Наверх

В Новокуйбышевске отбывает срок виновник шести убийств

Григорий Калмычев отбывает наказание за совершение 6 убийств с 2004 года, как сообщает пресс-служба облсуда. Калмычев убивал жертв в результате обычных конфликтов, а также мог забрать одежду или ценные вещи своих жертв.

Психиатрическое обследование показало, что виновник в преступлениях абсолютно вменяем, и суд приговорил его к 28 годам лишения свободы, первое десятилетие он проведет в тюрьме.

По версии убийцы, три преступления на него повесила полиция, но эти доводы не были приняты Верховным Судом. Однако срок был снижен до 22 с половиной лет.

Сейчас Григорий Калмычев отбывает наказание в колонии строго режима в Новокуйбышевске.

Яна Бузаева, 27.09.2017, 14:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 сентября 2017, 15:01
    Занятно.... Эт, че нам теперь биографии всех сидельцев будут освещать в местной прессе? Вот progorod тему нарыл- Клондайк! Не одно поколение журналистов будет в сытости.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 15:26
    Выбирайте его мэром. Нормальный мужик.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 15:26
    Лучше бы рассказали где Меркушкин будет отбывать срок!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 15:42
    где и как можно нарды заказать? В подарок хочу...
    Согласны с автором?
    горожанин27 сентября 2017, 16:26
    трепещите новокуйбышевцы! лет через 10 выйдет по УДО - весь город вырежет под корень - скажет жилищные условия в тюрьме плохие и кормят неважно.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 19:15
    В мире нет такого разнообразия режимов, как было в бывшем СССР - строгий, усиленный и особый. Как будто тюрьма - это курорт какой с разным содержанием услуг.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы рассказали где Меркушкин будет отбывать срок!
    В Хельсинки.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 00:30
    В ответ на комментарий пользователя
    где и как можно нарды заказать? В подарок хочу...
    ул.Куйбышева, д. 42а ФСИН первый этаж.магазин товаров изготовленных на территории колоний Самарской обл.Есть и деревянные поделки и текстиль.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 07:49
    За шесть убийств обычно пожизненное дают!!! Видимо эта мразь суд купил!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 15:31
    6 убийств = 22,5 лет тюрьмы, это чуть менее 4 лет за одно. Ну и не удивительно.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 23:22