КВН в Новокуйбышевске: полный зал, хорошие шутки, накал юмористической борьбы

На минувших выходных в молодежном клубе «Русь» в Новокуйбышевске прошла игра 1/4 финала Областной студенческой лиги КВН, участие в которой приняли четыре команды. Борьба за выход в полуфинал обещала быть нешуточной: коллективам предстояло сразиться в трех конкурсах — приветствие, биатлон, музыкальный номер. Зрительский ажиотаж был серьезным: на юмористические баталии собрался посмотреть полный зал.

Участие в игре приняли:

«Тронулись» - Самарский Государственный Университет Путей Сообщения

«Антон Палыч» - Самарский Государственный Медицинский Университет

«Все свои» - Тольятти

«Последний шанс» - Самарский Государственный Медицинский Университет

После первого конкурса игры наметилась определенная борьба между двумя представителями медицинского университета. Исход их противостояния продолжался до последнего конкурса, однако решающий фактор сыграл биатлон, в котором команда «Последний шанс» оказалась сильнее.

Оценки за приветствие + биалтлон + музыкальный номер = итог игры

«Последний шанс»: 5.0 + 1.0 + 4.0 = 10.0

«Антон Палыч»: 5.0 + 0.8 + 4.0 = 9.8

«Тронулись» 4.6 + 0.4 + 4.0 = 9.0

«Все свои» 4.2 + 0.8 + 3.4 = 8.4

Ольга Горбунова — актриса команды КВН «Последний Шанс», СамГМУ

- Очень понравилась организация мероприятия в Новокуйбышевске. Оценить все по достоинству не получилось — мы очень много репетировали, но довольны гостеприимством и теплым залом. Наш коллектив относительно молодой, но мы стараемся по-максимуму использовать все свои возможности для выступлений. Этап в Новокуйбышевске был трудным, но мы очень рады, что смогли победить.

Сергей Апарин - Заместитель начальника отдела молодежной политики и туризма г.о. Новокуйбышевск, член жюри

- Мероприятие очень понравилось, начиная с того момента как вошел в зал и увидел оформление и декорации сцены. Порадовал также уровень подготовки участников и содержание выступлений, сразу видно, что ребята относятся серьезно к игре КВН и, я уверен, готовят свои выступления очень тщательно. У нас уже есть идеи развития движения КВН в г.о. Новокуйбышевск. Конечно, хочется, чтобы наш город был представлен, ведь у нас в городе очень много талантливых людей. Мы обменялись контактами с организаторами и, надеюсь, что в ближайшее время сможем выставить команду КВН от городского округа Новокуйбышевск.