Наверх

В России мужчины перешли на водку, а женщины - на фруктовое вино

По данным исследования, у жителей страны изменились предпочтения

Центр изучения федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) проанализировал алкогольные вкусы мужчин и женщин, используя данные Росстата и ЕГАИС (электронная система мониторинга за оборотом алкоголя), пишет Life.Ru.

За первое полугодие текущего года российские мужчины выпили на 24% меньше, чем четыре года назад(351 млн декалитров пива). Они стали чаще отдавать предпочтение более крепким напиткам - водке и коньяку.

Женщины стали стали меньше выпивать ликеры(и других ликёро-водочных изделий с содержанием спирта менее 25%). С начала 2017 года женщины выпили 1,34 млн декалитров, что на 51% меньше, чем в 2013 году. Меньше они стали употреблять также простые и игристые вина — там минус 14% и 6% соответственно. Самыми "любимыми" у представительниц прекрасного пола можно назвать фруктовые вина: они выпили более 7 млн декалитров за полгода, что больше, чем за такой же период 2013 года, в 3,5 раза.

По статистике, среди взрослых мужчин алкоголь пьют 80%, среди женщин — 55%. Эксперты считают, что предпосылок для снижения спроса нет — меняются только вкусы.

gorod, 20.09.2017, 17:40
Тэги: Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фу20 сентября 2017, 18:01
Фурсов родня губер.ти това живёт на з/плату в 5млн в год. Ну там фрукты с рынка беспла тно. А рыбу где берёт? На норде тухлятина.
Согласны с автором?
Гинзбург20 сентября 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов родня губер.ти това живёт на з/плату в 5млн в год. Ну там фрукты с рынка беспла тно. А рыбу где берёт? На норде тухлятина.
Вы уже выпили водки - у вас невнятная неразборчивая речь -
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ну20 сентября 2017, 18:15
Рыбы нет в самаре,а от мордовских сосисок пу чит. Видимо соя токсич на
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов родня губер.ти това живёт на з/плату в 5млн в год. Ну там фрукты с рынка беспла тно. А рыбу где берёт? На норде тухлятина.
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Рыбы нет в самаре,а от мордовских сосисок пу чит. Видимо соя токсич на
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 18:40
ЕГАИС же должен следить за продукцией а не за покупателями. Откуда инфа про мужчин и женщин ?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:04
Куда нам до продвинутого по вене запада.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Куда нам до продвинутого по вене запада.
По "тухлой вене", куда они кожаными шприцами долбят.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:39
я требую напоить депутатов водкой из нашего минимага
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:43
Вот как пил водку с пивом так и пью!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2017, 19:46
Я сегодня катался на Велосипеде с дядей Володей Мы с ним повстречались на встречных курсах на М-ш а потом поехали кататся до ракитовского кольца по демократической а потом доехали до строящегося стадиона и по М-ш поднялись до ташкенской=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня катался на Велосипеде с дядей Володей Мы с ним повстречались на встречных курсах на М-ш а потом поехали кататся до ракитовского кольца по демократической а потом доехали до строящегося стадиона и по М-ш поднялись до ташкенской=-D
он тоже безседельщик?
Согласны с автором?
Горожнин20 сентября 2017, 21:38
Паленку из китайского порошкового спирта назвали водкой)))
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 21:56
Спаиваение начисление приняло новый оборот вы не все выживите нам это надо. Гой
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Спаиваение начисление приняло новый оборот вы не все выживите нам это надо. Гой
Опять нажрался скотина?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня катался на Велосипеде с дядей Володей Мы с ним повстречались на встречных курсах на М-ш а потом поехали кататся до ракитовского кольца по демократической а потом доехали до строящегося стадиона и по М-ш поднялись до ташкенской=-D
Тот случай, когда жизнь кошки интересней, чем твоя http://bubr.ru/post/view/2201
Согласны с автором?
Колдырь20 сентября 2017, 22:47
Пожалуй что так. Водки стал пить больше, пива меньше. Водку пить дешевле и прикольнее.
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2017, 08:38
Почему не пишут,что и те и те пьют пивасик8-*?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 09:29
Тоже мне новость с водки не кто и не слазил.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
ЕГАИС же должен следить за продукцией а не за покупателями. Откуда инфа про мужчин и женщин ?
Они предполагают, что женщины не пьют водку, а мужчины вино. А я в воскресенье видел дядю, выходящего из дьютифри с полными руками коньяка (бутылок десять). Завидно не потому, что денег нету, а выпить не с кем. Так Он ещё и статистику портит.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Паленку из китайского порошкового спирта назвали водкой)))
Это который кетайцы из канализации делают?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 14:28
А я перешел на самогон,табак вырастил.Плевал на магазины.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
он тоже безседельщик?
групповуха:-D еще и в лесу уединились
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 23:24
Нормальные мужчины пьют красное сухое вино :-D
Согласны с автором?