Наверх

Для любителей горячительных напитков планируют поднять стоимость ОСАГО в пять раз

Кроме того, авторы идеи считают региональный коэффициент устаревшим

Замминистра финансов Алексей Моисеев  считает, что за езду за рулем в нетрезвом виде необходимо ввести пятикратный коэффициент стоимости полиса ОСАГО, пишет Lenta.Ru со ссылкой на Rambler News Service.

- Это превышение скорости более чем на 60 километров в час, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд или движение на встречной полосе. Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде, — рассказал замминистра.

Также Моисеев отметил, что Минфин считает устаревшим региональный коэффициент ОСАГО. Кроме того, неэффективен коэффициент мощности автомобиля, так как у МВД нет статистики о количестве аварий с мощными авто.

На данный момент стоимость базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей.

gorod, 20.09.2017, 15:27
Тэги: СМИ, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 15:35
Млять, а что не в 30 раз, да кули там, давай на все 150 раз!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:40
Это хорошо. Теперь самарский завод " Родник" мордовскому предпринимателю и меркушкинскому соратнику Сметане принадлежит. Будут самарцы меньше пить, и у Коли доходы упадут.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:44
На данный момент стоимость базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей- вранье - 9 800 рублей .. Вот базовый тариф.
Согласны с автором?
Фу20 сентября 2017, 15:47
Меркушкин купил род ник ? Зачем ? Старику 66лет. Ушёл в запой ?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
На данный момент стоимость базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей- вранье - 9 800 рублей .. Вот базовый тариф.
Вранье. Страховка на 110 л.с. - 5139 руб. (КБМ 0,65)
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
На данный момент стоимость базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей- вранье - 9 800 рублей .. Вот базовый тариф.
Тогда они будут ездить без страховки и без прав!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:50
А может лучше совсем отмените осаго,и так одни поборы.Какой толк от вас,при аварии хрен что добьешся а если добьешся то копеики.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:51
Вы лучше выплату по осаго поднимите в пять раз!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин купил род ник ? Зачем ? Старику 66лет. Ушёл в запой ?
Ну как купил.... Честной покупкой я бы это не назвал...))))
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:55
Еще бы за стоп линию подняли,чтоб полностью для всех поднять автостраховку в 5 раз.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Млять, а что не в 30 раз, да кули там, давай на все 150 раз!
Давай!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
А может лучше совсем отмените осаго,и так одни поборы.Какой толк от вас,при аварии хрен что добьешся а если добьешся то копеики.
Зам министра в доле. Учитесь как вытягивать деньги из карманов граждан, это не зерно из комбайна тырить.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:38
Посчитал свою страховку - вышло около 9000. После этого просто не стал страховаться и всё. Два года уже без полиса.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:39
Если я вам скажу сколько стоит страховка + налог за 285 лс... Меня первый раз чуть инфаркт не стукнул:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:39
Как это будет работать интересно. Если коэффициент вместо лишения и штрафа, то в принципе пойдет. А если ты заплатил штраф, полтора года проходил пешком, считаешься искупившим вину. Ан нет страховая всю жизнь будет это помнить.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А может лучше совсем отмените осаго,и так одни поборы.Какой толк от вас,при аварии хрен что добьешся а если добьешся то копеики.
Соглашусь,по новому закону отремонтировать машину сервисы не могут ибо цены в страховых на запчасти занижены более чем в два раза,полный беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Посчитал свою страховку - вышло около 9000. После этого просто не стал страховаться и всё. Два года уже без полиса.
Ну да,я тоже ложил на это дело,страховая не смогла починить машину,выплатили деньгами,не хватает на ремонт 38 тр.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:26
А для любителей прохладительных напитков стоимость ОСАГО не планируют снизить в 5 раз?
Убытки они терпят!!!Когда у Рссгосстраха лицензию отозвать хотели,они за 2 дня все нарушения устранили,лишь бы и дальше терпеть убытки.Благотворители,б..!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:43
Осагу Медведеву в жопу-у него денег нет.
Согласны с автором?
Мимимишка20 сентября 2017, 17:53
А смысл повышать ОСАГО для тех, кто не может ехать (т.к. лишение прав), или они решили конституцией ещё раз подтереться? Ну что, тогда давайте продолжим это, если нарушил закон - тюрьма ПОЖИЗНЕННО! В принципе это равносильно.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А смысл повышать ОСАГО для тех, кто не может ехать (т.к. лишение прав), или они решили конституцией ещё раз подтереться? Ну что, тогда давайте продолжим это, если нарушил закон - тюрьма ПОЖИЗНЕННО! В принципе это равносильно.
Наверно ГИБДД хочет разрешить ездить лишенцам. Выпишут временные права, купишь полис дорогой и езди.
Согласны с автором?
Мимимишка20 сентября 2017, 21:12
До меня только что дошло, что за предложения такие. То не оплачиваемый больничный по недоказуемому поводу, то увеличение стоимости ОСАГО для лишенных прав.
А ларчик то просто открывался - у шизофреников и у людей с подобными отклонениями в психики начался период осеннего обострения!
Согласны с автором?
Крысяра20 сентября 2017, 21:56
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
На данный момент стоимость базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей- вранье - 9 800 рублей .. Вот базовый тариф.
Мне за 4800 сделали.. Если стаж больше 5 ти лет
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 10:48
Все правильно,кто попадался на пьянке- тому платить больше)Что не понятного??И это справедливо!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 11:30
для таких любителей срок нужно в пять раз продлить на лишение и на посадку в камеру
Согласны с автором?
Пьеро21 сентября 2017, 12:05
мне лично больше понравился пассаж про снижение коэффициента для мощных авто))) вон как за себя радеют слуги народные)) последние копейки наверное отдают за ОСАГО)))
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:35