Наверх

До конца 2019 года планируют запустить систему индивидуального пенсионного капитала

В этом году в Госдуму внесут соответствующий законопроект

Минфин рассчитывает, что система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) заработает в 2019 году, и планирует до конца 2017 года внести в правительство законопроект, устанавливающий базовые принципы ИПК, пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Минфин сообщал, что в концепции ИПК механизм автоподписки (участие граждан в ИПК по умолчанию с возможностью отказаться) заменен механизмом авторегистрации (когда гражданину для участия в ИПК необходимо явно выразить свое согласие, подписав отдельный документ).

Разработанная ЦБ концепция ИПК предусматривает, что взносы на накопительную пенсию вместо работодателя будет делать работник, для этого из его зарплаты будет отчисляться до 6%. На взносы в ИПК будут распространяться налоговые льготы. 

gorod, 22.09.2017, 09:11
Тэги: Деньги, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 сентября 2017, 09:51
да проще недвигу покупать и золото чем государству) обманывают пенсов
Согласны с автором?
Пионер Бублик22 сентября 2017, 10:03
Взносы на накопительную пенсию вместо работодателя будет делать работник!
Согласны с автором?
Гость22 сентября 2017, 10:15
Очередная "система нипель"
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:24
Очередное признание простого факта, что средств на всех не хватает. Пенсии достанутся самым достойным, хотя работает каждый человек.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:30
Почему то умалчивается что и сейчас работодатель платит 22% в пенсионный фонд из них 6% на накопительную часть, которую временно заморозили. В итоге хотят увеличить взнос до 28% из которых 6% будут брать из з/пл, и возможно так же заморозят когда-нибудь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
да проще недвигу покупать и золото чем государству) обманывают пенсов
А продавцы недвиги прям честные все такие.
Согласны с автором?
Uncle Sam22 сентября 2017, 10:37
Да проще счет отдельный открыть и по чуть-чуть туда денюжку откладывать (главное самому захотеть) чем отдавать неизвестно кому и неизвестно на что.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Да проще счет отдельный открыть и по чуть-чуть туда денюжку откладывать (главное самому захотеть) чем отдавать неизвестно кому и неизвестно на что.
Включите "Первый" и" Россию", и поймете кому и на что !
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Очередное признание простого факта, что средств на всех не хватает. Пенсии достанутся самым достойным, хотя работает каждый человек.
Если не воровать пенсию на олимпиаду-уркаину-сирию то хватит.
Согласны с автором?
горожанин22 сентября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Да проще счет отдельный открыть и по чуть-чуть туда денюжку откладывать (главное самому захотеть) чем отдавать неизвестно кому и неизвестно на что.
а где ты надежный банк найдешь у нас все банкиры деньги клиентов тырят а потом банк банкротят.
Согласны с автором?
горожанин22 сентября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
да проще недвигу покупать и золото чем государству) обманывают пенсов
купить новую квартиру без ипотеки можно только если у тебя есть свой бизнес. а тогда зачем тебе пенсия?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
купить новую квартиру без ипотеки можно только если у тебя есть свой бизнес. а тогда зачем тебе пенсия?
Что понимаете под своим бизнесом? У многих сейчас свой бизнес даёт заработать только на еду, какая на х... недвига
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:45