Наверх

За езду без техосмотра планируют ввести более жесткие штрафы

В России может появиться штраф за управление авто, который не прошел техосмотр, по версии портала нормативных правовых актов. законопроект предусматривает штраф - 800 руб. Помимо этого, в случае наличия фиктивной диагностической карты, штраф составит от 5 до 10 тыс.руб. За повторное нарушение наказание еще жестче - от 10 до 25 тыс.руб.

МВД России сможет привлечь к административной ответственности. Поводом для таких мер стал рост числа поддельных карт от страховщиков, которые даже не производят проверку автомобилей.

 

Яна Бузаева, 28.09.2017, 12:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Погорелец28 сентября 2017, 13:01
    Ждите подорожание тупых бумажек с печатями...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Погорелец28 сентября 2017, 13:02
    А они не у всех "легальо-фиктивные"??? Есть ещё люди, которые РЕАЛЬНО проходят техосмотр?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК28 сентября 2017, 13:15
    Предлагаю автодятлов не штрафовать потому что это малоэффективное средство а отбирать у них комплект колес на которых они ездиют:-Dгы гы гы гы Вот веселуха то будет:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А они не у всех "легальо-фиктивные"??? Есть ещё люди, которые РЕАЛЬНО проходят техосмотр?
    Я всегда прохожу
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:23
    Вы будите угорать:-D! Ну я как то попробовал пройти тех осмотр сам в 2015 году! Я сам там в истерике ржал. У меня авто Митсубиши Лансер 10 2009 г.в., и у нее по заводу сзади стоит один фонарь заднего хода, я когда на СТП приехал, до меня мент докопался типа это не законно, это я сам переделал, что это не по госту, и что тех. осмотр не даст. Я со слезами на глазах от смеха ему и фотки с интернета показывал других авто, и предлагал самому загуглить, а он ни в какую:-D. Кароче мы час с ним бодались пока не вышел какой то там начальник и не подтвердил мои слова. Что б понятней было вот две фотки с интернета, на этих машинах бывает и так и так, и то и другое по ГОСТу. С тех пор я понял, что проще 1000 р отдать в страховой, чем с с такими людьми сталкиваться:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю автодятлов не штрафовать потому что это малоэффективное средство а отбирать у них комплект колес на которых они ездиют:-Dгы гы гы гы Вот веселуха то будет:-Dгы гы гы
    Не трать время по чем зря, иди лучше сделай матери своей куни, порадуй старушку:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:33
    Да отъе...итесь вы уже от этого несчастного техосмотра.
    Отменить его вообще. Никогда его у нас по честному проходить не будут.
    Фикция это - техосмотр. И был и есть и будет...
    Согласны с автором?
    кос28 сентября 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы будите угорать:-D! Ну я как то попробовал пройти тех осмотр сам в 2015 году! Я сам там в истерике ржал. У меня авто Митсубиши Лансер 10 2009 г.в., и у нее по заводу сзади стоит один фонарь заднего хода, я когда на СТП приехал, до меня мент докопался типа это не законно, это я сам переделал, что это не по госту, и что тех. осмотр не даст. Я со слезами на глазах от смеха ему и фотки с интернета показывал других авто, и предлагал самому загуглить, а он ни в какую:-D. Кароче мы час с ним бодались пока не вышел какой то там начальник и не подтвердил мои слова. Что б понятней было вот две фотки с интернета, на этих машинах бывает и так и так, и то и другое по ГОСТу. С тех пор я понял, что проще 1000 р отдать в страховой, чем с с такими людьми сталкиваться:-D
    Сейчас ТО делают не менты, 400 р. и все. Не к чему не докапываются, тем более что машина полностью исправна. У меня на фокусе тоже фонарь заднего хода с одной стороны.
    Согласны с автором?
    Ал28 сентября 2017, 13:41
    Проходил техосмотр официально. Все сделали по закону. Сначала написали, что выдать талон не могут из-за след. неисправностей: отсутствует знак аварийки по госту, плохое натяжение троса ручника, нет давления в огнетушителе. Предложили приехать на след. день с исправленным. Все сделал, что надо докупил- выдали талон, нормальный в системе ЕАИСТО светился.
    Кто покупал в страховой - у всех липовые ТО.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас ТО делают не менты, 400 р. и все. Не к чему не докапываются, тем более что машина полностью исправна. У меня на фокусе тоже фонарь заднего хода с одной стороны.
    Да мне уже и пофиг как сейчас делают... я просто вместе со страховкой 1000 отдаю и все, 5 минут и готово))
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Проходил техосмотр официально. Все сделали по закону. Сначала написали, что выдать талон не могут из-за след. неисправностей: отсутствует знак аварийки по госту, плохое натяжение троса ручника, нет давления в огнетушителе. Предложили приехать на след. день с исправленным. Все сделал, что надо докупил- выдали талон, нормальный в системе ЕАИСТО светился.
    Кто покупал в страховой - у всех липовые ТО.
    Честно говоря по барабану какие там талоны ТО. При аварийных ситуациях деньги выплачивают без вопросов)) уже два разы попадал, и все норм выплатили.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:50
    Кто захочет, тот пройдет техосмотр на станции. Кто не захочет - пройдет за деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 13:58
    Смысл в техосмотре если его по ГОСТ надо будет проходить после наезда на первуюже яму в 15м от пункта техосмотра???
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 14:15
    Как правило рядом с техосмотром автомойка и принудительно через нее принимают, нащальника в доле.
    Согласны с автором?
    Александр К28 сентября 2017, 14:16
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 16:41
    Заепали уже этими штрафами.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2017, 17:58
    Я машину каждые три года меняю и эта тема не моя)))
    Согласны с автором?
    Ольга28 сентября 2017, 18:21