Наверх

Прожиточный минимум в России превысил 10 тысяч рублей

На конец I квартала он составлял 9909 рублей

Во втором квартале 2017 года прожиточный минимум в России вырос на 4,2%, передает iz.ru со ссылкой на сайт правительства РФ.

Прожиточный минимум на данный момент составил 10 329 рублей. Для трудоспособного населения определена сумма в 11 163 рубля, пенсионеров — 8506 рублей, детей — 10 160 рублей.

На конец I квартала прожиточный минимум составлял 9909 рублей. 18 сентября правительство одобрило законопроект о повышении МРОТ до 9,489 рублей или на 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года

gorod, 22.09.2017, 08:27
Тэги: Деньги, Экономика, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пионер Бублик22 сентября 2017, 08:53
Отправьте эту "новость" смотрителям римского зиккурата за Лупинцам! 8-* хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:09
Чтоб кто это печатал пальцы бы отсохли и х..й вырос на лбу!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:11
.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:15
Вот пусть чинуши и попробуют прожить на этот прожиточный минимум хотя бы недельки две.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть чинуши и попробуют прожить на этот прожиточный минимум хотя бы недельки две.
Хорошая шутка! Депутат госдумы (их 450) получает почти миллион в месяц, при этом почти бесплатно питается, бесплатно живет в депутатской квартире.
Проблема России в том, что ТЕ, КТО ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ, САМИ ПО НИМ НЕ ЖИВУТ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:26
.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот пусть чинуши и попробуют прожить на этот прожиточный минимум хотя бы недельки две.
И что? Две недели прожить можно на этот минимум. По минимуму тратить, на хлеб, чай и масло. Овощи и фрукты свои с приусадебного участка. Живи нихочу....
Согласны с автором?
горожанин22 сентября 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
И что? Две недели прожить можно на этот минимум. По минимуму тратить, на хлеб, чай и масло. Овощи и фрукты свои с приусадебного участка. Живи нихочу....
Ага, а кварплату за меня Вротенберг заплатит ?
Согласны с автором?
Uncle Sam22 сентября 2017, 10:43
Никого не смущает что прожиточный минимум на пенсионера меньше чем на трудоспособного человека и ребенка? И потом государство рассказывает про то что нужно приносить денюжки в пенсионный фонд??????
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:45
При огромной разнице в доходах населения страны, нельзя проводить такую статистику. Директор завода может себе любую зарплату сделать была ЗП 100тыс р, а он себе повысил до 1 млн руб, у него допусти в подчинении 10 человек(сверхтехнологичный минизаводик допустим) и он им платит по 10 тыс руб. Официально 10т,(в реальности 30) скрывая много налогов как ходорковский от госбюджета (какие тогда могут быть пенсии?) А в отчёте 1млн 100 тыс руб разделяют на 11 человек и получается каждый по 100 тыс руб получает. Но в реальности каждый получает 30 тыс -25 -15 -10 тыс. А начальство наше получает миллионы и из за этого считают что всё в стране у нас идёт хорошо. На самом же деле разница в доходах на столько велика, что считать статистику по старинке нельзя, это необъективные данные. Как они ходят из Левады спрашивают за кого голосовать будете и две трети за Путина хотят голосовать, но как проголосуют на самом деле никто вам не скажет. И какая степень недовольства властью тоже вам никто не скажет. И яростные атаки на представителей власти ещё впереди в случае победы путина, вы ещё сами взвоете если он выиграет. Сначала начнут борьбу с властью как попало стихийно, а потом так организуются, как не одна армия в мире не может организоваться, и красный кулак расшибёт бошки любому правительству, так уже было и так ещё будет. Это Россия детка, это не украина и не грузия, здесь кровопролития будет в тысячу раз больше. А если захотят коррупционеры сбежать в Шведцию или в США наши ПВО подобьют те самолёты на которых они будут улетать.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:52
А МРОТ всё никак за 5000 не перелезет.
Согласны с автором?
правдоруб22 сентября 2017, 11:41
у депутатов таких минимумов 70 штук, это только официально)
Согласны с автором?
горожанин22 сентября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Подкачай себе член
Согласны с автором?
горожанин23 сентября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
И что? Две недели прожить можно на этот минимум. По минимуму тратить, на хлеб, чай и масло. Овощи и фрукты свои с приусадебного участка. Живи нихочу....
10 тыр на 2 недели - это по 650 рэ в день - на хлеб масло и чай? тогда придется есть по 10 булок хлеба 2 пачки масла и 3 пачки чая на чифирь - и инфаркт обеспечен.
Согласны с автором?
Гость26 сентября 2017, 09:45
Господа, БУДЬ СКРОМНЕЕ!МЕНЬШЕ ЖРИТЕ...
Согласны с автором?