Наверх

Россия потратит на военные расходы больше 3 триллионов рублей

Правительство предложило государственной думе увеличить расходы на оборону за счет снижения трат на медицину, образование и социальную политику, сообщает РБК. Чиновники хотя увеличить военный бюджет еще на 174 миллиарда рублей (20 стадионов "Самара Арена") и довести его до 3,05 триллиона рублей, что составит 3,3% ВВП. Если депутаты поддержат предложение, то военный бюджет страны превысит 3 триллиона уже третий год подряд.

Самара Онлайн, 07.10.2017, 10:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 октября 2017, 10:37
    Естессно за наш счёт...
    Мы окружены врагами, надо быть сильными
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 10:40
    За счёт пенсий можно.Бедные наши пенсионеры!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    За счёт пенсий можно.Бедные наши пенсионеры!
    При чем тут пенс не пенс. Дураки всегда бедные.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут пенс не пенс. Дураки всегда бедные.
    Ты шибко умный мажор или чиновник? ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут пенс не пенс. Дураки всегда бедные.
    Эх и чмошник..
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты шибко умный мажор или чиновник? ;)
    Я не мажор я монтажер.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх и чмошник..
    О, дурачек отписался
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:30
    Видимо нашей стране надо пройти путь Германии и Японии, чтобы весь мир наказал нас и запретил нам иметь армию. И мы от безнадёги начали бы вкладывать деньги во что-то современное. И будем жить как Германия и Япония.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:36
    Напоминает совок середины 80-х
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут пенс не пенс. Дураки всегда бедные.
    Вы шибко богаты?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 12:29
    Да вооще надо разходы на медицину,образование,пенсии сократить до нуля.всю страну танками завалить.заболел под танк,учиться под танк,вышел на пенсию под танк.дебилы конченные
    Согласны с автором?
    Таня07 октября 2017, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Видимо нашей стране надо пройти путь Германии и Японии, чтобы весь мир наказал нас и запретил нам иметь армию. И мы от безнадёги начали бы вкладывать деньги во что-то современное. И будем жить как Германия и Япония.
    А "наказалка" у "всего мира" имеется?
    А ты чё здеся ошиваешься? Германия и Япония ждут тебя.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 12:46
    - Откуда у тебя столько денег?
    - Всё, спи жена...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас, ты сосёшь у путина и его друзей олигархов, которые контролируют всё в стране и наживаются! Если с этим не согласен, то хотя бы попытайся оспорить моё утверждение. Если нет- то сиди и помалкивай, прыщь!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас, ты сосёшь у путина и его друзей олигархов, которые контролируют всё в стране и наживаются! Если с этим не согласен, то хотя бы попытайся оспорить моё утверждение. Если нет- то сиди и помалкивай, прыщь!!!
    а тебе это так принципиально у кого сосать? или у Трампа хочется попробовать? и то что Россию без путина разорвут как СССР тебе недоумку тоже видимо пофиг,!!!! иди уроки делай долбоящер, и печенек от начального не забудь перед сном сожрать а то отпустит...
    Согласны с автором?
    Колдырь07 октября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас, ты сосёшь у путина и его друзей олигархов, которые контролируют всё в стране и наживаются! Если с этим не согласен, то хотя бы попытайся оспорить моё утверждение. Если нет- то сиди и помалкивай, прыщь!!!
    Когда люди будучи у власти не наживались? Это от зари человечества всегда так. Ты из какой-то сказки сбежал чтоли. Ну, говорят Сталин ничего не нажил. Но приближенные то один чёрт хапали потихоньку.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда люди будучи у власти не наживались? Это от зари человечества всегда так. Ты из какой-то сказки сбежал чтоли. Ну, говорят Сталин ничего не нажил. Но приближенные то один чёрт хапали потихоньку.
