Наверх

В самарском фонде ОМС нашли нарушения на миллиард рублей

Счетная палата опубликовала заключение на отчет за 2016 год по бюджету, сделанный Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Большая часть этого отчета посвящена самарскомому фонду ОМС, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

- Самым финансовоемким среди нарушений названо установление стимулирующих доплат некоторым категориям работников за счет федеральных субвенций. За несколько месяцев 2016 г. 1,07 млрд руб. выплачено младшему персоналу и водителям медицинских организаций и "скорой" за участие в оказании медпомощи, а также специалистам со средним медицинским образованием, - говорится в заметке "Обозрения".

При этом такие доплаты делать можно, однако, только за счет собственных средств, а не федеральных. Фонд также тратил деньги на диспансеризацию и профосмотры работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, хотя это должно было происходить на счет работодателей. Директору Самарского ТФОМС Виктору Мокшину направлено представление с требованием устранить нарушения до 30 декабря.

Самара Онлайн, 09.10.2017, 12:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Валерий09 октября 2017, 12:57
    А кого посадят за отмыв лярда?
    Согласны с автором?
    Первонахеров09 октября 2017, 12:59
    Лярд это так, остатки от былой роскоши. Копайте глубже. Или уже копнули и прилипло. Косят. Так до 10 тыщ дойдут и закроют дело!
    Согласны с автором?
    Овца09 октября 2017, 12:59
    8-| Т.е.директор Самарского ТФОМС до 30 декабря должен вернуть в кассу 1,07 млрд. руб.? - интересно посмотреть как он это сделает.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:06
    Самое интересное, что этот лярд должны были получить врачи младшей категории, но почему то я, работая в скорой уже более 10 лет, никаких премий не получал
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| Т.е.директор Самарского ТФОМС до 30 декабря должен вернуть в кассу 1,07 млрд. руб.? - интересно посмотреть как он это сделает.
    Удержит из з-пл тем кому платил доплаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое интересное, что этот лярд должны были получить врачи младшей категории, но почему то я, работая в скорой уже более 10 лет, никаких премий не получал
    Ну ты наивный человек!! Это по бумагам же водители, врачи младших категорий и все остальные получили деньги, а по факту этих денег никто из них не увидел!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:36
    Скоро все водители на Лексусах будут ездить.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А кого посадят за отмыв лярда?
    Как всегда никого. Максимум скажут ай-яй-яй. Это же не мешок картошки украсть
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| Т.е.директор Самарского ТФОМС до 30 декабря должен вернуть в кассу 1,07 млрд. руб.? - интересно посмотреть как он это сделает.
    Презент занесёт и всё
    Согласны с автором?
    Беспредел09 октября 2017, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| Т.е.директор Самарского ТФОМС до 30 декабря должен вернуть в кассу 1,07 млрд. руб.? - интересно посмотреть как он это сделает.
    Инвалидам вернут нак оленники,корсет,трос ть. ? Не верю,никто ни чего не вернут народу
    Согласны с автором?
    Самарец09 октября 2017, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| Т.е.директор Самарского ТФОМС до 30 декабря должен вернуть в кассу 1,07 млрд. руб.? - интересно посмотреть как он это сделает.
    Написано ведь устранить до 30.12 т.е. переделать отчет! Другую бумажку надо просто
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро все водители на Лексусах будут ездить.
    Скоро на автобусах будут ездить,бензин 40,страховка,налоги,запчасти и т.д. Совести у провительства нету!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:37
    Путину тоже должны быдт до 01.10.17 предоставить отчет о безобразиях мордодеда, как он перстонеров и ветеранов в области обворовал всех. Где отчет то, где результаты проверки? Болтовня все... каков поп, таков и приход...
    Согласны с автором?
    Самарский09 октября 2017, 18:20