Наверх

В Госдуме могут разрешить водителям удаленно обжаловать штрафы ГИБДД

Депутат предлагает отменять штрафы «одним кликом»

Депутат Вячеслав Лысаков предложил разрешить водителям удаленно обжаловать неверно выписанные штрафы  с камер наблюдения, сообщает prokazan.ru. Сейчас водителю приходится тратить много сил и времени для того, чтобы написать заявление об обжаловании штрафа, либо постановление об его отмене должен вынести прокурор. Депутат планирует заняться изменением ситуации.

Систему обжалования штрафов Лысаков предлагает упростить, чтобы штраф можно было отменить, сидя у себя дома за компьютером.

- Автовладелец может зайти на сайт госуслуг и в разделе штрафы кликнуть окошко «Не мой номер». После этого сотрудники подразделения, выписавшего постановление, ещё раз его проверяют и в случае обоснованности претензий отправляют штраф в корзину,- цитирует «Парламентская газета» слова депутата.

Виктория Замотаева, 16.10.2017, 13:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 октября 2017, 13:36
    А если его номер? Двойной штраф
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 13:40
    Ништяяяк, я на всех штрафах буду фигачить "не мой номер", авось из 10 хотя бы парочка да прокатит=-D:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 13:44
    Между нами люююбофффььь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 14:00
    Полицаи совсем отдаляются от народа. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Полицаи совсем отдаляются от народа. :-D
    Грустно, жить без них не могу:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 14:54
    Поддерживаю. Похоже, но не я. Чем докажешь? В корзину. И гбддешникам легче будет.
    Согласны с автором?
    Длав17 октября 2017, 01:32
    А обжаловать по другим причинам нет возможности? Например неправильно настроена камера (стоп-линия), ошибка в показаниях скорости (пример ВАЗ 2104 на скорости 207 км/ч), авто продано год назад, за рулем не владелец и до фига еще. На все эти случаи, как написано выше, фигачить "не мой номер"? Да и не моют номер сотрдники... :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 01:35
    Стоп линии не совпадают со знаком а уж тем более со светофором
    Не на одном уровне!
    Согласны с автором?
    Александр17 октября 2017, 01:46
    Согласно ПДД, если стоит знак и разметка, необходимо руководствоваться дорзнаками, а Камеры как раз по гос и стреляют, а не по линии!!!
    Согласны с автором?