Наверх

В Самарской области подростки стали реже нарушать закон в состоянии алкогольного опьянения

За последние 8 месяцев всего два преступления были совершены под действием наркотиков

В четверг, 21 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области, передает Samru.Ru.

По итогам 8 месяцев 2017 года в области зарегистрировано снижение подростковой преступности на 17,5%. Подростки стали на 15,1% реже нарушить закон в состоянии алкогольного опьянения, и только два преступления они совершили, находясь под действием наркотиков. Количество преступлений, совершаемых уже судимыми подростками, снизилось на 26,3%.

По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, на профилактическом учете в ПДН ОВД области по состоянию на 1 сентября текущего года состоит 3017 несовершеннолетних правонарушителей. В отделы полиции области за 8 месяцев доставлены 2393 несовершеннолетних за безнадзорность и совершение правонарушений. К административной ответственности привлечены 1354 несовершеннолетних, 5738 родителей либо лиц, их заменяющих. По данным министерства образования и науки Самарской области, на внутришкольном профилактическом учете состоят 12447 учащихся.

gorod, 22.09.2017, 15:46
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 сентября 2017, 15:49
Правильно, закон нужно нарушать трезвыми!!! Что б на утро не было стыдно=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:08
Правильно,на дело надо идти трезвыми а уж потом и расслабиться не грех!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:14
Пиз...ть не мешки ворочить
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 17:02
..., сообщают продавцы травы и таблеток.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 17:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 20:25
Преступлений стало больше, из-за обнищания населения, а совершенных по пьяни меньше, по той же причине. Люди стали к воровству серьезно подходить, не как к развлечению, а теперь как к статье дохода.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 20:51
Чтоб не остаться без зарплаты скажут , что вообще все население перестало пить и надо торговать пойлом круглые сутки.
Согласны с автором?
Жуй23 сентября 2017, 00:09
Лично я взял за правило: протрезвел -нарушь закон!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 00:25
Да просто полицаи не связываются с подростками, хлопотно это стало, да и опытных ИДНовцев нет. Вот и не фиксируют в сводках.
Согласны с автором?
Колдырь23 сентября 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Лично я взял за правило: протрезвел -нарушь закон!
А я законопослушен донельзя.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Преступлений стало больше, из-за обнищания населения, а совершенных по пьяни меньше, по той же причине. Люди стали к воровству серьезно подходить, не как к развлечению, а теперь как к статье дохода.
Т.е. чем беднее население и хуже жизнь ( в материальном плане), тем меньше пьют?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 17:10
А как же Жбан? Он все свои действия явно в нетрезвом виде совершает!
Согласны с автором?
АЗов16324 сентября 2017, 07:29
Просто это ещё один показатель кризиса в стране. У подростков нет денег ни на алкоголь, ни на наркоту.
Согласны с автором?
Горожнин24 сентября 2017, 20:54
Зачем им алкоголь когда кругом наркота
Согласны с автором?