Наверх

Ставки по ипотеке рухнули до исторического минимума

За 2016-2017 годы ставка по ипотеке упала на 2,7%, сообщает банк России. В третей декаде сентября этого года ставка по ипотеке составила 7,24% годовых, при этом также понизились и ставки по вкладам. В ходе мониторинга Банк России проанализировал крупнейшие банки. 

Самара Онлайн, 04.10.2017, 11:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 октября 2017, 11:54
    Надо брать!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:57
    Хорошо когда своя хота:-P:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:58
    Был бы спрос, ничеб не рухнуло...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:59
    Да лааадноо! А нам вчера звонили из банка и обрадовали: НАМ ПОДНЯЛИ СТАВКУ по ипотеке. Мы брали под 11,8%, а с этого месяца будем платить из расчета 13,5%!
    Россия...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:02
    7,4% это минимальная ставка, при соблюдении многих условий: получение зарплаты на карту СБ, официальный доход, страхование в СБ, эленктронные сделки в СБ, определенные застройщики, короче ограничения есть
    Если без карты СБ, и других, то почти 10% сразу выдает и сумма кредита до 1500тр
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:09
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо брать!!!:-D
    Бери! Через год все пересмотрят и поднимут до 15%.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:16
    Не то, чтоб ипатеку брать самарскую, быстрей бы свою продать и свалить из жапары.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Не то, чтоб ипатеку брать самарскую, быстрей бы свою продать и свалить из жапары.
    Куда "валить" то? Туда, "куда ни кинь - всюду клин"?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда "валить" то? Туда, "куда ни кинь - всюду клин"?
    Согласен, за такие деньги, которые нынче дают за самарскую квартиру, в более-менее нормальном городе, квартиру не купить...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    7,4% это минимальная ставка, при соблюдении многих условий: получение зарплаты на карту СБ, официальный доход, страхование в СБ, эленктронные сделки в СБ, определенные застройщики, короче ограничения есть
    Если без карты СБ, и других, то почти 10% сразу выдает и сумма кредита до 1500тр
    Ты что куришь? Или не из России пишешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:34
    7,24% ?!!!!
    А почему в банках предлагают под 13%?
    Кому верить?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    7,24% ?!!!!
    А почему в банках предлагают под 13%?
    Кому верить?
    Сушироллам!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что куришь? Или не из России пишешь?
    Что куришь ты ? Или из Сбербанка России спрашиваешь ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:42
    Если вы входите в число немногих умников, которые взяли ипотеку с плавающей процентной ставкой с возможностью повышения в договоре, то я вам даже не сочувствую. А у нас таких очень мало- это в США обычно так люди экономят, но тоже стали банкротится, когда в кризис им подняли ставку с 1 до 4-5 %. "Умнее" только взять ипотеку в долларах ;) А так сейчас все успешно рефинансируют свои ипотеки с 13-15% до 10-11 в среднем., что очень существенно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Если вы входите в число немногих умников, которые взяли ипотеку с плавающей процентной ставкой с возможностью повышения в договоре, то я вам даже не сочувствую. А у нас таких очень мало- это в США обычно так люди экономят, но тоже стали банкротится, когда в кризис им подняли ставку с 1 до 4-5 %. "Умнее" только взять ипотеку в долларах ;) А так сейчас все успешно рефинансируют свои ипотеки с 13-15% до 10-11 в среднем., что очень существенно.
    Ты, эксперт диванный, попробовал бы сначала получить ипотеку хоть за какие проценты, потом бы умничал.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:59
    Нуну понараскатывали губенки.Ставка понижена для военных и сотрудников нацгвардии.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 14:18
    Зачем брать дороже если отопления нет.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 октября 2017, 14:56
    Лучше быть бомжом чем Капиталистом:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    МЫШОНОК ПИУ04 октября 2017, 14:57
    Пи пи пи пи:-)
    Согласны с автором?
    СБЕРБАНК04 октября 2017, 15:03
    За счет таких лохов как вы, мы и живем:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 19:10
    Тут перепутали наверно,доходы упали до исторического минимума,а коммуналка подорожело до исторического максимума.
    Согласны с автором?