Наверх

Николай Меркушкин отправлен в отставку

Николай Меркушкин отправлен в отставку
16+
Фото: progorodsamara.ru
Информация об этом размещена на официальном сайте президента России

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин покидает свой пост. По указу президента РФ Владимира Путина его назначили спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров, который с 2010-го по 2014 года был мэром Самары. Об этом сообщается на сайте kremlin.ru.

"В связи с заявлением губернатора Самарской области Николая Меркушкина о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю принять отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина по собственному желанию", - говорится в указе президента.

Яна Бузаева, 25.09.2017, 15:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 сентября 2017, 15:33
    Эта новость уже была. На радостях повторяете что ли?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 15:47
    Накосячил с дорогами и со стадионом и смылся.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 15:49
    Верните госуниверситет!
    Согласны с автором?
    Кто такой25 сентября 2017, 15:50
    Давай досвиданья!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 15:53
    Пусть в яме сидит, пока все объекты и долги не вкрнет
    Согласны с автором?
    Самара25 сентября 2017, 16:01
    Пусть теперь финно-угопским народам лапшу на уши вешает и вечно в пробках стоит.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:08
    аллилуйя!!!
    Согласны с автором?
    Привет25 сентября 2017, 16:12
    На нары
    его
    Согласны с автором?
    горожанин25 сентября 2017, 16:13
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Согласны с автором?
    СамрарЧан ИН25 сентября 2017, 16:14
    Видимо так сильно осваивал федеральное бабло , что забыл про стадион , а он должен быть готов ещё весной. Теперь есть недостроенный стадион без поля, и вполне возможно, что и Самара без ЧМ. Сколько живу, только один губернатор (тогда секретарь обкома) заслуживает уважения - Владимир Орлов. Кристально чистый был человек - коммунист с большой буквы. А сейчас ? Азаров - это Аветисян, Аветисян - это Чуйбайс местного разлива, но играющий и поющий. В общем после Орлова нас кто-то сильно проклял ...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:14
    Очень жаль!
    Согласны с автором?
    Евгений25 сентября 2017, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть теперь финно-угопским народам лапшу на уши вешает и вечно в пробках стоит.
    Теперь у финноуйгурских народов появиться мордовская курица и мордовские
    конфеты.)))
    Согласны с автором?
    Самара25 сентября 2017, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь у финноуйгурских народов появиться мордовская курица и мордовские
    конфеты.)))
    И брусчатка в квадратных километрах
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:32
    Пора уголовное дело заводить!
    Согласны с автором?
    Вера25 сентября 2017, 16:41
    Теперь вообще загнемся,пока новая команда нажрется
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:45
    Да, да, с Красноглинского района, особенно! Забирай своих мордвинёнков!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 сентября 2017, 16:48
    Мне фиолетово потому что я Велосипедист=-D!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:51
    Марка на азара поменяли, ну-ну-ну. То ли ещё будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 16:52
    Доигрался с пенсионерами. Кремлю надоели постоянные митинги против ЕР, Меркушкина, петиции Путину за отставку губернатора. Меркушкин набрал на последних выборах губернатора 91,35%. Единая Россия, ваше большинство в областной думе, срочно организуйте митинг в защиту губернатора,. Вы так хорошо с НИМ жили.Вы быстро найдёте место на 100 000 человек, быстро согласуете несмотря ни на что. Но вы этого не сделаете. И также легко проголосуете за его отставку.Сазонов, не покраснев будет говорить, что так надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 17:05
    Какая сомнительная замена. То же самое что меркушкина на мкркушкина поменять.
    Согласны с автором?
    правдоруб25 сентября 2017, 17:31
    Азаров теперь всем покажет кузькину мать)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 20:00
    Меркель выбрали -Меркушкина уволили, круговорот Мерков в природе
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 20:22
    а достроят ли Южный город теперь....
    Согласны с автором?
    Зович25 сентября 2017, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть теперь финно-угопским народам лапшу на уши вешает и вечно в пробках стоит.
    Терпения, вам, финно-угорские народы. Крепитесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 22:31
    Ахахахаха
    Да ладноо.....???
    Наконецто, жаба ушла
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    а достроят ли Южный город теперь....
    Достроят Южный Город, но ветку метро уже туда не проведут.
    Согласны с автором?
    Экстрасенс25 сентября 2017, 23:09
    Теперь и мэру надо работу искать8-*
    Согласны с автором?
    Александр26 сентября 2017, 00:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь вообще загнемся,пока новая команда нажрется
    Новая команда - это хорошо забытая старая. А у неё аппетиты безграничные, видимо ещё не всё попилили в 90-е. Пенсионеры через год-два молится на Меркушкина будут , как хохлы сейчас на Януковича.Ну , а нам останется стадион, развязки слегка обновлённый город. Зато теперь будем слушать сладкоголосые и даже не косноязычные обещания в компьютеризации всего ( он же из пула главного айфонодрочера страны) и медленное обветшание того, что успели построить в эти годы. Так что привет 90-е ! )
    Согласны с автором?
    платон26 сентября 2017, 11:36
    Колёк с путей красавы,подставили азара по полной)
    Согласны с автором?
    вася26 сентября 2017, 11:38