Наверх

«Почта» хочет понизить порог беспошлинной покупки из Интернет-магазинов в десятки раз

Любителям интернет-покупок придётся отдавать пошлину, если их покупка превышает 50 евро

«Почта России» предложила снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных  интернет-магазинов до 50 евро, сообщает meduza.io
Такое предложение направлено в правительство. Разработкой новой технологии, сообщается в письме, «Почта России» занимается совместно с Федеральной таможенной службой.

Сейчас в России действует порог беспошлинного ввоза в 1 тысячу евро. С 1 января 2019 года «Почта России» предлагает уменьшить лимит до 200 евро, с 1 января 2020 года-до 100 евро, а ещё через год до 50 евро.

Как считает «Почта России» поэтапное снижение порога беспошлинного ввоза позволит сохранить «темпы роста трансграничной электронной торговли и максимизировать доходы федерального бюджета среднесрочной перспективе>. Пошлина будет взиматься автоматически при покупке товара в интернет-магазине. В первую очередь это касается AliExpress, где россияне совершают до 80% покупок. Тестирование новой технологии на AliExpress  планируется завершить до 1 апреля 2018 года,  после чего «Почта России» планирует вести переговоры об интеграции с другими торговыми площадками.

Виктория Замотаева, 16.10.2017, 16:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 октября 2017, 17:04
    Почта России это филиал ада на земле!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:05
    Молодцы то какие, опять решили отпилить у народа, едерасты!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:16
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:25
    как говорит мой отец - хотеть мало!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:28
    Почта здесь -- просто один участник многоходовочки.
    Нужно развивать местную региональную экономику, чтобы люди покупали местные товары в местных магазинах. Но путену и подельникам это не выгодно, им лучше развивать экономику КНР (чем они и занимаются 18 лет) и уничтожать экономику РФ, особенно в регионах.
    Ясное дело, что если бы нужные товары были здесь, их бы приобретали и в 1,5 раза дороже -- зато здесь и сейчас.
    А если здесь ничего нужного не купить -- повышения пошлин не помогут. Будем и в тридорога покупать.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:39
    Давно ли у "Почты России" возникло право законодательной инициативы? ;)
    Согласны с автором?
    Я требую16 октября 2017, 17:40
    Налог для жуликов миллиардеров не хотите повысить - это к святым из правившей партии обращаюсь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:44
    >Тестирование новой технологии на AliExpress планируется завершить до 1 апреля 2018 года

    Молодцы, значит после выборов введут!
    Спасибо путену! 100% на выборах наберет!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:45
    Правильно, хомячки молчат их надо стричь )))
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 17:52
    Ну отлично чо. Насколько я понял абсолютная сумма в рублях остается прежней в районе 70тыс. Только мне не нравится сначала за 2тыс платить 70тыс руб, потом за 1тыс платить 70тыс руб,а теперь че за 50 евро уже 70тыс руб хотят, это значит евро по 1400р в планах у кремля?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    >Тестирование новой технологии на AliExpress планируется завершить до 1 апреля 2018 года

    Молодцы, значит после выборов введут!
    Спасибо путену! 100% на выборах наберет!
    каверкание фамилий вызывает оргазм у либерастов?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    каверкание фамилий вызывает оргазм у либерастов?
    Оргазм вызывает расстрел всех воров россии
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Оргазм вызывает расстрел всех воров россии
    Чикатило, залогинься!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Оргазм вызывает расстрел всех воров россии
    Есле до этого дойдет, лично всех с$к перестреляю
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Оргазм вызывает расстрел всех воров россии
    А вообще какая тебе разница до воров России, если ты Россию не любишь, и пишешь Россию с маленькой буквы?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Есле до этого дойдет, лично всех с$к перестреляю
    Вот ещё один маньяк-поцреот:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Оргазм вызывает расстрел всех воров россии
    Так это же 90 % взрослого населения России!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Так это же 90 % взрослого населения России!
    достояние россии издит процентов пять, не больше, остальные прихлебалы
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ещё один маньяк-поцреот:-D
    А никуя не смешно, довели народ до ручки
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 19:21
    Один начальник огрёб скандальную премию в десятки миллионов рубликов при наличии практически нищих работников в его ведомстве.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 19:23
    Все идет к тому что к 2020 зарубежные интернет магазины не будут брать рубли. Так что проблема пошлин отпадет сама собой.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 20:11
    Почта России -это [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 20:44
    Да пофигу, после скачка бакса на али нет резона покупать, цена не намного ниже а ждать месяц кота в мешке то еще удовольствие. Разве что какую редкую мелочевку которую в магазах не найдешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Почта здесь -- просто один участник многоходовочки.
    Нужно развивать местную региональную экономику, чтобы люди покупали местные товары в местных магазинах. Но путену и подельникам это не выгодно, им лучше развивать экономику КНР (чем они и занимаются 18 лет) и уничтожать экономику РФ, особенно в регионах.
    Ясное дело, что если бы нужные товары были здесь, их бы приобретали и в 1,5 раза дороже -- зато здесь и сейчас.
    А если здесь ничего нужного не купить -- повышения пошлин не помогут. Будем и в тридорога покупать.
    Что мы можем производить? Да уже некому и не на чем !
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А никуя не смешно, довели народ до ручки
    Хорошо всё таки, что у нас оружие не продают как в пиндостане, психов много.........
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2017, 23:27
    На носу выборы старо- нового президента , таких вбросов будет ещё больше , " серые кардиналы " с одной стороны готовят " челядь " к неизбежному, с другой изучают общественное мнение ( мнение челяди, овощей и т.д. и т.п.) , что-то бы аккуратно проводить это " неизбежное" , в массы ! Пример выше написанного - это цены на бензин потихоньку- потихоньку, а уже 40 руб. за литр ..., а доходы у тех кто покупает бензин особо не растут..., дальше по списку рост цен за ЖКХ, электричество ( тут совсем обнаглели просят аванс платить , за то, что ещё не использовано, и просят те которые обворовали народ с помощью ваучерной приватизации), ФКР и т.д. и т.п.
    Согласны с автором?
    Длав17 октября 2017, 01:21
    А граждане России хотят повысить наказание за пропажу посылки у ПР до расстрела руководства ПР. И что?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 08:41
    да кто ж тогда пользоваться почтой-то будет? У них сейчас хоть работа какая-то появилась из-за товаров из Китая.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 09:03
    На грабли наступают.... потом будут ныть, что почта убыточная
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 09:29
    Почте россии надо работать лучше, а не подкидывать тупые идеи. Лучше бы собой занялись и перестали воровать посылки у людей. А лучше убрать эту организацию за не надобность. А то они на себя много берут, а толку 0.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 10:02
    До чего довели страну, что люди китайские товары сломя голову скупают, а водку и сигареты у казахов.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Так это же 90 % взрослого населения России!
    За себя говори
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 10:07
    Заплатить пошлину чтобы на почте посылку илм украли или потеряли..это по нашенски
    Согласны с автором?
    Андрей Воронов17 октября 2017, 16:31
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2017, 17:47
    Почта России сама хороший спекулянт, торгует товарами втридорога, все что в магазине стоит 200 руб, у почты 400 руб. Монополия крышует свои интересы.
    Согласны с автором?