Наверх

Ученые назвали легкий и эффективный путь продления жизни

В ходе исследования изучили образ жизни более 130 тысяч человек

Ученые канадского Университета Макмастера считают, что 150 минут физической активности в неделю способны значительно продлить жизнь человека, пишет iz.ru со ссылкой на «РИА Новости».

Исследование проводилось в течение семи лет в 17 странах, в ходе которого изучался образ жизни более 130 тысяч человек. Получасовая активность в течение рабочей недели снижает риск преждевременной смерти на 28%, а развития сердечно-сосудистых заболеваний — на 20%, утверждают ученые. Кроме того, по мнению одного из авторов научной работы, совсем необязательно посещать тренажерный зал. Вполне достаточно быстро пройтись пешком до работы или сделать дома уборку.
 

gorod, 23.09.2017, 11:04
Тэги: Здоровье, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь23 сентября 2017, 11:09
Тут главное не перестараться, а то вообще не сдохнешь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 11:13
А если больше 150 минут физ.активности-то на сколько снижает жизнь?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 11:15
Что нам канада вы про россию напишите?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 11:17
Сколько я раньше въе-вал,но что то здоровья не прибавилось.
Согласны с автором?
тугобык23 сентября 2017, 12:02
Я по 20 км в день прохожу. Походу я должен стать бессмертным.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Сколько я раньше въе-вал,но что то здоровья не прибавилось.
Бухать меньше надо и курить
Согласны с автором?
Мальвина23 сентября 2017, 12:41
Теперь понятно,почему женский пол живет намного дольше,чем мужчины;-).ъй
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно,почему женский пол живет намного дольше,чем мужчины;-).ъй
Потому что кровь мужчин пьют и мозг едят.
Согласны с автором?
Колдырь23 сентября 2017, 12:43
Высоко в горах пасут баранов дедушка и внук. Внук спрашивает:
-Дедушка, а сколько тебе лет?
- Сто шэстьдэсят восэмь!
- Ого! А ты пьешь, куришь?
- Канэшна! Иначе я вабще нэ сдохну!
-
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно,почему женский пол живет намного дольше,чем мужчины;-).ъй
Меня одного удивило, что по мнению автора статьи в получасе 150 минут?!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Тут главное не перестараться, а то вообще не сдохнешь.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Тут главное не перестараться, а то вообще не сдохнешь.
.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 сентября 2017, 13:27
Ушел с дежурства на городской подстанции скорой помощи в кулинарию за пирожком обратно возвращаюсь бац писателя Бориса Александровича Кожина встретил поздоровался с ним и за книгу его поблагодарил=-Dкакой же я все таки Великий и замечательный человек=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного удивило, что по мнению автора статьи в получасе 150 минут?!
150/5=30 арифметика 1 класс
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
150/5=30 арифметика 1 класс
А почему делить на 5, а не на 7 ?
Согласны с автором?
Колдырь23 сентября 2017, 15:12
Речь о рабочей неделе. Прочитайте внимательно уже ради Бога, че за пена на ровном месте.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
150/5=30 арифметика 1 класс
Почему делить, а не умножать?
Согласны с автором?
Мальвина23 сентября 2017, 20:30
:-D
Согласны с автором?
Миссия невыполнима23 сентября 2017, 22:00
Самое главное население любой страны стравить и загноить. Г....р. Войти усе. Всех споить. И отровить. Желательно русских. Че не так ?????? Сильная нация нафиг не нужна.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Я по 20 км в день прохожу. Походу я должен стать бессмертным.
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:50
А то ведь никто не ходит и дома не убирается.странный пост.
Согласны с автором?
гость24 сентября 2017, 22:03
У нас госпожа Скворцова / глава Минздрава / без всяких учёных каждые полгода продлевает продолжительность жизни россиян
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Ушел с дежурства на городской подстанции скорой помощи в кулинарию за пирожком обратно возвращаюсь бац писателя Бориса Александровича Кожина встретил поздоровался с ним и за книгу его поблагодарил=-Dкакой же я все таки Великий и замечательный человек=-D
Я ещё 20 лет назад с Кожиным работала на студии кинохроники, он, наверное,
бессмертный, вот у кого надо спросить сколько минут в день он ходит. Он хороший рассказчик, а как человек не айс.
Согласны с автором?
Гость26 сентября 2017, 09:35
Жить нужно в кайф...продолжительность зависит от уровня оптимизма и интереса к жизни )))
Согласны с автором?