Наверх

В Госдуме предложили принять венчание за законный брак

Повенчавшиеся россияне будут иметь равные права и обязанности с людьми, чей брак был зарегистрирован в ЗАГСе

Сейчас многие пары , желающие жить вместе венчаются, не вступив перед этим в законный брак. Депутат Владимир Сысоев планирует ввести поправки в Семейный кодекс, он предложил принять венчание за законный брак, сообщает russian.rt.com

- Сейчас в России есть акты венчания, которые многим заменяют регистрацию людей в ЗАГСе. Мы вернём традиционный брак, который был до революции, если введём дополнения в Семейный кодекс, признающие юридический статус венчания со всеми его обязанностями. Например, при делёжке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания будет иметь те же права, что и регистрация в ЗАГСе,- пояснил свою инициативу депутат Сысоев.
 

Виктория Замотаева, 18.10.2017, 11:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 октября 2017, 11:33
    Вот мусульманам повезёт! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мусульманам повезёт! :-D
    Произнёс мужик всего лишь три раза «Талак! Талак! Талак!» и свободен :)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 11:51
    В стране и так бардак в семейных отношениях, хотят навести еще больший бардак, венчают и так кого не лень, только бы платили.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:00
    Путатам делать просто некуй
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране и так бардак в семейных отношениях, хотят навести еще больший бардак, венчают и так кого не лень, только бы платили.
    так же и аннулируют венчание, только денех побольше стоить будет, чем гражданский развод в ЗАГСе
    Согласны с автором?
    Гость18 октября 2017, 12:16
    В стране проблем чтоль нет других? Что за бред принимать на уровне гос.думы такой закон! Такое впечатление, что это не дума, а психбольница!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:19
    Чем накурился этот депутат предлагая этот бред?
    Согласны с автором?
    Погорелец18 октября 2017, 12:19
    А чтобы развестись нужно будет высунуться в форточку и три раза громко прокричать "развожусь".
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране проблем чтоль нет других? Что за бред принимать на уровне гос.думы такой закон! Такое впечатление, что это не дума, а психбольница!
    Это же Госдура!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:24
    Эпанулись в каркалыгу, мля!!! Светских литературных слов для такой новости нет!!! А если это второй-третий-десятый брак одновременно?! Попы будут спрашивать свидетельство о браке?
    Согласны с автором?
    Стрелка18 октября 2017, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А чтобы развестись нужно будет высунуться в форточку и три раза громко прокричать "развожусь".
    а если из соседней форточки супруг(а) высунется и будет громко кричать "нееееееет!" ? Кто кого переорёт?;-) Или в кого первого из них соседи кирпичом попадут?.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мусульманам повезёт! :-D
    Именно. У нас по Конституции все религии равны. Если узаконить православный обряд венчания как юридически значимое действие, признаваемое государством, то автоматически следует и мусульманам разрешить многоженство. После чего внезапно окажется, что у нас полстраны мусульман)
    Согласны с автором?
    Стрелка18 октября 2017, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Именно. У нас по Конституции все религии равны. Если узаконить православный обряд венчания как юридически значимое действие, признаваемое государством, то автоматически следует и мусульманам разрешить многоженство. После чего внезапно окажется, что у нас полстраны мусульман)
    ну это Вы подтасовываете8-*. Автоматически ПОСЛЕДУЕТ и мусульманский обряд "никях", но никак не многожёнство (это следующая ступень, причём далеко не такая востребованная, как кажется).
    Но вот встаёт ткскзть вопроц - конфессий у нас много; не должно ли тогда государство узаконивать обряд свадьбы ВСЕХ конфессий ???...
    Согласны с автором?
    Горож Анин18 октября 2017, 12:54
    Когда примут закон об инквизиции? С нетерпеньем ждем.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А чтобы развестись нужно будет высунуться в форточку и три раза громко прокричать "развожусь".
    Да ладно, и одного раза хватит):-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране и так бардак в семейных отношениях, хотят навести еще больший бардак, венчают и так кого не лень, только бы платили.
    Это будет сделано,чтобы статистику поднять. Сразу количество вступающих в брак резко увеличится,а это - "хорошие" цифры на столе у Президента.К тому же,развестись по-церковному гораздо сложнее,чем просто в ЗАГСе.Опять,хорошая статистика.
    Согласны с автором?
    Павел Маков18 октября 2017, 13:48
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Погорелец18 октября 2017, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    а если из соседней форточки супруг(а) высунется и будет громко кричать "нееееееет!" ? Кто кого переорёт?;-) Или в кого первого из них соседи кирпичом попадут?.
