Наверх

Россияне стали меньше болеть гриппом

Показатель улучшился впервые за три года

Заболеваемость гриппом в России снизилась впервые за последние три года. За первые семь месяцев этого года заболели на 37,8% россиян меньше, чем за тот же период в прошлом году, передает iz.ru. В Роспотребнадзоре объясняют снижение заболеваемости относительно легким штаммом вируса в эпидемиологическом сезоне-2016/17. Также эксперты считают еще одной причиной  улучшение качества вакцин и ответственный подход населения к своему здоровью.

По данным Роспотребнадзора, в прошлом году с января по июль было 81,7 тыс. заболевших, а в текущем — лишь 50,9 тыс, что на 37,8% меньше. При этом, среди детей до 14 лет заболеваемость гриппом снизилась лишь на 15%.
 

gorod, 19.09.2017, 08:32
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Николай19 сентября 2017, 08:38
Просто люди меньше стали ходить в больницу и брать больничный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 08:57
Чтобы получить материал для прививки от вируса надо иметь в руках сам вирус. Это все знают. А как получается, что каждый год американские прививки распродаются по всему миру в промышленных объемах ПЕРЕД НАЧАЛОМ эпидемий гриппа - об этом, почему-то, никто не задумывается.
Согласны с автором?
Киник19 сентября 2017, 09:06
Чтоб меньше болеть, надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом(а не спиртом, как мне тут автоподсказчик пишет)! И здоровье будет - УХ! Как у нас со Шнубликом!=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:07
42 года не делаю никакие прививки,и и ваще ничем не болею,чего и вам желаю и советую.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб меньше болеть, надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом(а не спиртом, как мне тут автоподсказчик пишет)! И здоровье будет - УХ! Как у нас со Шнубликом!=-D
Правду тебе подсказчик говорит! :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто люди меньше стали ходить в больницу и брать больничный.
Почему ты так решил?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб меньше болеть, надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом(а не спиртом, как мне тут автоподсказчик пишет)! И здоровье будет - УХ! Как у нас со Шнубликом!=-D
;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:14
Меньше болеть... Просто- на просто чтоб попасть к терапевту, теперь надо записываться за две недели. А за это время либо организм сам победит вирус, либо помрешь "здоровый" от осложнений.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты так решил?
Потому что никогда не хожу в поликлинику и кто знает.был у меня грипп или нет(
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты так решил?
Видимо ко многим вирусам уже имунитет сложился
Согласны с автором?
MaL" vina19 сентября 2017, 09:53
М8-*ожет пить начать.....болею и болею..спорт не помогает
Согласны с автором?
MaL" vina19 сентября 2017, 09:57
Шнублик аэровит нашел?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик аэровит нашел?
не знаю, но седло точно нет!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты так решил?
согласна, т.к. при заболевании сидеть в очереди к врачу, ходить вверх-вниз оформляя документы ради копеечных больничных, которые оформляют на несколько дней только, совсем не хочется. Тем более, в больнице еще продует, еще чем-нибудь заразишься. А советы врача по лечению, увы, и так известны! К тому же бесплатные процедуры и доп.обследование надо еще выбить!
Большинству работающему населению выгоднее без эпопеи с больницей 3 дня просто полежать дома, отпросившись с работы.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:13
Врач сказал в морг какой гриппер морг бегои
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:38
Стали меньше болеть но чаще умирать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 00:17