Наверх

Задержан Новокуйбышевский лидер «Общака»

Задержан Новокуйбышевский лидер «Общака»
16+
В Новокуйбышевске суд отправил под стражу безработного 40-летнего местного жителя Алексея Одинцова по кличке Одинец и цыгана Михая Дэли

Местный житель Алексей Одинцов по кличке Одинец задержан сотрудниками УФСБ по Самарской области за вымогательство 150 000 рублей у жителя РФ. Также был задержан его помощник цыган Михай Дэли.

В отношении арестованных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 163 «Вымогательство». По оперативным данным они входили в ОПГ «Общак», которая специализировалась на вымогательстве и крышевании наркодилеров, лидером был предположительно Одинец.
 

Яна Бузаева, 26.09.2017, 17:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 сентября 2017, 17:43
    В Самаре появилась новая привычка - еженедельно грабить один банк. B-| Уж не в связи ли с этим новым местным обычаем полицаи начали шерстить блатных. ;-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2017, 17:51
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Сейчас в психбольнице ужин начнётся. Тебе на ужин пора. А то перловой каши тебе не достанется.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре появилась новая привычка - еженедельно грабить один банк. B-| Уж не в связи ли с этим новым местным обычаем полицаи начали шерстить блатных. ;-|
    Что означает слово "блатной"?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Македоняне -цыгане .Уссусь со смеху.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Какую пользу принесли цыгане, России ,называя себя её гражданами?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Этот Одинцов мог бы быть хорошим учёным или юристом ,если бы его папа и мама уделяли ему должное внимание .
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 18:29
    Порядочные люди наркотой не занимаются.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2017, 18:29
    Я очень коварный и одновременно добрый человек по этому в адресс моих оскорбительной не полетят гневные проклятья потому что ихние оскорбления вызывают у меня сиюминутные улыбки:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 сентября 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Что означает слово "блатной"?
    Что, Джон, в ЦРУ учат только литературному русскому? С такими знаниями вас тут в момент расколет любая бабка. И не только потому, что половина из вас - негры.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2017, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, Джон, в ЦРУ учат только литературному русскому? С такими знаниями вас тут в момент расколет любая бабка. И не только потому, что половина из вас - негры.
    "Блатной" это русское слово? Ни одна бабка не может ответить кто такой "блатной " утвердительно .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2017, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D идите пожалуйста строго по азимуту на северо запад и никогда не возвращайтесь:-D!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Колдырь26 сентября 2017, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот гом.к
    Согласны с автором?
    Бу Га гаа26 сентября 2017, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружбе Цыган и Русских Респект и УважениеB-|фамилия интересная у Михая получается что версия о том что Цыгане это каста признавая покорителя Индии Александра Македонского верная и потом их Индусы изгнали за это
    Шнуб длинный нос ты кто ? Чет слишком подвязан ты ни фига не очкоштырь сто пудов . На кого работаешь?
    Согласны с автором?
    Колдырь26 сентября 2017, 23:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да жена твоя уже рассказала чуть выше. Надоели пeдoceмейка...
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 сентября 2017, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    "Блатной" это русское слово? Ни одна бабка не может ответить кто такой "блатной " утвердительно .
    Да, ни один русский не ответит на вопрос "кто такой блатной?" утвердительно "ДА!".
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, ни один русский не ответит на вопрос "кто такой блатной?" утвердительно "ДА!".
    Блатной – это представитель криминального мира, его жизнь в тюрьме, блатные песни, фразы Новости и общество Культура.

    Слово «блатной» часто звучит у многих на устах. И не все особо вкладывают в него значение или какой-то смысл, произнося вслух, попросту говоря, не задумываются над этим. У каждого в голове есть своя трактовка этого словца. Кто же такой блатной Вообще, это уже устоявшийся литературный термин, который означает «вор». То есть блатной – это представитель социального слоя профессионально ворующих людей. И речь не идет об одной или двух случайных кражах, это систематически осуществляемое мероприятие, ставшее для них «профессией».