    Думаю, такой метод снятия внутрисемейного напряжения приведёт к полному снятию конфликта с соответствующими вытекающими последствиями, а следовательно, количество разводов в стране начнёт стремится к абсолютному минимуму.
    Согласны с автором?
    самарчанка18 октября 2017, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда примут закон об инквизиции? С нетерпеньем ждем.
    и всю думу СРАЗУ НА КОСТЁР !!!))))
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране проблем чтоль нет других? Что за бред принимать на уровне гос.думы такой закон! Такое впечатление, что это не дума, а психбольница!
    Она самая, только посещение свободное
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    а если из соседней форточки супруг(а) высунется и будет громко кричать "нееееееет!" ? Кто кого переорёт?;-) Или в кого первого из них соседи кирпичом попадут?.
    :-D:-D:-D +100
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    а если из соседней форточки супруг(а) высунется и будет громко кричать "нееееееет!" ? Кто кого переорёт?;-) Или в кого первого из них соседи кирпичом попадут?.
    Совсем дебилы деградировали
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мусульманам повезёт! :-D
    В чем интересно? Наши тоже заводят любовниц, но мало кто обеспечивает, а мусульмане обязаны обеспечить жену и детей, создать условия для жизни семей. Не то что наша голыдьба, одну семью толком не содержат, заводят баб на стороне и плодят нищету.
    Согласны с автором?
    Самара 918 октября 2017, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем дебилы деградировали
    Видимо петух клюнул госдуму не туда. Сна чала кварплату,газ, свет повысили,теперь и так семьи без денег. Так попы будут нажи ваться на венчанье, разводах. Церковь за долбала поборами и власть тоже
    Согласны с автором?
    Серый Волк18 октября 2017, 20:50
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 21:09
    Шаман в бубен стукнул-поженились,еще раз стукнул-развелись:-DПри дележке имущества,после того как пара разошлась надо шамана искать и выяснять действительно ли стучал в бубен?Зачем стучал?Есть ли лицензия на право заниматься шаманской деятельностью и сертификат на бубен,...:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 21:40
    Дайте угадаю, этот Владимир Сысоев, депутатишко от путинской едрисни. Мало того что, несёт ахинею, к тому же не изучил вопрос, по едросовскому обыкновению.
    "Сейчас в России есть акты венчания, которые многим заменяют регистрацию людей в ЗАГСе. "
    Так вот, если че, в церкви, без свидетельства о браке из ЗАГСа, венчать запрещено, нынешними церковными правилами. Обьясняют это церковным барьером многоженству(многомужеству)Все у кого венчаный брак, знают про это.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 07:17
    А закон предусматривающий наказание за ИДИОТИЗМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ! Принять не хотят? Или как обычно себя не обижаем?
    Согласны с автором?
    Стрелка19 октября 2017, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Шаман в бубен стукнул-поженились,еще раз стукнул-развелись:-DПри дележке имущества,после того как пара разошлась надо шамана искать и выяснять действительно ли стучал в бубен?Зачем стучал?Есть ли лицензия на право заниматься шаманской деятельностью и сертификат на бубен,...:-D
    вот-вот, и я об этом:-D:-D. А не был ли просрочен сертификат на бубен??..
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 11:43
    Воот! у попов бабло попреёт!!!>:>
    Согласны с автором?
    Том форд19 октября 2017, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Именно. У нас по Конституции все религии равны. Если узаконить православный обряд венчания как юридически значимое действие, признаваемое государством, то автоматически следует и мусульманам разрешить многоженство. После чего внезапно окажется, что у нас полстраны мусульман)
    А при чем тут многоженство? Мусульмане, у которых есть 2-3 жены обязаны обеспечивать их от и до, предоставить жилье каждой и к тому же дарить дорогие подарки, но чтобы у каждой подарок был финансово равноценен. И жены у них могут не работать. У нас и так мужики зарабатывают гроши и семью прокормить не могут, а так три жены. Ну ну...Нафиг такое разорение
    Согласны с автором?
    Василий23 октября 2017, 13:22
    Мы живем в светском государстве, по светским законам. При чем здесь венчание как юридическое закрепление отношений? Что-то видимо у нас в депутатском корпусе не так. неужели других проблем в стране нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 09:10
    При чем тут этот обряд венчания?((Это не закон юридически.Кому хочется ,пусть венчаются,а прав это не дает и полный бред в голове у депутата.Что хочет этим достичь?Сделать вид.что женятся?На самом деле,если хочтят пожениться .то распишутся,остальное - фарс!!!Кому только в голову пришло.
    Согласны с автором?