Наверх

На этой неделе в Самарской области будет солнечно

На этой неделе в Самарской области установится солнечная погода, сообщает Приволжское УГМС. Днем температура будет подниматься до 15-17 градусов, ночью - 7-9 градусов. 

Самара Онлайн, 09.10.2017, 08:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2017, 09:05
    "Это никуда не годится": Самарский архитектор Дмитрий Орлов предлагает новый вариант наполнения ниш в стене славы
    8 октября 2017 23:06 1888 Дмитрий Орлов предлагает поменять статуи в нишах, сменив акценты в сторону самарской истории. Самарский архитектор Дмитрий Орлов пишет в Фейсбуке, что "стенка есть, она дана нам во всей полноте ощущений", но "это никуда не годится".

    - Работа проделана, она невероятно интересна, если её издать книжкой. Это будет бестселлер. Только монументы так не делаются. Они должны быть понятны сразу, на физиологическом уровне, а не после двух часов чтения. Срочно, пока скульптор не отлил это всё в граните, надо концепцию менять. Первое – нельзя поставить монумент гордости, это пошло. Гордость в идеале должна прийти как послевкусие или вывод, она – продукт монумента, а не объект. Буквы сверху надо убрать и всякую победную спесь – убрать. Образы и упомянутые события должны говорить за себя. Пафос создаёт архитектура, пространство, пластика скульптур, а не буквы. Буквы создают фальшь и раздражение от тавтологии и навязывания. Второе – монумент не может и не должен повторять структуру министерств и отраслей народного хозяйства. Это нелепо и уныло. Это архаично и неинтересно. Одно это вызовет отвращение, неверие и скуку. Третье – повторю, многабукв – это для книжки. Ссылка на сайт, буклет – да, прекрасно, интересно. Но памятник – не место для размещения энциклопедий, -пишет архитектор.

    Дмитрий Орлов предлагает поменять статуи в нишах, сменив акценты в сторону самарской истории.

    В нишах стены он видит следующие скульптуры и надписей к ним:

    1. Стрелец. Первым самарцам.
    2. Собирательный купец, или конкретный Головкин. Самарскому меценату.
    3. Фон Вакано. Самарскому промышленнику (и пиву, к нему не зарастёт).
    4. Солдат (эскиз уже есть, прекрасный) Жертвам 1-й мировой.
    5. Белогвардеец. Героям и жертвам гражданской.
    6. Красноармеец. Героям и жертвам гражданской.
    7. Жертвам голода 20-х годов в Поволжье.
    8. Жертвам репрессий и раскулачивания 30-х.
    9. Солдат ВОВ.
    10. Труженику тыла.
    11. Шостакович. Куйбышев - вторая столица.
    12. Козлов. Космос.
    13. Прусов. ВАЗ и Нива.
    14. Грушин.
    15. Жертвам и героям локальных конфликтов.
    16. Дети на тренировке, красиво будет, если один будет сидеть на пьедестале, второй с мячиком, например, стоять.

    Вот так. 16 штук, как и планировали. А отраслям промышленности - большое человеческое спасибо и почётные грамоты.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 09:12
    Были бы закаты вот такие ещё у нас
    https://
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2017, 09:18
    Люблю солнышко.Ну почему лето закончилось....8-*
    Согласны с автором?
    Киник09 октября 2017, 09:18
    Всем любителям бодрящей музыки мы посвящаем следующую композицию Bo Diddley Vamp (live) European Tour '84.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Были бы закаты вот такие ещё у нас
    https://www.youtube.com/watch?v=BWzOw80t0dc
    Это ты к чему?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Люблю солнышко.Ну почему лето закончилось....8-*
    Куда дела Фросю голую?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 11:11
    Сегодня после работы поеду на автомойку, так что х*й вам, а не хорошая погода, по любас дождь пойдет:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2017, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда дела Фросю голую?:-D
    И слава богу....надо о хорошем дуиать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    И слава богу....надо о хорошем дуиать:-D
    (?);-|
    Согласны с автором?
    горожанин09 октября 2017, 17:36
    а где замерзающий олень с Фадеева 60 ?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2017, 18:59
    :-DПоумнел.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    а где замерзающий олень с Фадеева 60 ?
    фсё... замёрз..8'-(
    Согласны с автором?
    горожанин10 октября 2017, 13:36