Наверх

Уже скоро инспекторы ДПС будут останавливать водителей где угодно

Уже скоро инспекторы ДПС будут останавливать водителей где угодно
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Какие еще изменения грядут в отношениях водителей и сотрудников ГИБДД

C 20 октября начинает дейстовать новый регламент МВД, который регулирует работу инспекторов ГИБДД, сообщает "Медуза". Так, полицейские смогут останавливать водителей в любых местах. Они и раньше это делали, но при этом при вопросе водителя о причине остановке всегда могли сослаться на проведение спецоперации.

Также ранее в регламенте оговаривалось, что инспектор не может курить при водителях, однако, в последней редакции этот пункт таинственным образом исчез. Еще один плюс - если медицинская экспертиза показала отрицательные результаты на наличие алкоголя, то водителю не придется топать к оставленной машине "на своих двоих" или вызывать такси -  инспектор обязан доставить автомобилиста к транспортному средству. Также при желании водителя могут оповестись о времени и месте "разбора" административного протокола по СМС.

 

Самара Онлайн, 14.10.2017, 15:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2017, 16:26
    А до 20 октября останавливали где хотели :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:28
    И кого угодно
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:33
    С каждым днём у них работа все лучше .и за пешеходов повысили))))Только успевай работай!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:33
    И так тормозили и тормозят где угодно и в первую очередь нос свой суют в салон.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:35
    Теперь совсем нагло будут себя вести.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:50
    А пускать дым в лицо водителю разрешили ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А пускать дым в лицо водителю разрешили ?
    Скажите, а может ли водитель ТС перднуть,при этом, в нос ДПСнику?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 16:57
    Респект сотрудникам полиции и Уважение:-Dгы гы гы гы Все правильно делаете гнобите этих автодятлов вовсю:-Dгы гы гы гы!!!!!
    Согласны с автором?
    Александр12 октября 2017, 17:00
    Переводят на самоокупаемость ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:04
    Опять "Оборотни" активизируются !:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:06
    Да ладно, ни че не измениться...
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 17:07
    Камер мало.Теперь. за все будут штрафовать
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите, а может ли водитель ТС перднуть,при этом, в нос ДПСнику?
    Может,не всегда же им можно нюхать чем воняет изо рта
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:13
    Концлагерь «Россия»
    Согласны с автором?
    СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ12 октября 2017, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект сотрудникам полиции и Уважение:-Dгы гы гы гы Все правильно делаете гнобите этих автодятлов вовсю:-Dгы гы гы гы!!!!!
    Без советов вело-идиота разберёмся!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:41
    ГАИ-ры горите в АДУ!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:41
    Шнублик - тролль недоделанный, в каждом сообщении, что касается авто, разводит срач.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    ГАИ-ры горите в АДУ!
    Какие в пи3ду Иры? Eбaнyтый чтоль?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект сотрудникам полиции и Уважение:-Dгы гы гы гы Все правильно делаете гнобите этих автодятлов вовсю:-Dгы гы гы гы!!!!!
    Когда же на тебя велодятела, столб фонарный упадёт?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же на тебя велодятела, столб фонарный упадёт?
    Никогда ! Он от них убегает !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять "Оборотни" активизируются !:-D
    Так они никуда не пропадали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь совсем нагло будут себя вести.
    А до этого ,они тебе за кофе бегали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:52
    Лучше бы запретили останавливать просто так, а только за нарушения.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы запретили останавливать просто так, а только за нарушения.
    Вообще-то запрещено останавливать "просто так"..... Вот только никто, почему-то это правило не помнит. А совсем недавно за это Гайцов сильно наказывали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите, а может ли водитель ТС перднуть,при этом, в нос ДПСнику?
    Может, но тогда с большой вероятностью у этого водителя в салоне найдут наркотики!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:17
    Ага, и потом пердеть уже придется под нос сокамерникам!)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Может, но тогда с большой вероятностью у этого водителя в салоне найдут наркотики!
    Ага, и потом пердеть уже придется под нос сокамерникам!)))
    Согласны с автором?
    Адам Вальнус12 октября 2017, 19:30
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Uncle Sam12 октября 2017, 19:44