    ты алкоголик конченый, бросай бухать! Денег заработай на поездку заграницу и посмотри как там люди живут и радуются жизни. По крайней мере те, кто работает, а не на пособия по безработице живут. Может и там власть тоже ворует, но и о народе заботится. В городах чисто, ухожено, дороги хорошие, продукты в магазинах качественные.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 14:10
    По сравнению с пиндосовскими 600 млрд.$, ну, сущие копейки. И чего на эту тему здесь распространяться. Будь моя воля - вернул бы оборонзаказ на Самарские предприятия,закрытые в 90-е,и дал работу десяткам тысяч самарцев.Тем,которые еще помнят,кто Гагарина и "Буран" в космос поднимал.Как-то так...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    ты алкоголик конченый, бросай бухать! Денег заработай на поездку заграницу и посмотри как там люди живут и радуются жизни. По крайней мере те, кто работает, а не на пособия по безработице живут. Может и там власть тоже ворует, но и о народе заботится. В городах чисто, ухожено, дороги хорошие, продукты в магазинах качественные.
    Куда ты его посылаешь, В Евросоюз,так у них своей армии нету,они денежки на оборонзаказ не тратят.За них пиндосы все оплачивают.. А в Пиндосии - люди по-разному живут,и босоты никак не меньше,чем у нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Видимо нашей стране надо пройти путь Германии и Японии, чтобы весь мир наказал нас и запретил нам иметь армию. И мы от безнадёги начали бы вкладывать деньги во что-то современное. И будем жить как Германия и Япония.
    Уже вкладывает,осталось работать научиться,как в Японии.И будет тебе Щастье.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда ты его посылаешь, В Евросоюз,так у них своей армии нету,они денежки на оборонзаказ не тратят.За них пиндосы все оплачивают.. А в Пиндосии - люди по-разному живут,и босоты никак не меньше,чем у нас.
    Так пусть в ОАЭ или Саудовскую Аравию съездит, на хорошую жизнь посмотрит. Их территория в десятки раз меньше России, нефти и газа, у них как у нас. И на оборону они трятят не меньше нашего. Хотя, там же строгий сухой закон. Алкоголикам там не место. Так что место Колдырю, в облёваной самарской алкашке, рт куда и пишет свои комменты.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас, ты сосёшь у путина и его друзей олигархов, которые контролируют всё в стране и наживаются! Если с этим не согласен, то хотя бы попытайся оспорить моё утверждение. Если нет- то сиди и помалкивай, прыщь!!!
    Отличный коммент, просто супер !
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    а тебе это так принципиально у кого сосать? или у Трампа хочется попробовать? и то что Россию без путина разорвут как СССР тебе недоумку тоже видимо пофиг,!!!! иди уроки делай долбоящер, и печенек от начального не забудь перед сном сожрать а то отпустит...
    Это каким надо быть "недалёким" человеком, чтобы утверждать, что Путин ОДИН всё делает, и ТОЛЬКО ОН ЛИЧНО всё разрабатывает. Да ведь у него сотни помощников и советников
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А "наказалка" у "всего мира" имеется?
    А ты чё здеся ошиваешься? Германия и Япония ждут тебя.
    "Наказалка" у них давно выросла. В России население 146 млн. чел., а если условная Великобритания и условная Польша объединят усилия, то их уже 100 млн. чел, и поверь мне наслово , будут желающие в мире объединиться против России
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    "Наказалка" у них давно выросла. В России население 146 млн. чел., а если условная Великобритания и условная Польша объединят усилия, то их уже 100 млн. чел, и поверь мне наслово , будут желающие в мире объединиться против России
    А ты первый в их рядах встанешь.....
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    "Наказалка" у них давно выросла. В России население 146 млн. чел., а если условная Великобритания и условная Польша объединят усилия, то их уже 100 млн. чел, и поверь мне наслово , будут желающие в мире объединиться против России
    Вся Европа, а не только мелкобриты и поленья, уже не раз объединялась, чтобы "наказать" Россию. Чем все заканчивалось, напомнить? А мы, если понадобится, снова лозунг вывесим: "Все для фронта, все для победы!".
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда люди будучи у власти не наживались? Это от зари человечества всегда так. Ты из какой-то сказки сбежал чтоли. Ну, говорят Сталин ничего не нажил. Но приближенные то один чёрт хапали потихоньку.
