Наверх

В 2018-2020 годах сократят расходы на пенсии на 560 млрд рублей

Правительство одобрило законопроект о федеральном бюджете на следующие три года

Расходы по направлению «Развитие пенсионной системы» сократятся в сравнении с цифрой, указанной в действующем законе о бюджете, на 560 млрд рублей, передает kommersant.ru со ссылкой на пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2018–2020 года.

Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.

Отмечается, что 80% расходов на развитие пенсионной системы — это трансферт Пенсионному фонду России на выплаты пенсий. Он сократится на 264 млрд рублей в 2018 году и на 344 млрд рублей в 2019 году. Трансферт в ПФР на выплату социальных пенсий  в 2018 году, наоборот, вырастет — до 4,9% с 4,5%.

Правительство одобрило законопроект о федеральном бюджете на следующие три года. До конца сентября документ будет внесен в Госдуму.

gorod, 20.09.2017, 13:38
Тэги: Экономика, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 13:42
Нам хлеба не надо - работу давай!
Нам пенсий не надо - речами Пукина сыты!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:11
Путлер - упырь.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2017, 14:19
Я на эти информационные разводки не ведусь то что путин это проект Андропова все знают кому не лень так что пофиг ибо Коммунизм неизбеженB-| у меня голова болит о том где достать 41 тылу на велосипед Корто =-D
Согласны с автором?
Стрелка20 сентября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Я на эти информационные разводки не ведусь то что путин это проект Андропова все знают кому не лень так что пофиг ибо Коммунизм неизбеженB-| у меня голова болит о том где достать 41 тылу на велосипед Корто =-D
у тебя уже месяц голова болит на эту тему. Живёшь один, дома бардак, в еде непритязателен... Ты на что зарплату тратишь???
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
у тебя уже месяц голова болит на эту тему. Живёшь один, дома бардак, в еде непритязателен... Ты на что зарплату тратишь???
на коллекцию ВЕЛB-|штырьков
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:49
В переводе на чиновничий-пенсии повысятся.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:49
Кушайте кушайте )) и терпите.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:49
Щедрый подгон терпилам от Пыни
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:59
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:01
Eeeeeeeeeee!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
Идиот
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Я на эти информационные разводки не ведусь то что путин это проект Андропова все знают кому не лень так что пофиг ибо Коммунизм неизбеженB-| у меня голова болит о том где достать 41 тылу на велосипед Корто =-D
А ты чей проект?!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
Слыш мордвабот, сам читать учись.сократятся по сравнению с 2017м, а не с 2018м
На те ссылку на путлеровский Коммерсант.
https://www.kommersant.ru/doc/3415762
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
почитайте пожалуйста на "российской газете" ранее планируемые цифры. декабрь или ноябрь 2016г. есть сокращение
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
Яркие представитель приматов телевизионных
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:17
Да не сократится,мы проголосует как надо,путина казним на красной площади,и все будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:31
Люди у нас золотые)) делам не верят только солнцеликому о том что поднялись с колен !)
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Если ты от туда, то тебе видней. А если нет, то на других кивать не стоит. Начни с себя
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:01
Два вора, лихо скрывшись от погони,
Делить украденное золото решили.
На старом кладбище вечернею порою
Уселись рядом на заброшенной могиле.

И вроде поровну досталось им богатство,
Но вот беда - последняя монета.
Один кричит: "Она моя - я лучше дрался!"
"Да что б ты делал, друг, без моего совета?!" .............
Согласны с автором?
у20 сентября 2017, 19:21
Всех будет пучить от мордовских сосисок из сои,которая токсична
Согласны с автором?
Гор20 сентября 2017, 20:40
За время своего президентства Путин ни разу не показал себя как ПРЕЗИДЕНТ.
Он всего лишь Директор.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Даже тупые хохлы на заголовок не ведутся, нет обычного хохлосрача.
Читаем : Расходы федерального бюджета на пенсии в 2018 году составят 3,07 трлн рублей, в 2019 году — 3,11 трлн рублей. На 2020 год запланированы расходы на пенсионную систему в размере 3,2 трлн рублей.
КАКОЕ НАХ СОКРАЩЕНИЕ?
Во первых инфляция,во вторых расходы на пенсионную систему и реальные пенсии людям это разные вещи!Выписали главе пенсионного фонда по итогам года премию в 2 млр.$.Расходы возросли,пенсии сократились!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 11:41
У депутатов пенсии 300 тыс, у космонавтов 450 тыс, хорошо хоть космонавтов не так много как депутатов.
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2017, 20:23
статья ни о чем. доходная часть бюджета пенсионного фонда состоит из страховых взносов и трансфера из федерального бюджета. поскольку пенсии предполагается индексировать то речь может идти об увеличении собираемости страховых взносов и соответственно сокращении суммы трансфера из федерального бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:07
Как раз" о чем ". Нищих будут добивать.
Согласны с автором?
deb27 сентября 2017, 11:59
Не вырастут у пенсионеров доходы, цены растут, инфляцию занижают, компенсационные выплаты сокращают и пенсия относительно цен, фактически сократиться!
Согласны с автором?