Наверх

Автомобилистов заставят носить светоотражающую одежду

Причина нововведения заключается в том, что увеличилось количество случаев наезда на водителей в темное время суток

Водителей обяжут носить светоотражающие жилеты при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости, пишет iz.ru со ссылкой на ТАСС.

- Нововведение будет заключаться в обязанности водителя при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток находиться в куртке или жилете со светоотражающими полосами», — рассказали в пресс-центре изданию, добавив, что требование должно выполняться также в случае условий ограниченной видимости.

Отмечается, что согласно статистике, количество наездов на водителей в темное время суток увеличилось за первое полугодие 2017 года на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Кроме того, в МВД ссылаются на опыт европейских стран, где наличие жилета у водителей обязательно.

Сейчас проект постановления обсуждается на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. 

gorod, 24.09.2017, 11:06
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 сентября 2017, 11:20
И ПЛАТОН на шее)))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 11:43
Отличная идея! :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 сентября 2017, 11:52
Предлагаю не останавливаться на предлогаемом почине и обязать потенциальных человекоубйц одевать в ночное время на голову шапочки из фольги с мигающими разноцветными фонариками а на ноги одевать серебряные сапожки с загнутыми непременно носами:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:24
Что интересно, это всё прописано в ПДД для автоводятлов.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:37
НУЖНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ВСЕХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ЕЗДИТЬ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК С ВКЛЮЧЁНЫМИ ГАБАРИТНЫМИ ОГНЯМИ!!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ- КОНФИСКАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДА!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю не останавливаться на предлогаемом почине и обязать потенциальных человекоубйц одевать в ночное время на голову шапочки из фольги с мигающими разноцветными фонариками а на ноги одевать серебряные сапожки с загнутыми непременно носами:-Dгы гы гы
Ты именно в таком наряде из фольги, в психбольнице и ходишь.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю не останавливаться на предлогаемом почине и обязать потенциальных человекоубйц одевать в ночное время на голову шапочки из фольги с мигающими разноцветными фонариками а на ноги одевать серебряные сапожки с загнутыми непременно носами:-Dгы гы гы
Придурок!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю не останавливаться на предлогаемом почине и обязать потенциальных человекоубйц одевать в ночное время на голову шапочки из фольги с мигающими разноцветными фонариками а на ноги одевать серебряные сапожки с загнутыми непременно носами:-Dгы гы гы
Хоть раз бы что нибудь нормальное придумали бы,больше заняться нечем кроме как народ смешить.Каски еще в обязательном порядке заставте носить.
Согласны с автором?
Zaha24 сентября 2017, 13:36
Освящение сделайте нормальное, хотя в населенных пунктах
Согласны с автором?
Старый ворчун24 сентября 2017, 13:37
Вообще интересная тенденция, органы власти всё больше воспринимают народ, как тупое быдло. Раньше всё больше рекомендовали, уповая на здравый смысл человека, теперь решили обязывать. Отражатели на одежде, обязательные прививки, детские кресла в автомобилях. Такое впечатление, что народ - поголовно инфантильные идиоты, а все гении - в правительстве.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 13:54
Велодятлы обязаны ездить с вставленным в ж*пу фонариком!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 сентября 2017, 14:15
Почему про якобы сбитого человека на управленческом отключили комментарии?Человека не сбили а убили посмотрите внимательней на обувь........
Согласны с автором?
Чебурашка24 сентября 2017, 15:02
" Кроме того, в МВД ссылаются на опыт европейских стран, где наличие жилета у водителей обязательно."
Дармоеды, бездельники бестолковые!
Сошлитесь на европейские страны в плане качества дорог и зарплаты граждан.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю не останавливаться на предлогаемом почине и обязать потенциальных человекоубйц одевать в ночное время на голову шапочки из фольги с мигающими разноцветными фонариками а на ноги одевать серебряные сапожки с загнутыми непременно носами:-Dгы гы гы
Предлагаю одеть тебе на голову шапочку из фольги и кинуть провод 220 В.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 сентября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему про якобы сбитого человека на управленческом отключили комментарии?Человека не сбили а убили посмотрите внимательней на обувь........
А что не так с обувью? Что не слетела с ног от удара - так это шнуровка удачная. Штаны-то слетели, удар был мощный.
Согласны с автором?
АЗов16324 сентября 2017, 16:43
Пусть сначала обяжут пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде (особенно детей) и сделают освещение хотя бы на пешеходных переходах.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 17:05
Очередной дебильный закон.На первый взгляд все разумно,светоотражающий элемент может спасти жизнь.Но...
Как штрафовать то будете?Если уже сбили без жилета,а на трассе это практически наверняка сразу труп?Чё с него возьмешь?
А если не сбили и его не видно есть он там или нет.Опять не понятно кого штрафовать и где его искать в темноте.Тем более что его там может быть и нет!!!;-|
А если его видно,то зачем тогда жилет?8-*
Кто то из депутатов наверняка заводик по производству жилетов прикупил,а спроса нет.То знак шипы,то жилет,что следующее будет?