    Я так полагаю, что ключевое слово " потихоньку"
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На гнойный фурункул твой член похож. Прыщь ты плюгавый!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся Европа, а не только мелкобриты и поленья, уже не раз объединялась, чтобы "наказать" Россию. Чем все заканчивалось, напомнить? А мы, если понадобится, снова лозунг вывесим: "Все для фронта, все для победы!".
    Нет, лозунг будет другой - "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую!"
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 01:56
    Россияне рылом не вышли хорошо жить. Ещё не всем братским народам коммунизм построили.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут пенс не пенс. Дураки всегда бедные.
    А сволочи всегда богатые, чтоб подавились- ворье.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже вкладывает,осталось работать научиться,как в Японии.И будет тебе Щастье.
    Работали в Финляндии, ни сколько не труднее!!! Только условия труда в разы лучше,
    и защищеннее, и зарплата в разы выше, и пенсия далеко не чета нашим и просроченными продуктами народ не травят в магазинах.
    Согласны с автором?
    Колдырь08 октября 2017, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    ты алкоголик конченый, бросай бухать! Денег заработай на поездку заграницу и посмотри как там люди живут и радуются жизни. По крайней мере те, кто работает, а не на пособия по безработице живут. Может и там власть тоже ворует, но и о народе заботится. В городах чисто, ухожено, дороги хорошие, продукты в магазинах качественные.
    А че ты по западной Европе себя равняешь, убогий? Почему не по Афганистану, непалу, Бирме? С чего ты вообще взял, что должен жить как в Германии?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда люди будучи у власти не наживались? Это от зари человечества всегда так. Ты из какой-то сказки сбежал чтоли. Ну, говорят Сталин ничего не нажил. Но приближенные то один чёрт хапали потихоньку.
    Так потихоньку, а не как сейчас в тридцать три горла, а теперь за свои интересы триллионы вкладывают в оборонку, а народ им как шел, так и ехал.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А че ты по западной Европе себя равняешь, убогий? Почему не по Афганистану, непалу, Бирме? С чего ты вообще взял, что должен жить как в Германии?
    Так по ресурсам Германия рядом не стояла, а по уровню жизни, мы как Африка живем.
    Согласны с автором?
    Колдырь08 октября 2017, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Так по ресурсам Германия рядом не стояла, а по уровню жизни, мы как Африка живем.
    Западная Европа поднялась в колониальные времена выкачивая колоссальные ресурсы из стран третьего мира, в первую очередь Африки и Азии. Ту же Германию восстанавливали всем западным миром во главе с Америкой, по плану Маршалла. За своё сытое брюхо Европа расплатилась своим суверенитетом. Что касается ресурсов, то их и в Нигерии например до фига. Ресурсы не главное.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2017, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А че ты по западной Европе себя равняешь, убогий? Почему не по Афганистану, непалу, Бирме? С чего ты вообще взял, что должен жить как в Германии?
    Районная алкашка с обосцаным и обосраным туалетом, облёванными стенами и разливной ослиной сцаниной, это твоё! Видимо, ты по ней всё и ровняешь. А по уровню жизни, мы не далеко ушли от стран третьего мира. Вот только власть нам в уши льёт о каком то величие, а к простому народу относится как к холопам и рабам. А равняться нужно на лучших, чтобы было к чему стремиться.
    Согласны с автором?
    Колдырь08 октября 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Районная алкашка с обосцаным и обосраным туалетом, облёванными стенами и разливной ослиной сцаниной, это твоё! Видимо, ты по ней всё и ровняешь. А по уровню жизни, мы не далеко ушли от стран третьего мира. Вот только власть нам в уши льёт о каком то величие, а к простому народу относится как к холопам и рабам. А равняться нужно на лучших, чтобы было к чему стремиться.
    Сытое брюхо и тёплый толчок в этом по-твоему величие страны. Насчёт алкашки... Шнуров как-то хорошо сказал. Что ограниченным, завистливым людям, вроде тебя кажется, что если человек выпивает, то он непременно должен ходить в обоccaных штанах. Так вот, это не так. Обоccаные штаны, вопрос культуры и интеллектуального уровня каждого конкретного человека. А как он распоряжается своим временем, какие предпочитает напитки, не твоё собачье дело.
