Наверх

В России завели уголовное дело за оскорбление чувств атеистов

На поэта из Краснодара завели уголовное дело

Поэт из Краснодара Максим Дроздов в группе «Патриотическое творчество»   опубликовал стихотворение, в котором присутствует строка  «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!».   Сейчас Дроздову грозит штраф в размере от  300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, а стихотворение поэта удалено из группы, сообщает ntv.ru

-Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеисты, - сообщает адвокат Алексей Аванесян.

 

Виктория Замотаева, 18.10.2017, 17:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    самарчанка18 октября 2017, 17:14
    ну вот и дождались - МРАКОБЕСИЕ В 21 веке (((((
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:18
    Как будто, в зазеркалье какое-то попал. Паноптикум дурдомовский.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:26
    Хахаха, ждем когда начнуть сажать за оскорбления бедствующих
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:28
    Ну наконец-то...! А то задолбали уже эти псевдоверующие!%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дядя Веня18 октября 2017, 17:31
    А чего ожидали?! Сие действо лишь следствие отмороженности особо "верующих" и им подобных борцунов за "Религию в массы" любыми путями. Когда могли завести дело из за какой нибудь чуши где видите ли о вере высказались не в том ключе в каком нужно, а в каком нужно "верующие и сами не знают. Здесь же просто обратная ситуация...так сказать "тот же ...только в другой руке!"
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:33
    Такая же глупость, как "оскорбление чувств верующих", ИМХО.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот и дождались - МРАКОБЕСИЕ В 21 веке (((((
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:36
    Дякую тобі, Боже!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот и дождались - МРАКОБЕСИЕ В 21 веке (((((
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот и дождались - МРАКОБЕСИЕ В 21 веке (((((
    ,
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну наконец-то...! А то задолбали уже эти псевдоверующие!%-8
    Создан претендент. Может послужит уроком особо упёртым.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот и дождались - МРАКОБЕСИЕ В 21 веке (((((
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Создан претендент. Может послужит уроком особо упёртым.
    Купи букварь, макароноварка.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 18:07
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 18:11
    Страна долбоящеров,скорей свалить бы от вас.
    Согласны с автором?
    Самара18 октября 2017, 18:13
    В самаре безработица, а церковь это бизнес. Атеист это кто ? Везде только по блату
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:06
    Религиозные фанатики наговорили уже столько,что все тюрьмы должны быть переполнены.Абсурдный закон,который был принят для защиты религии от любой критики и инакомыслия(даже преподавание теории Дарвина в школе их видите ли оскорбляет)наконец то хоть раз сработал против своих создателей.
    Хотелось бы надеяться что это только первая ласточка!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:18
    в ссср не было религии. верили только в партию и ленина. но и эта вера не была религиозной.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Купи букварь, макароноварка.
    Ты уже выучил, порткистиралец?
    Согласны с автором?
    Киник18 октября 2017, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    в ссср не было религии. верили только в партию и ленина. но и эта вера не была религиозной.
    Ну это, как сказать! Совместные молитвы, т.е. партсобрания; поклонение святым мощам вечно живого Ильича; крестный ход, т.е. демонстрация. Только вместо крестика - партбилет, вместо пожертвований на нужды церкви - партвзносы. А так, в общем, все атрибуты культа.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Страна долбоящеров,скорей свалить бы от вас.
    Вали быстрей со своими дебильными обзывательствами!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Религиозные фанатики наговорили уже столько,что все тюрьмы должны быть переполнены.Абсурдный закон,который был принят для защиты религии от любой критики и инакомыслия(даже преподавание теории Дарвина в школе их видите ли оскорбляет)наконец то хоть раз сработал против своих создателей.
    Хотелось бы надеяться что это только первая ласточка!!!
    Против кого сработал?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Создан претендент. Может послужит уроком особо упёртым.
    Как ты такое тупое можешь что-то решать?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Против кого сработал?
    Против ЗАО "РПЦ".
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:51
    Наконец-то!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну это, как сказать! Совместные молитвы, т.е. партсобрания; поклонение святым мощам вечно живого Ильича; крестный ход, т.е. демонстрация. Только вместо крестика - партбилет, вместо пожертвований на нужды церкви - партвзносы. А так, в общем, все атрибуты культа.;-)