    Да пусть останавливают, не жалко. Ну показал документы, дыхул им в рыло и поехал дальше. Что такого-то? Что прям на дню по сто раз каждого останавливают и кого-то напрягает? Пусть работают. Не нарушайте ПДД, бухим не ездите и будет Вам счастье.
    Согласны с автором?
    весёлый гаишник12 октября 2017, 19:54
    Раз,два.три,четыре,пять-начинаем обувать)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект сотрудникам полиции и Уважение:-Dгы гы гы гы Все правильно делаете гнобите этих автодятлов вовсю:-Dгы гы гы гы!!!!!
    натирай свой велотык, следи за резиной, одевай кастрюлю, следи за педометром в очке и вольтажем- мы за тобой следим! свой "Школьник" на метал сдай".
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 20:00
    теперь понятно для чего купюры 200р и 2000р вводят
    Согласны с автором?
    Антишнубляк12 октября 2017, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект сотрудникам полиции и Уважение:-Dгы гы гы гы Все правильно делаете гнобите этих автодятлов вовсю:-Dгы гы гы гы!!!!!
    Ну ты, и скотина же инопланетно-противная однако :)! Люди добрые.. Зверушку-гуманойда никто не терял с велосипедом? ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пусть останавливают, не жалко. Ну показал документы, дыхул им в рыло и поехал дальше. Что такого-то? Что прям на дню по сто раз каждого останавливают и кого-то напрягает? Пусть работают. Не нарушайте ПДД, бухим не ездите и будет Вам счастье.
    Хорошо если так, но у них же есть план по нарушениям.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пусть останавливают, не жалко. Ну показал документы, дыхул им в рыло и поехал дальше. Что такого-то? Что прям на дню по сто раз каждого останавливают и кого-то напрягает? Пусть работают. Не нарушайте ПДД, бухим не ездите и будет Вам счастье.
    Напрягает!!!Когда я еду ничего не нарушаю,меня останавливают,не представляются, удостоверение не показывают,требуют выйти из машины,говорят что от меня резкий запах алкоголя ,цитируют несуществующие пункты ПДД,мне это не нравится!!!Почему я должен тратить свое время и нервы,доказывать что я не верблюд?Почему меня внаглую разводят на деньги,а поняв что денег не будет бегом добегают до патрульного авто и уезжают быстрее чем я успеваю тронуться с места?Несколько раз уже в этом году!!!Оно мне надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 23:48
    Да пид...ры они все !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 07:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А до этого ,они тебе за кофе бегали.
    За пивом.
    Согласны с автором?
    ваван13 октября 2017, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Напрягает!!!Когда я еду ничего не нарушаю,меня останавливают,не представляются, удостоверение не показывают,требуют выйти из машины,говорят что от меня резкий запах алкоголя ,цитируют несуществующие пункты ПДД,мне это не нравится!!!Почему я должен тратить свое время и нервы,доказывать что я не верблюд?Почему меня внаглую разводят на деньги,а поняв что денег не будет бегом добегают до патрульного авто и уезжают быстрее чем я успеваю тронуться с места?Несколько раз уже в этом году!!!Оно мне надо?
    я хз скока езжу и ни разу мне не сказали что от меня резкий запах алкоголя
    наверное на свой внешний вид надо внимание обратить раз тебя за ханыгу принимают.
    ну там побрится или умываться хотя бы раз в неделю
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    я хз скока езжу и ни разу мне не сказали что от меня резкий запах алкоголя
    наверное на свой внешний вид надо внимание обратить раз тебя за ханыгу принимают.
    ну там побрится или умываться хотя бы раз в неделю
    Моется тот, кому лень почесаться. А у гайцов при остановке первый вопрос - "что пил?" в надежде, что я сейчас расколюсь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 10:12
    Козлы
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Моется тот, кому лень почесаться. А у гайцов при остановке первый вопрос - "что пил?" в надежде, что я сейчас расколюсь:-D
    Что ел?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    я хз скока езжу и ни разу мне не сказали что от меня резкий запах алкоголя
    наверное на свой внешний вид надо внимание обратить раз тебя за ханыгу принимают.
    ну там побрится или умываться хотя бы раз в неделю
    Эх, Вовчик, видимо тебе еще не попадался "бравый инспектор, честно выполняющий свою работу". Когда ему пох на твои документы, его цель к чему-нибудь придраться. А удостоверение можешь показать хоть с фото динозавра, все равно не заметит, ведь цель другая-денюжки.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:18
    Никогда не было проблем с дпс-никами. Останавливают, представляются, из машины никогда не выхожу. Бывают, конечно, странные - воздух в салоне нюхают, ну фонариком в салон посветят. Часто спрашивают, все ли в порядке. Может, конечно, есть разные категории водителей - которых можно разводить, которых нет...
    Согласны с автором?
    Dark Cat13 октября 2017, 14:50
    Каждый день вижу, как неадекваты за рулем нагло прут на красный. Невиновных нет, есть те, чье нарушение не заметили.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Напрягает!!!Когда я еду ничего не нарушаю,меня останавливают,не представляются, удостоверение не показывают,требуют выйти из машины,говорят что от меня резкий запах алкоголя ,цитируют несуществующие пункты ПДД,мне это не нравится!!!Почему я должен тратить свое время и нервы,доказывать что я не верблюд?Почему меня внаглую разводят на деньги,а поняв что денег не будет бегом добегают до патрульного авто и уезжают быстрее чем я успеваю тронуться с места?Несколько раз уже в этом году!!!Оно мне надо?