    Это отдельный мир, со своими устоявшимися правилами и нормами, привычками, устоями, традициями, образом жизни. Касаемо блатных в тюремном заключении, можно дать другую трактовку. Блатной – это представитель группы, которому отводится главенствующая роль в неофициальной иерархии среди остальных заключенных. Иначе говоря, блатной – это лицо, которое живет, придерживаясь воровских обычаев и традиций.

    Разбираемся дальше. Блатные в тюрьме Удостоенный этого звания индивид обязан обладать «чистым прошлым», он никаким образом не должен быть связан с политическим институтом и структурой власти; обязан подчиняться тюремным законам, придерживаться системы общепринятых правил, соблюдать сложившиеся устои, не осуществлять трудовую деятельность на тюремных затворках. Блатные – это каста, олицетворяющая власть, которая существует и борется с представителями официальной власти, тюремной охраной. Они наделены определенными привилегиями, правом оставлять себе вещи из воровского общака. Наряду с этим, они имеют и обязанности, допустим, осуществление контроля над нелегальным поступлением продуктов и других вещей (чай, сигареты, одежда, алкоголь, наркотики) в зону. Сюда относится разрешение прений, которые могут появиться среди других арестантов. Они должны следить за порядком и дисциплиной, на корню уничтожать возникающие очаги конфликтов и стычек, разрешать ситуации таким образом, чтобы не было обиженных, обделенных, несправедливо несущих наказание. Это не является свидетельством того, что блатной – это благоразумный, благочестивый человек, для которого общественный порядок превыше всего, нет, чаще он обеспокоен собственным существованием в стенах зоны, таким образом, обеспечивает себе комфорт и уютное пребывание. Терминология Вообще, блатные, как правило, не произносят это слово, на это есть взаимозаменяемые слова-синонимы, которые даются обладателям, согласно социальному статусу тюремной иерархической лестницы. Если рассматривать классификацию от высшего статуса к низшему, то вырисовывается такая картина: главенствующая ступень принадлежит ворам в законе, следующую занимают свояки, индивидуумы, обладающие авторитетом, пацаны, далее идут – приблатненные и бойцы. Последние являются приближенными блатных, исполняют их указания, это могут быть насильственные действия, осуществляемые в отношении других арестованных, приводят в исполнение принятое на сходняке решение по наказанию, вплоть до убийства.

    В разных зонах может использоваться своя терминология, допустим, приблатненные могут зваться фраерами, простой блатной может быть удостоен звания – козырный фраер. Звания также могут даваться, исходя из выполняемых функций, к примеру, смотрящий либо, угловой, это может быть также поддержка и другие. Блатные песни Какая тюремная жизнь без блатной песни? Изначально, блатные песни имели фольклорное происхождение. В сознание слушателей закладывалось глубокое содержание нравов, традиций, устоев, норм поведения в уголовной жизни. Возникновение самого термина «блатная песня» можно отнести к началу XX века. А середину XIX века – это сороковые, пятидесятые годы, можно ознаменовать рождением блатной песни в качестве самостоятельного жанра. Блатная песня громко заявила о себе на эстраде в начале XX века. Даже великий классик Достоевский М.Ф. цитировал в своих трудах, сидя в тюрьме Омска, разные жанровые формы в арестантской среде. Буйством красок блатная песня заиграла во время Гражданской войны и НЭПа. Говоря об этом историческом отрезке, нельзя не вспомнить о такой легендарной фигуре, как Мишка Япончик, а также вырисовывается образ Пантелеева Леньки, и всплывают десятки других бандитов и бывших заключенных, которые сотрясали мирное существование простых обывателей. Бандитизм и преступность на своем пике, царившие в те годы, восславили культ беспризорщины, разгульной ресторанной жизни, которая и являлась воровской малиной, прославили подвалы, нареченные богемно-аристократическим званием. Именно эта эпоха и дала благодатную почву для роста блатного фольклора. Закат 20-х по праву завоевал Утёсов. Середина 30-х годов стала не лучшим временем для блатной песни, она была под запретом, звучала со сцен ресторанов. А 70-е годы славятся тем, что блатная песня вышла из тени, громко зазвучав звездным голосом Аркадия Северного, записи песен и концертов которого распространились по всему Советскому Союзу, тем самым с невероятной скоростью росла популярность этого жанра.

