Наверх

Самарские полицейские расскажут пенсионерам, как не стать жертвами мошенников

Самарские полицейские расскажут пенсионерам, как не стать жертвами мошенников
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Полицейские Самарской области начинают серию профилактических бесед под названием "SOS! Телефонные мошенники", которая пройдет во всех городах и селах области. Дело в том, что люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников. Одно мероприятие уже прошло в Исаклинском районе. Пенсионерам рассказали, что нужно тщательно проверять любые просьбы о передаче денег - если вам звонят или присылают СМС-сообщение с информацией о том, что ваш родственник попал в беду, необходимо в первую очередь не перечислять деньги, а связаться с родными и спросить, случилось ли у них что-нибудь.

Самара Онлайн, 10.10.2017, 17:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2017, 17:44
    Для этого надо обходить полицаев за 500 метров
    Согласны с автором?
    А10 октября 2017, 19:24
    На фадеева 60 один мошейник - это санте хник,который всё вре мя отключает горячую воду.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 19:25
    так ГАИ-ры и мусора первые среди вымогателей!
    Согласны с автором?
    Самарский10 октября 2017, 19:37
    Есть ещё мошенники, помогающие(дают в объявлениях в газеты и на остановках) "без проблем взять кредит, даже с плохой кред.историей"..в пакостных банках и микроф.шарагах под бешенные %,забирая половину кредита!!!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 20:32
    Что, поймать мошенников кишка тонка.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 22:56
    Ржачные комментарии! Эй Гольштейн посмотри
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 23:01
    А Полицаи когда - нибудь начнут работать! Мошенники давно не скрываются - объявления достаточно прочитать.....
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 23:58
    А еще оставляют в дверях записки или подобие документов от каких то организаций и служб с просьбой позвонить или перезвонить.
    Согласны с автором?
    Мальвина11 октября 2017, 07:46
    А еще прикидываются контролерами ,по свету.по газу.Люди звоните в свои комппнии и узнавайте ,кто ?что и когда должен проверять!Не пускать!(?)
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2017, 08:16
    В ответ на комментарий пользователя
    На фадеева 60 один мошейник - это санте хник,который всё вре мя отключает горячую воду.
    переезжай на Нагорную - там тепло и бесплатное 3 разовое питание. а еще за коммуналку не берут.
    Согласны с автором?
    Мальвина11 октября 2017, 08:50
    Фадеева 60.это диагноз.У них если пожар.Так 3этажа горит.Люди шашлыки дома жарят
    Согласны с автором?
    Мальвина11 октября 2017, 08:54
    Теперь воды нет.Потом свет.и газ окл.У всего дома.Платить не пробовали за ком.платежи.Всем домом
    Согласны с автором?
    Потерпевший11 октября 2017, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, поймать мошенников кишка тонка.
    Меркушкин с антимоно вой адрессно следили за пенсионерами и ко му сливали эти данны е ? Все данные в элект ронке. За язык их никт о не тянул. Они соучаст ники,значит,преступле ний ? Мэрия пенсии + надбавки считают по своему. Конституция одна для всех
    Согласны с автором?
    Да уж11 октября 2017, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    переезжай на Нагорную - там тепло и бесплатное 3 разовое питание. а еще за коммуналку не берут.
    На 1 просеке тоже бес платно живут. Ты про них намекал ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 09:47
    Бл*ть, расскажите им как и где нужно дорогу переходить!!! Задолбали! Вчера меня чуть не развернуло из за одной бабки, на ул. Интузиастов, там стоянки и между ними проходы, и нет ни каких переходов, и не было ни когда, а они из этих переулков прям б*ять выпрыгивают под колеса, даже не посмотрев по сторонам. Ладно хоть системы сработали, а то улетел бы либо в бабку, либо в забор!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 09:48
    *Энтузиастов. Извиняюсь
    Согласны с автором?
    Тиньйкоф11 октября 2017, 11:01
    Постоянно звонит +78007552771 виноват тот,кто украл вещи с документами личных данных
    Согласны с автором?
    Андрей899 Снежное11 октября 2017, 14:50
    Для прояснения ситуации на пруду Снежное
    Уважаемые рыбаки!
    На водоёме с 03.09.2017 действует "Осенняя акция".
    При рыбалке на секторах с беседками - стоимость беседок не оплачивается.
    Напомним:
    Стоимость дневной сессии 500 руб.
    Стоимость суточной сессии 700 руб.
    Всем удачной рыбалки и хорошей погоды.
    С 1 сентября разрешена рыбалка на хищника с лодок - стоимость 600 руб.
    Зона облова - противоположенный берег от имеющихся секторов.
    Правила:
    1. Рыбалка - световой день(от рассвета до заката).
    2. Авто оставляем у здании администрации.
    3. Накачиваем лодки и выплываем от администрации(большая поляна).
    4. Приплываем в это же место, показываем рыбу администратору, фотографируемся и грузимся в машину.
    Хищник активизировался. Всем приятной рыбалки.
    Просьба, уважать друг друга и не мешать друг другу рыбачить.
    С Уважением администрация. Андрей, Дмитрий.
    Так же реализуем собственого рака. т.89370653656
    Согласны с автором?