    Точно! Всегда казалось,что у Навального секта,а он идол! Все с уточками,вместо партбилета! Его фонд постоянно просит денег! Постоянно устраивает крестные ходы!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 20:05
    Отличнейшая новость. Одного сумасшедшего накажут - и дело пойдёт. Няшу-Невменяшу бы еще из госдуры удалить - вообще супер было бы.
    Согласны с автором?
    горожанин18 октября 2017, 20:09
    название атеист не отражает сути этих людей ибо они на самом деле верующие. и бог их - золотой телец - на данный момент это доллар.
    Согласны с автором?
    Серый Волк18 октября 2017, 20:48
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    название атеист не отражает сути этих людей ибо они на самом деле верующие. и бог их - золотой телец - на данный момент это доллар.
    Что то я попов не встречал,которые на общественном транспорте передвигаются. Ну то что они пешком не ходят это понятно!С таким пузом пешком не походишь,да и в автобус не влезешь!Ну хоть бы ездили на машинах поскромнее,а не на Лексусах,БМВ и Инфинити.
    Пока их стадо овец в автобусе едет,пастырь передвигается на дорогом внедорожнике!Кто там,говорите,золотому тельцу поклоняется?
    Согласны с автором?
    горожанин18 октября 2017, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну наконец-то...! А то задолбали уже эти псевдоверующие!%-8
    Полностью поддерживаю! Почему чувства верующих можно оскорбить а не верующие без чувств? Тут не должно быть дискриминации как и везде!
    Согласны с автором?
    Киник18 октября 2017, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Точно! Всегда казалось,что у Навального секта,а он идол! Все с уточками,вместо партбилета! Его фонд постоянно просит денег! Постоянно устраивает крестные ходы!
    В таком разрезе об нём не думал. Прикольно. Этакий политический бог Кузя?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Против ЗАО "РПЦ".
    1. Причём тут РПЦ? Где, ГДЕ в статье РПЦ?
    2. Ты считаешь что БОГА нет, и мыслящее мясо появилось из ниоткуда?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Отличнейшая новость. Одного сумасшедшего накажут - и дело пойдёт. Няшу-Невменяшу бы еще из госдуры удалить - вообще супер было бы.
    Изыди сатанист%-8
    Согласны с автором?
    Вася19 октября 2017, 00:18
    Не совсем понятна суть. Кажется автор по контексту как раз с сарказмом высмеивает не атеистов, а "противоположный лагерь", говоря про инквизицию?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 01:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Отличнейшая новость. Одного сумасшедшего накажут - и дело пойдёт. Няшу-Невменяшу бы еще из госдуры удалить - вообще супер было бы.
    Эту няшу поклоняшу, вообще сослать нужно в дурильник. Её лечить нужно.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Эту няшу поклоняшу, вообще сослать нужно в дурильник. Её лечить нужно.
    Однозначно в дурку. Вместе с Милоновым, Мизулиной и прочими персонажами, позорящими российскую Государствееную Думу и Россию вообще.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 10:17
    Так то да ) Здравый смысл торжествует ! Но с другой стороны поговаривают что это просто как бы сказать не серьезно и просто стеб (не над атеистами)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Полностью поддерживаю! Почему чувства верующих можно оскорбить а не верующие без чувств? Тут не должно быть дискриминации как и везде!
    А какие чувства у неверующих,кроме ненависти к верующим?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А какие чувства у неверующих,кроме ненависти к верующим?
    Меня, как атеиста, оскорбляют церквушки на каждой остановке!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня, как атеиста, оскорбляют церквушки на каждой остановке!
    А меня оскорбояет то, что ЗАО РПЦ навязывает своё мнение гражданам, в т.ч. малолетним школьникам. Причисляет кровавого царя-убийцу Николашку второго, к святым.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 16:30
    Я в Бога верю, крест ношу и икона дома есть и в машине троица, а вот в церковь не верю, по тому ни копейки еще в церкви не оставил
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Такая же глупость, как "оскорбление чувств верующих", ИМХО.
    Зато справедливо.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А меня оскорбояет то, что ЗАО РПЦ навязывает своё мнение гражданам, в т.ч. малолетним школьникам. Причисляет кровавого царя-убийцу Николашку второго, к святым.
    Ну а чего вы хотите. Владимир Красно Солнышко, красно потому что кровавый. Убил брата, изнасиловал его беременную жену, а также в разное время еще несколько сотен девушек и чужих замужних женщин, поубивал дохрена народу, в том числе и сопротивлявшихся кровавому крещению Руси. Приравнен прислужниками сатаны к апостолам. По сравнению с этим извергом, Николай 2 всего лишь ворон и кошек убивал. Ну еще кучу людей угробил на Ходынке, в русско-японской войне и Первой мировой. Развалил страну. Но он же людей не собственными руками убивал, поэтому до равноапостольного святого недотянул. Зато мученик святой. Замучался отвечать за собственные преступления. А те миллионы русских, которые погибли по его вине - те, почему-то, не мученики.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А какие чувства у неверующих,кроме ненависти к верующим?
    Какой еще ненависти? Нет у атеистов никакой ненависти.

