Новокуйбышевцев пугает опасная тропа от ж/д-станции

«Солдатский лес» - так называют новокуйбышевцы местечко, за домом по Джержинского 49. Местные жители часто жалуются на то, что тут довольно опасно: отнимают телефоны, распивают спиртное, собираются наркоманы. Не только криминогенная обстановка пугает горожан, но и расстраивает неблагоустроенность короткого пути от железнодорожной станции «Липяги» в город.

- Сейчас начался учебный год. Каждый день много студентов идет со станции. К тому же многие работают в Самаре. Скоро раньше начнет темнеть, освещения нет. Более того, я сам тут неподалеку живу, у меня дети. Я обеспокоен также их безопасностью, - поделился один из местных жителей.

Горожане рассказали корреспонденту ProGorodNsk.Ru, что составили первое обращение пару лет назад. Тогда они попросили администрацию заасфальтировать дорожку и установить освещение. Власти откликнулись на одну просьбу, чему все были безусловно рады. Теперь по дороге стало передвигаться более комфортно. Причиной отказа в установке освещения — это в ведении железной дороги.

Люди не стали сдаваться. В этом городу инициативные граждане написали письмо на имя главы Новокуйбышевска, и получили положительный ответ. Решение проблемы передали Департаменту городского хозяйства. Местные жители надеются, что в скором времени дорога будет освещенной.

Напомним, в июле текущего года в «Солдатском лесу» на 31-летнюю горожанку напал насильник. Угрожая шприцем, ранее судимый житель Отрадного, заставил женщину удовлетворить его сексуальные желания. Сейчас преступник находится в розыске, его родственники отказываются сотрудничать со следствием.