    Равняться по лучшим это хорошо конечно, но включил немного мозг, сопоставь территории, климат, историю. Или ты хочешь сказать, что построить автодорогу из Берлина в Мюнхен или из Томска в Новосибирск нет разницы? Или думаешь, добыть нефть в песках саудовской Аравии или в ХМАО одно и тоже? Оторвись от методичек и включи мозг.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 01:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Сытое брюхо и тёплый толчок в этом по-твоему величие страны. Насчёт алкашки... Шнуров как-то хорошо сказал. Что ограниченным, завистливым людям, вроде тебя кажется, что если человек выпивает, то он непременно должен ходить в обоccaных штанах. Так вот, это не так. Обоccаные штаны, вопрос культуры и интеллектуального уровня каждого конкретного человека. А как он распоряжается своим временем, какие предпочитает напитки, не твоё собачье дело.
    Равняться по лучшим это хорошо конечно, но включил немного мозг, сопоставь территории, климат, историю. Или ты хочешь сказать, что построить автодорогу из Берлина в Мюнхен или из Томска в Новосибирск нет разницы? Или думаешь, добыть нефть в песках саудовской Аравии или в ХМАО одно и тоже? Оторвись от методичек и включи мозг.
    Съезди в Финляндию, это не так уж и дорого сейчас. Посмотри как там люди живут. Там климат как у нас суровый. А нефти и газа у них нет. Зато, дороги отличные, чистота и порядок!
    Согласны с автором?
    Колдырь09 октября 2017, 05:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Съезди в Финляндию, это не так уж и дорого сейчас. Посмотри как там люди живут. Там климат как у нас суровый. А нефти и газа у них нет. Зато, дороги отличные, чистота и порядок!
    А территория? Просто представь, что на территории одной нашей республики Якутия таких финляндий поместиться штуки три. Обустроить такую территорию и такая как наша, есть разница? Это не только автодороги, но и железа, трубопроводы, ЛЭП, линии связи и многое другое. Не будет в России так как в Финляндии никогда. Многие ставят в пример Китай. Но у них на относительно небольшой территории сосредоточены огромные людские ресурсы. Что значат наши 20 млн за Уралом против их полутора миллиардов? Революции и войны выбили из России лучшее население. 27 миллионов погибло в войне, у них были бы потомки, то же самое про первую мировую, гражданскую и пр. Если б не это все, у нас народу б было миллионов 500. На такую территорию надо столько как минимум.
    Согласны с автором?
    Колдырь09 октября 2017, 05:51
    Википедию посмотрел, ошибся я с якутией. Не 3 Финляндии на ней поместится, а минимум 9 )
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 07:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А территория? Просто представь, что на территории одной нашей республики Якутия таких финляндий поместиться штуки три. Обустроить такую территорию и такая как наша, есть разница? Это не только автодороги, но и железа, трубопроводы, ЛЭП, линии связи и многое другое. Не будет в России так как в Финляндии никогда. Многие ставят в пример Китай. Но у них на относительно небольшой территории сосредоточены огромные людские ресурсы. Что значат наши 20 млн за Уралом против их полутора миллиардов? Революции и войны выбили из России лучшее население. 27 миллионов погибло в войне, у них были бы потомки, то же самое про первую мировую, гражданскую и пр. Если б не это все, у нас народу б было миллионов 500. На такую территорию надо столько как минимум.
    Кто хочет меняться к лучшему, тот ищет возможности. А кто не хочет, тот ищет причины! В России всегда ищут причины.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас, ты сосёшь у путина и его друзей олигархов, которые контролируют всё в стране и наживаются! Если с этим не согласен, то хотя бы попытайся оспорить моё утверждение. Если нет- то сиди и помалкивай, прыщь!!!
    Ельцин в это плане мудрее был....
    Согласны с автором?
    Дмитрий Анатольевич17 октября 2017, 14:27
    В.В.Путин самый лучший Президент!
    Согласны с автором?