    Начало 90-х стало временем расцвета блатной песни, все запреты и ограничения на произносимое сквернословие были отменены и сняты, что и послужило рождению и вспышкам новых звезд на эстрадном небосклоне в исполнении произведений этого жанра, росла и публика, полюбившая эту песню. Это «Лесоповал» Максима Танича, Вика Цыганова, Люба Успенская. Так, потихоньку, блатная песня в звании «шансон» уверенно заняла свое место на музыкальном поприще шоу-бизнеса. Эстраду возглавили Михаил Круг, Сергей Наговицын, Петлюра, С. Север и многие другие популярные исполнители, так полюбившиеся многим. Блатной жаргон Иными словами, это язык, на котором общаются между собой представители криминального мира. Стоит учесть тот факт, что воры в законе отрицательно относятся к «наблатыканным» подражателям, и отличаются от них тем, что ботают по фене всерьез, когда для фраера это всего лишь игра слов.

    (C) пи с жeно ;-) й
    Согласны с автором?
    Ровный пацак27 сентября 2017, 11:37
    вас бы эти парни за "базар" ваш некчемный опустили при встрече за минуту))а через пару минут вы бы лавэшку суетили по родным и друзьям с разбитыми лицами, чтобы вас не обоссали и забили ногами как чертей позорных))они наркотой не банчат, они крышуют барыг и таких же лохов как вы, которые по той или иной причине прокосячились, и попали в пожизненное рабство к пацанам, а далее эти денежки частично оседают на "жизнь" этим же "пацанам", а частично уходят в воровской общаг, для поддержания пацанов, которые мотают срок из-за вас мусорские петушки, и частично на подержание семей "ровных пацанов". а тот кто к мусорам обратился и подставу такую замутил- не позавидую...)так что сидите и лупите в экраны, пока есть чем лупиться дрочеры...)
    Согласны с автором?
    Ровный пацак27 сентября 2017, 11:39
    Горожанин ты 100% лошара)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Гомосятина
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 13:50
    у ФСБ вымогали?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    вас бы эти парни за "базар" ваш некчемный опустили при встрече за минуту))а через пару минут вы бы лавэшку суетили по родным и друзьям с разбитыми лицами, чтобы вас не обоссали и забили ногами как чертей позорных))они наркотой не банчат, они крышуют барыг и таких же лохов как вы, которые по той или иной причине прокосячились, и попали в пожизненное рабство к пацанам, а далее эти денежки частично оседают на "жизнь" этим же "пацанам", а частично уходят в воровской общаг, для поддержания пацанов, которые мотают срок из-за вас мусорские петушки, и частично на подержание семей "ровных пацанов". а тот кто к мусорам обратился и подставу такую замутил- не позавидую...)так что сидите и лупите в экраны, пока есть чем лупиться дрочеры...)
    Иди на нарах булки парь чепушила ) нечего тебе тут ошиваться .среди порядочных горожан.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    вас бы эти парни за "базар" ваш некчемный опустили при встрече за минуту))а через пару минут вы бы лавэшку суетили по родным и друзьям с разбитыми лицами, чтобы вас не обоссали и забили ногами как чертей позорных))они наркотой не банчат, они крышуют барыг и таких же лохов как вы, которые по той или иной причине прокосячились, и попали в пожизненное рабство к пацанам, а далее эти денежки частично оседают на "жизнь" этим же "пацанам", а частично уходят в воровской общаг, для поддержания пацанов, которые мотают срок из-за вас мусорские петушки, и частично на подержание семей "ровных пацанов". а тот кто к мусорам обратился и подставу такую замутил- не позавидую...)так что сидите и лупите в экраны, пока есть чем лупиться дрочеры...)
    Катай вату )Крышеватель кнопочный.
    Согласны с автором?
    Алексей03 октября 2017, 16:18