На самарскую "Почту России" подали в суд за долгую доставку посылки

Управление Роскомнадзора по Самарской области возбудило административные дела в отношении ФГУП «Почта России». Поводом для этого послужили жалобы граждан. В ходе проверки ведомство установило, что работники Почты России нарушили контрольные сроки пересылки заказного мелкого пакета на более 95 дней, а в другом случае потеряли мелкий пакет.

«По выявленным нарушениям Управлением в отношении ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, которые переданы в суды для рассмотрения по подведомственности», - рассказали в пресс-службе Управления Роскомнадзора по Самарской области.

Между тем, в УФПС Самарской области сообщили, что по данному факту была проведена внутренняя проверка. Сотрудники, причастные к нарушению, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Руководством филиала усилен контроль за сроками доставки, среди работников доставочных участков проведен дополнительный инструктаж. По вопросам качества оказываемых услуг можно обратиться по телефону «горячей линии» УФПС Самарской области: 8(846) 270-43-01, 242-04-20, а также воспользоваться сайтом pochta.ru", - отметили в УФСП Самарской области.