P.S.В 1865 году в Англии вышел закон, согласно которому в городе автомобили могли двигаться не быстрее 3 км/ч, а за городом — не быстрее 6 км/ч. Экипаж должен был состоять из трёх человек. Один из них был обязан идти перед машиной,держать в руках флаг и громкими криками предупреждать окружающих об опасности.
Согласны с автором?
Кач24 сентября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Велодятлы обязаны ездить с вставленным в ж*пу фонариком!
Был бы ты сейчас рядом - у тебя там уже не фонарик, а фонарь вместе со столбом торчал.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Очередной дебильный закон.На первый взгляд все разумно,светоотражающий элемент может спасти жизнь.Но...
Как штрафовать то будете?Если уже сбили без жилета,а на трассе это практически наверняка сразу труп?Чё с него возьмешь?
А если не сбили и его не видно есть он там или нет.Опять не понятно кого штрафовать и где его искать в темноте.Тем более что его там может быть и нет!!!;-|
А если его видно,то зачем тогда жилет?8-*
Кто то из депутатов наверняка заводик по производству жилетов прикупил,а спроса нет.То знак шипы,то жилет,что следующее будет?

P.S.В 1865 году в Англии вышел закон, согласно которому в городе автомобили могли двигаться не быстрее 3 км/ч, а за городом — не быстрее 6 км/ч. Экипаж должен был состоять из трёх человек. Один из них был обязан идти перед машиной,держать в руках флаг и громкими криками предупреждать окружающих об опасности.
Зря сказали..теперь наши власти сошлются на еще один европейскай опыт
Согласны с автором?
гость24 сентября 2017, 19:16
Раньше заставляли автомобилистов иметь аптечки ФЭСТ , теперь светоотражающие жилеты -- неплохо кто - то в МВД свой бизнес продвигает ....
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть сначала обяжут пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде (особенно детей) и сделают освещение хотя бы на пешеходных переходах.
И все пешеходные переходы оборудовать "Лежачими полицейскими" как в Арзамасе.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 23:01
Сразу "Кин-дза-дза" вспомнилась... пацаки с колокольчиками в носу...
Согласны с автором?
Мимимишка24 сентября 2017, 23:18
Как уже говорил ранее - у шизофреников сейчас осеннее обострение.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 03:29
Они вкрай офигели ссылаться на европейский опыт.
Пусть тогда гей парады разрешат и чурок с ближнего востока принимают...

Они бы лучше качество дорог делали как в Европе, или что бы ГИБДД занималось организацией безопасного дорожного движения, а не вымраживанием денег с водителей любыми способами. Только как побольше бабла срубить с людей думают.
Может в Европе население скидывается чиновникам для вороства, в виде взносов на капремонт ?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему про якобы сбитого человека на управленческом отключили комментарии?Человека не сбили а убили посмотрите внимательней на обувь........
ты - следующий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 09:23
А пассажирам тоже по жилетику. Если ночью остановился водитель одел жилет, а остальным сидеть и не выходить. Или как?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты именно в таком наряде из фольги, в психбольнице и ходишь.
нет, это он подсмотрел в дверную щель, когда его мамка с очередным любовником в ролевухи играла:-D
Согласны с автором?
Наблюдатель28 сентября 2017, 11:49
Придурки! Заставьте для начала пешеходов и велорастов носить светоотражающую одежду!
Согласны с автором?