Наверх

Вступили в силу новые правила получения водительских прав

C 14 октября в России вступают в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает "РИА Новости."

Согласно новому регламенту, человек, желающий сдать экзамен в ГИБДД, должен пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. В первую очередь это касается тех, кто получал справки об обучении и медицинские документы из других регионов.

Изменения произошли и в практической части экзамена. В случае падения с мотоцикла на экзамене выставляется оценка "не сдал", также для сдающих на категорию А стало обязательным упражнение "скоростное маневрирование".

Как сообщает "Коммерсант", кандидатов в водители тоже ожидают новшества. По новым правилам, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Ранее число попыток включения передачи регламентировано не было. Кроме того, раньше допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, а теперь нарушать границу виртуальной "стены" выступающими частями машины запрещено.

Изменения коснутся и проведения экзамена на площадке в зимних условиях — при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.

Ранее стало известно, что в столичных МФЦ 14 октября можно будет обменять водительское удостоверение.

Самара Онлайн, 14.10.2017, 14:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 октября 2017, 14:41
    Упал с мотоцикла и не сдал ??? Убогое Гибдд .Я как только сдал ,так тут же и упал и так раз 20 подряд.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 октября 2017, 14:42
    Что бы получить права автодятел должен подписать договор с государством что он обязуется покупать бензин в три дорога у этого лже государства платить деньги за все что выдумает опять же это уже государство и обязательно участвовать в лотереи на кону которой стоит жизнь и здоровье водителя.....не надо забывать что в год поклонники автопрома платят 50-80 тысяч человеческих жизней.....
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 14:48
    Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - вот про что нужно писать, уже во всех новостях кроме прогорода
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ученые заставили 10 женщин мастурбировать в томографе - вот про что нужно писать, уже во всех новостях кроме прогорода
    И у женщин ,это получилось???!!! Вот это новость!!! А что же делать теперь мужикам???
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    И у женщин ,это получилось???!!! Вот это новость!!! А что же делать теперь мужикам???
    Драчи!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Упал с мотоцикла и не сдал ??? Убогое Гибдд .Я как только сдал ,так тут же и упал и так раз 20 подряд.
    Дебил, мог и не выжить
    Согласны с автором?
    А ?14 октября 2017, 16:13
    Танцуй Россия и плач европа,а у меня самая самая счастливая опа
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Танцуй Россия и плач европа,а у меня самая самая счастливая опа
    на шнублосепеде прокатился чтоль?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 18:49