    У меня мужа в поезде пытались развести по теме выпивания алкоголя в общ.месте. Тихо мирно сидели в своем купе с детьми. У мужа было вино, у меня чай, а тут видать план на длительной стоянке у Горячих Ключей. Что это вы пьете, давайте паспорт, выйдемте в тамбур, мы вас забираем на проверку...и т.п. Я им сказала, что пусть проверяют, но потом за свой счет домой отправляют, тогда только интерес потух...
    Так что со всех пытаются деньги срубить и везде!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    я хз скока езжу и ни разу мне не сказали что от меня резкий запах алкоголя
    наверное на свой внешний вид надо внимание обратить раз тебя за ханыгу принимают.
    ну там побрится или умываться хотя бы раз в неделю
    Попробуй перекресток Промышленности Гагарина проехать(Напротив Школьника) они там частенько стоят уже не первый год тормозят всех подряд вне зависимости от внешнего вида и разводят на алкоголь.Даже если вы гладко выбриты умыты и от вас пахнет одеколоном скажут что вы этот одеколон пили!И будете полчаса доказывать что не пили.Фразу водителя:есть сомнения проводите освидетельствование пропускают мимо ушей и продолжают нести какой-то бред!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Попробуй перекресток Промышленности Гагарина проехать(Напротив Школьника) они там частенько стоят уже не первый год тормозят всех подряд вне зависимости от внешнего вида и разводят на алкоголь.Даже если вы гладко выбриты умыты и от вас пахнет одеколоном скажут что вы этот одеколон пили!И будете полчаса доказывать что не пили.Фразу водителя:есть сомнения проводите освидетельствование пропускают мимо ушей и продолжают нести какой-то бред!
    Разводят на то если ты вчера выпивал(даже пусть две бутылочки пива) и сомневаешься выветрилось или нет т.к при этом не будет резкого запаха алкоголя и никаких внешних признаков. Так, что все это их словоблудие рассчитано на "сомневающихся" водителей.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 17:10
    Эти фетишисты очень любят подержать в руках чужие ву и стс, осаго дайте.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 11:23
    Менты позорные
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Разводят на то если ты вчера выпивал(даже пусть две бутылочки пива) и сомневаешься выветрилось или нет т.к при этом не будет резкого запаха алкоголя и никаких внешних признаков. Так, что все это их словоблудие рассчитано на "сомневающихся" водителей.
    Дистрофанами все стали? С двух бутылок пива вчера запах? Вы чё Окуеллоо финское чтоб признаться, что пил вчера и косяк забил. Ипать-колотить внатуре был прав Лавров про нынешнее поколение. Слабое оно стало
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 октября 2017, 16:40
    Новогодние пожелания загаданные Деду Морозу начинают сбываются но я же ещё хотел что бы сотрудники ГАИ своими жезлами массировали простату тех автодятлов у которых за правонарушение не оказалось денег что бы оплатить штраф:-Dгы́ гы гы гы
    Согласны с автором?
    Сергей14 октября 2017, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите, а может ли водитель ТС перднуть,при этом, в нос ДПСнику?
    Это посягательство на жизнь инспектора путем сильно действующего газа, статья короче.
    Согласны с автором?
    Сергей14 октября 2017, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Может,не всегда же им можно нюхать чем воняет изо рта
    Я болею туберкулезом, готов с утра до ночи дышать им в рот и нос.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 октября 2017, 18:10
    Дедушка Мороз надеюсь ты видешь почему этим мерзким автодятлам надо поднять на сто рублей бензин за литр:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Колдырь14 октября 2017, 18:22
    А я без прав езжу со Жбаном - нас давно за пьянку лишили!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 18:47
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 01:35
    У людей то же бывают не ловкое положение,допустим кто шастает по углам начнёт тебя сторожил и на транспортеtне одна аденома выростит,шишка на лбу выростит!на все есть з а к о н!мухаметзянов икрам.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 06:19
    Снимайте их на видео ,
    Согласны с автором?
    Дмитрич16 октября 2017, 13:08
    Какая у ДПС унизительная и поганая работа. Это как нужно не уважать себя, чтобы нюхать весь день рты у проезжающих водителей. Фу!!!!
    Согласны с автором?
    Шнублик16 октября 2017, 13:13
    Мне надоело общатся с этими автодятлами! Мышонок Пиу где ты? Отзовись!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая у ДПС унизительная и поганая работа. Это как нужно не уважать себя, чтобы нюхать весь день рты у проезжающих водителей. Фу!!!!
    Деньги не пахнут. Они за смену столько нанюхивают, что можно и потерпеть.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 13:24
    Ввели поправки, а отзывы совсем не позитивные......
    Согласны с автором?