Наверх

В «Роснефти» назвали законопроект о выплатах с нефтяных доходов «хайпом» и «трешем»

Депутаты от фракции КПРФ выступили с предложением распределять доходы между некоторыми категориями граждан от добычи нефти

По инициативе депутатов КПРФ, в Госдуму внесли законопроект о распределении между некоторыми категориями граждан (работающими россиянами и пенсионерами) части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых, пишет iz.ru.

Авторы инициативы предполагают, что в первый год выплаты должны составить 20% и увеличиваться каждый год на 2%.Также они рассчитали: «в случае своевременного принятия проекта федерального закона» россияне смогут получить в 2018 году около 10 тыс. рублей.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев поделился своим мнением с изданием по поводу законопроекта:

- Это дешевая демагогия. У меня бы тоже было бы желание считать коммунистов и коммунизм некой политической идеей, достойной того, чтобы ее рассматривать как какую-то логическую идеологическую альтернативу. Эти люди превращают всё это в треш. В совершенно дешевый хайп. Это абсолютно сознательное демагогическое, дешевое, бессмысленное хлопание крыльями», — сказал Леонтьев.

По словам Леонтьева, «Роснефть» сегодня приносит до четверти дохода в бюджет России, чего никогда не было при cоветской власти. 

gorod, 21.09.2017, 15:04
Тэги: СМИ, Скандалы, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2017, 15:13
Ну правильно, чтоб сечин отдал кому денег, он только у государства народные на поддержку своего бизнеса просит а отдавать считает трэшем))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 15:21
Ну конечно же, это трэш!
Госдума и правительство ответили: "Список россиян, получающих нефтяные деньги, уже утвержедн (см. журнал "Форбс") и пересматриваться не будет."
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 15:23
Отвалите, нас самим на яхты не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 16:08
У них походу в Госдуме все ТРЕШ , и их многотысячные законы то же ТРЭШ да и наши жизни для них просто ТРЭШ.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 16:08
Сечин форева.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну правильно, чтоб сечин отдал кому денег, он только у государства народные на поддержку своего бизнеса просит а отдавать считает трэшем))
Газпром и Роснефть - это такие загадочные компании. Как дивиденды делить - это частные компании. А как деньги из бюджета брать, то "мы же НАРОДНОЕ достояние!"
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 16:48
Эта ОПГ х...й кому копейку отдаст,не то что делить на всех.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:02
А вот в Норвегии это не хайп и не треш, и на каждого жителя сейчас приходится
128 тысяч то ли крон, то ли евро /позавчера говорили по ТВ/.
РФ это не Норвегия /по размерам/, но хоть сколько-нибудь-то можно отдать нам народного достояния. Да и саудитов так же устроено.
Согласны с автором?
Гор21 сентября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно же, это трэш!
Госдума и правительство ответили: "Список россиян, получающих нефтяные деньги, уже утвержедн (см. журнал "Форбс") и пересматриваться не будет."
:-)
БРАВО-БРАВИССИМО. ВСЯ ВЛАСТЬ РУКОПЛЕЩЕТ ТАКОМУ СВОЕМУ ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНЬЮ, ПРАВДА В СВОИ РУКАВА, ОТКУДА ТОЛЬКО КОСТИ И ЛЕТЯТ в
НАС с ВАМИ.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:47
"«Роснефть» сегодня приносит до четверти дохода в бюджет России, чего никогда не было при cоветской власти. "

Ясен пень! СССР был промышленным супергосударством, производившим ВСЁ - от ниток до космических кораблей, и прекрасно себя чувствующим в условиях санкций. А Россия проср*ла всё, что осталось от Союза: заводы, фабрики, перерабатывающие комплексы и пр. и превратилась в сырьевую колонию. Теперь наш экспорт - не станки, машины и промпродукция, а нефть, газ и необработанный лес.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
"«Роснефть» сегодня приносит до четверти дохода в бюджет России, чего никогда не было при cоветской власти. "

Ясен пень! СССР был промышленным супергосударством, производившим ВСЁ - от ниток до космических кораблей, и прекрасно себя чувствующим в условиях санкций. А Россия проср*ла всё, что осталось от Союза: заводы, фабрики, перерабатывающие комплексы и пр. и превратилась в сырьевую колонию. Теперь наш экспорт - не станки, машины и промпродукция, а нефть, газ и необработанный лес.
Браво!!!
Наши чем гордиться.Превратились в сырьевой придаток Запада и радуемся.
Никогда такого не было при Советской Власти!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Браво!!!
Наши чем гордиться.Превратились в сырьевой придаток Запада и радуемся.
Никогда такого не было при Советской Власти!
???
Ты в адеквате?
Согласны с автором?
гость21 сентября 2017, 18:01
,,, а что на это скажет ---- ГазПром ..... ,,,---- ну ,, САМОЕ ,, народное достояние.........
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 сентября 2017, 18:49
Главное это ВЕЛОСИПЕД и ничего нет главные егоB-|!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А нам, вместо этого, регулярно повышают незаконные акцизы на нефтепродукты.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
А нам, вместо этого, регулярно повышают незаконные акцизы на нефтепродукты.
Нам регулярно повышают не только акцизы, но и цены, налоги, тарифы, страховки и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Нам регулярно повышают не только акцизы, но и цены, налоги, тарифы, страховки и т.д.
.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:17
Хайп (от англ. HYIP — High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью, разновидность схемы Понци, инвестиционной аферы, которая обещает высокую окупаемость инвестиций, выплачивая прежним участникам деньги за счёт поступлений от новых клиентов.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:17
Какая связь с распределением доходности от продажи углеводородов?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Какая связь с распределением доходности от продажи углеводородов?
на всех граждан России
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
сразу после тебя
Согласны с автором?
deb27 сентября 2017, 12:04
у них кровь из зубов пойдет- жадны.
Согласны с автором?