Наверх

В Самарской области закрываются магазины «Родник»

В последние несколько лет оборот сети значительно упал, и магазины «Родник-Розница» стали закрываться один за другим. Так, в 2016 году в розничную сеть входило порядка 64 магазинов, при этом более 40 из них находились в Самаре. Сейчас же в областной столице действуют только 16 торговых точек. Кроме того, в ближайшее время оптимизация продолжится, и в регионе могут остаться только четыре магазина, при чем преимущественно в удаленных районах.

Напомним, летом 2016 года новым владельцем комбината стал Павел Сметана из «Кристалл-Лефортово». Сеть магазинов перешла к структурам, близким к этому холдингу. Новые владельцы даже инициировали процесс ребрендинга, в рамках которого магазины «Родника» должны были перейти под вывеску «Кристалл», однако этого так и не произошло. Причиной стали новые проблемы у самого «Родника». Его владельцы не сумели вовремя выкупить акцизные марки, необходимые для продолжения производственной деятельности.

Самара Онлайн, 09.10.2017, 15:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2017, 15:49
    Интересно третий раз новость напишут ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно третий раз новость напишут ?
    Напишут
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 октября 2017, 16:04
    Про такое не грех и четвёртый раз написатьB-|
    Борьба за здоровый образ жизни в действии - закрытие алкогольных магазиновB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Про такое не грех и четвёртый раз написатьB-|
    Борьба за здоровый образ жизни в действии - закрытие алкогольных магазиновB-|
    А слабо проходить мимо и не брать ?
    Согласны с автором?
    34509 октября 2017, 16:15
    Не конкурент ни Красному и белому ни Duty Free
    Согласны с автором?
    Колдырь09 октября 2017, 17:49
    Нееет, только не это, неееээээт.., ничего святого у людей...
    Согласны с автором?
    Киник09 октября 2017, 18:49
    На Кирова/Свободы вроде есть магазинчик с надписью "Кулинария". Иду как-то мимо, а возле его дверей толкутся небритые мужички с характерным перегаром. Видимо, кулинары!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    передел09 октября 2017, 20:21
    Самагоноварение или самагоногнатение,-как правильно ? настала пора
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 20:57
    И КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    И КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?
    Держись друг
    Согласны с автором?
    Киник09 октября 2017, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Самагоноварение или самагоногнатение,-как правильно ? настала пора
    Правильно - самогоновыпивание, песнираспевание и подкустомблевание (последний пункт не является обязательным):-)
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2017, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Самагоноварение или самагоногнатение,-как правильно ? настала пора
    Кто пил самагонку.Опишите вкус!8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Держись друг
    За куй?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун10 октября 2017, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Про такое не грех и четвёртый раз написатьB-|
    Борьба за здоровый образ жизни в действии - закрытие алкогольных магазиновB-|
    Да какой же это здоровый образ будет? Нет алкогольных магазинов - будут пить всё, что горит. И фреон из холодильника тоже.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 15:29