Наверх

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт

Жертвами мошенников часто становятся люди, которые продают товары на различных интернет-магазинах

Мошенники разработали новую схему кражи денег с банковских карт с помощью так называемой социальной инженерии, передает iz.ru со ссылкой на компанию Zecurion, специализирующейся на вопросах кибербезопасности. Потери клиентов от подобных действий эксперты оценили уже в 200 млн рублей

Жертвами злоумышленников становятся люди, продающие товары на различных интернет-ресурсах. Схема такова: «Покупатель» предлагает сразу перевести деньги за товар на банковскую карту владельца. Мошенник просит продавца помимо номера кредитки дополнительно сообщить CVV-код, указанный на обратной стороне «пластика», — якобы для того, чтобы трансакция прошла успешно. Назвав его, торговец ожидаемо лишается средств.

По словам руководителя аналитического центра Zecurion Владимира Ульянова, если жертва выдает преступникам CVV, они выясняют и другую информацию, необходимую для успешного вывода денег, — например, одноразовые пароли, приходящие на телефон владельца карты.

— Мошенники проявляют интерес к продавцам любых лотов, для них главное — получить доступ к счетам граждан. В результате распространение схемы становится всё масштабнее, - отметил эксперт.

gorod, 20.09.2017, 08:22
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 08:31
Этим НОВЫМ способом уже лет 8 как пользуются в любом захудалом райцентре даже мошеннички. До вас только сейчас дошло, любимый пригород!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Арчи20 сентября 2017, 08:49
У вас в новокуйбышевске настолько скучно? или просто нет мотивации у корреспондентов?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:02
"ТРАНСакция прошла успешно..." Это про автобусы? Или поезда??? Вы в словарь-то иногда заглядывайте! Не помешает!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:09
Да ладно, вот это новость так новость. Проснитесь уже
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:22
А тех кто залазит в карманы россиян повышая акциз на бензин, как назвать ? По оценкам экспертов потери граждан составят 60 млрд. руб.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
"ТРАНСакция прошла успешно..." Это про автобусы? Или поезда??? Вы в словарь-то иногда заглядывайте! Не помешает!
Поколение егэ
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Поколение егэ
Скорее жертвы ЕГЭ
Согласны с автором?
Фу20 сентября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А тех кто залазит в карманы россиян повышая акциз на бензин, как назвать ? По оценкам экспертов потери граждан составят 60 млрд. руб.
Безработица,вот мини стры за власть воюют, чтоб обагатится. До на рода им дела нет. Они друг друга готовы сож рать за кресло. Они ху же полицаев
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2017, 11:58
У меня нет карточки и денег тоже нет и мне все до лампочки-и вам от меня привет:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
У меня нет карточки и денег тоже нет и мне все до лампочки-и вам от меня привет:-Dгы гы гы
Ты забыл дописать,мозгов тоже нет гыыыыы!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 23:47