Наверх

В России принят закон о разрешении приставам задерживать неплательщиков алиментов

Разработчики закона надеются, что теперь будет проще привлечь неплательщиков к ответственности
Госдума приняла закон, который позволяет должностным лицам Федеральной службы судебных приставов полномочиями задерживать должников по уплате алиментов. Теперь должников алиментов сотрудники ФССП смогут доставлять в органы службы судебных приставов без участия МВД.  В 2016 году начала действовать статья КоАП, которая предусматривает ответственность за неуплату денег на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев, сообщает www.kommersant.ru
 
Неплательщики алиментов, которых судебные приставы не смогут разыскать в течении года будут признаны судом «безвестно отсутствующими». Должников уволят с работы, снимут с регистрационного учёта, а детям в таком случае будут выплачиваться пенсии по потере кормильца.
Виктория Замотаева, 20.10.2017, 16:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 октября 2017, 16:33
    Хрень какая то,вот если не найдут меня то посчитают без известно отсутствующим,а каким образом с работы то уволят если не нашли.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 16:41
    пойду посру
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик20 октября 2017, 16:43
    Если уж дошло дело до алиментов то надо отвечать за свои "поступки". Но в России все делается против народа. У них метод один, кнут и дубинка, страна которая занимает второе место в мире по числу полицейских, вот, как боятся они "свой" народ. :-( ыыы
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 16:54
    Пусть догонят сначала https://
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик20 октября 2017, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Хрень какая то,вот если не найдут меня то посчитают без известно отсутствующим,а каким образом с работы то уволят если не нашли.
    В базы данные "забьют" и усё пишите письма. Но здесь дело не в этом, мать будет получать ежемесячное пособие по утери "кормильца", а оно не такое и маленькое, смысл усекли? То есть когда "воскреснишь" счёт предъявят ого го какой.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 17:43
    Мне кажется нужно еще ввести какой нибудь закон, который будет регламентировать трату алиментных денег. Что бы тот кто получает эти самые алименты в обязательном порядке отчитывался с чеками перед алименщиком. А в 80% случаев эти деньги идут не чисто на ребенка, а на самого алиментополучателя, что в принципе не законно!
    Согласны с автором?
    Горожанин!20 октября 2017, 17:57
    Опять цены на хандоны повысятся!
    Согласны с автором?
    Горожанин!20 октября 2017, 17:58
    Эх !
    Согласны с автором?
    вася20 октября 2017, 20:43
    радуйтесь #яжематери
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 23:10
    [***]
    Согласны с автором?
    Вася21 октября 2017, 09:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть догонят сначала https://www.youtube.com/watch?v=XMDRv5PbpVM
    Кое кому надо головой думать а не междуножием. А то потом бегают за мужиками дай денег.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2017, 13:12
    Очередное поощрение коррупции. ...
    Согласны с автором?
    гость22 октября 2017, 14:21