    По большому счету, когда верующие ходят в церкви, мечети, синангоги, изучают буддизм и прочее кунгфу, прыгают через костер в рамках языческих обрядов, обжираются пиццей в честь летающего макаронного монтра - это их личное дело. Но ровно до тех пор, пока они не начинают агреесивно навязывать своих тараканов другим, или пытаться запихать изучение этих тараканов в школьную программу.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    в ссср не было религии. верили только в партию и ленина. но и эта вера не была религиозной.
    Вера в правильность и окрнчательность марксизма и в светлое будущее по сути мало отличалась от религиозной.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    название атеист не отражает сути этих людей ибо они на самом деле верующие. и бог их - золотой телец - на данный момент это доллар.
    Кто-то детей растит, и деньги зарабатывает ровно потому, что детей надо кормить. А кто-то золотыми крестами обвешивается пудовыми, при этом ни дня в жизни не работая. Подумайте еще раз вдумчиво, кто именно поклоняется золотому тельцу и сатане, называет святыми братоубийц и предателей Российской империи. А кто выполняет божьи заповеди, даже и будучи на словах атеистом.

    По делам их да узнаете их.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Причём тут РПЦ? Где, ГДЕ в статье РПЦ?
    2. Ты считаешь что БОГА нет, и мыслящее мясо появилось из ниоткуда?:-D
    Заведите себе любое домашнее животное. Собачку, кошку, птичку, зайчика, хомячка.. и до вас очень быстро дойдет, что они ТОЖЕ мыслят. По своему, не так, как люди, но мыслят. А следовательно, все религии, постулирующие исключительность человека как мыслящего существа, противоречат наблюдаемой действительности, потому заведомо неверны. Теория Дарвина - рабочая теория, которая не полностью и не во всех деталях описывает механизмы эволюции, но тем не менее, она ближе к реальности.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в Бога верю, крест ношу и икона дома есть и в машине троица, а вот в церковь не верю, по тому ни копейки еще в церкви не оставил
    Я вот ничего не ношу,икон у меня нет.но я рад,что есть здравомыслящие люди,кто понимает разницу между Верой и бизнес-структурой под названием "церковь"
    Согласны с автором?
    Старый ворчун21 октября 2017, 19:36
    Вообще этот закон дурацкий. Кто оскорбляется - тот и виноват. Умный человек чужие глупости просто проигнорирует. Есть же закон про клевету - его достаточно.
    Согласны с автором?
    ФЕДУЛ ЕМЕЛЬЯНКО21 октября 2017, 23:14
    НАША ВЕРА ПРАВОСЛАВНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 00:41