, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
Согласны с автором?
житель25 сентября 2017, 02:02
Люблю власть
Согласны с автором?