Наверх

В России отменили справки о ДТП

Чиновники считают, что это сэкомонит время водителей

Сегодня, 20 октября, в силу вступает приказ об отмене выдавать автолюбителям справки о ДТП. Раньше на получение справок о ДТП требовалось много времени. Теперь необходимую для страховщиков информацию об аварии инспектор будет вписывать в составляемый на месте аварии протокол, которые выдаются пострадавшему сразу после аварии. 

Если установить виновника ДТП на месте не удалось, то водителям придётся посетить группу разбора, после чего полиция выдаст необходимые документы, сообщает life.ru


 

Виктория Замотаева, 20.10.2017, 09:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 октября 2017, 09:57
    А страховые отменили выплаты без справки о ДТП.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 10:12
    Совсем работать инсекторам не когда. Зато аварийных комиссаров все больше и больше:-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем работать инсекторам не когда. Зато аварийных комиссаров все больше и больше:-(
    Им не некогда, а бесплатно. Почему комиссар получает за это деньги а инспектор нет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Им не некогда, а бесплатно. Почему комиссар получает за это деньги а инспектор нет ?
    Че куйню то пишешь? Коммисарам только мечтать о такой зарплате, какую гаишники получают!
    Согласны с автором?
    Элитка20 октября 2017, 10:39
    Ага, а страховая при дтп, будет говорить, что они такое не принимают, и нужна справка- езжайте разбирайтесь в гаи.
    Всё сделали опять НЕ для Людей!
    Как раз к сезону аварий, они придумали нововведение.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 10:42
    Это решение лоббировали страховщики, чтобы не делать выплаты по страховкам.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 10:43
    Отмените лучше комисаров или хотябы снизти тарифы на 50%.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 11:10
    Правовая коллизия налицо. Видать так спешили принимать новый регламент, что забыли о ФЗ о страховании.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, а страховая при дтп, будет говорить, что они такое не принимают, и нужна справка- езжайте разбирайтесь в гаи.
    Всё сделали опять НЕ для Людей!
    Как раз к сезону аварий, они придумали нововведение.
    Это все Ваши предположения и догадки.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем работать инсекторам не когда. Зато аварийных комиссаров все больше и больше:-(
    Что изменилось-то? Для Вас же сделали, чтобы вы не стояли в очередях за справкой из ГАИ.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Что изменилось-то? Для Вас же сделали, чтобы вы не стояли в очередях за справкой из ГАИ.
    Так страховщики обязаны по закону эту справку запрашивать. Одни отменили, а вторые нет. Вы нормальные, нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 13:19
    Понапишут законов в своих интересах. И только в интересах граждан ни хрена не делается.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ключевое слово, пополнение баланса 1500*1000 долбодятлов=зароботок лохотроньщика8-|
    Тя гномы трахают?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем работать инсекторам не когда. Зато аварийных комиссаров все больше и больше:-(
    Комиссары, это те же самые гайцы,работающие в свободное,от службы время>:>Вы не знали?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Им не некогда, а бесплатно. Почему комиссар получает за это деньги а инспектор нет ?
    Потому что инспектору государство зарплату платит(из наших между прочим налогов),у него идет стаж(причем как у работника силовых структур,как будто у него пули над головой каждый день свистят:-D),у него оплачиваемый отпуск, больничный,возможность карьерного роста,льготы,премии,.....
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что инспектору государство зарплату платит(из наших между прочим налогов),у него идет стаж(причем как у работника силовых структур,как будто у него пули над головой каждый день свистят:-D),у него оплачиваемый отпуск, больничный,возможность карьерного роста,льготы,премии,.....
    По ходу ДПСникам зарплату платят из наших штрафов. Льгот сейчас нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2017, 14:14