Наверх

ОСАГО при ДТП будет возмещаться по новым правилам

Новые поправки к закону об ОСАГО устанавливают новые правила обрашения в страховую компанию при ДТП, сообщает пресс-служба информационного проекта "ОСАГО: общественная экспертиза". Они гласят, что при аварии, в которой участвовали более двух автомобилей, потерпевшие обращаются в свою страховую компанию.

Данное правило имеет ограничение: если имеет место причинение вреда здоровью или жизни людей, или иному имуществу, кроме автомобилей, которые попали в ДТП. Все участники ДТП должны иметь действующие полисы ОСАГО.

По данным РСА, в 2016 году было урегулировано 1,35 млн страховых случаев по ОСАГО на сумму 81,8 млрд рублей, в первом полугодии 2017 года – 822 тыс. случаев на сумму 50 млрд рублей. 



 

Яна Бузаева, 27.09.2017, 10:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 сентября 2017, 11:18
    Выплаты то вы быстро посчитали,а сколько собрали бабла и сколько не выплатили при дтп почему не пишите?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гость27 сентября 2017, 11:31
    "...стразовую компанию..."? гламурненько :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    "...стразовую компанию..."? гламурненько :-)
    Просто это ученица Настеньки :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 11:44
    А если водитель пострадал и невиновен, но полиса нет, или страховая закрылась, куда обращаться ?
    Согласны с автором?
    от Сергий27 сентября 2017, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А если водитель пострадал и невиновен, но полиса нет, или страховая закрылась, куда обращаться ?
    Если нет полиса, а водитель на дороге- он дурак!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 13:00
    По новому ОСАГО меня страховая опрокинула на 28 тр,сейчас езжу с разбитой моськой иби их денег не хватило ина половину стоимости ремонта,в своем сервисе они починить не смогли,не в коем случае не подписывайте соглашение и денежном возмещении,только ремонт!!!!иначе влетаете на ремонт за свой счет.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    По новому ОСАГО меня страховая опрокинула на 28 тр,сейчас езжу с разбитой моськой иби их денег не хватило ина половину стоимости ремонта,в своем сервисе они починить не смогли,не в коем случае не подписывайте соглашение и денежном возмещении,только ремонт!!!!иначе влетаете на ремонт за свой счет.
    В независимую экспертизу обратись.они сделают оценку повреждении,далут денег к тем,что со страховой получил и сами с ней будут разбираться.тогда хватит на ремонт.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    В независимую экспертизу обратись.они сделают оценку повреждении,далут денег к тем,что со страховой получил и сами с ней будут разбираться.тогда хватит на ремонт.
    Ты что, дурак?! С чего ты решил, что экспертиза дает какие-то деньги?!! Независимая оценка дает бумажку, в которой написано сколько тебе должна твоя страховая. А твоя СК делает свою бумажку, и обе имеют одинаковую силу. И свою оценку страховая отстаивает в суде со своими юристами, а независимый оценщик даже в суд не пойдет.
    Согласны с автором?
    Длав27 сентября 2017, 17:03
    "Все участники ДТП должны иметь действующие полисы ОСАГО."
    А если виновник аварии (да даже если один из потерпевших) не имеет полиса, то все в пролете?
    Согласны с автором?