Наверх

В России могут повысить минимальный трудовой стаж

Правительство задумывается над идеей, которая даст гражданину право на получение пенсии по старости

Администрация президента и правительство нашли альтернативу непопулярной идее повышения пенсионного возраста и сейчас обсуждают увеличение порога минимального трудового стажа, который даст гражданину право на получение пенсии по старости. Общество не одобрит идею повышения возраста выхода на пенсию, к тому же это не сразу даст необходимый эффект для бюджета. Повышение стажа, будет стимулировать людей работать дальше, что принесет больше доходов в Пенсионный фонд и в целом даст положительный эффект экономике страны, сообщает rbc.ru

Собеседники «Ведомостей» не пришли к единому ответу, о том заменит ли новая инициатива идею повышения пенсионного возраста. Один источник твердит, что власти не станут повышать резко минимальный стаж, это поможет затянуть пенсионную реформу, которая в итоге все равно повысит в будущем пенсионный возраст россиян. Другой источник настаивает, что увеличение трудового стажа для начисления страховой пенсии будет способно заменить повышение пенсионного возраста.

Виктория Замотаева, 23.10.2017, 10:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 октября 2017, 10:18
    Уже передумали...........
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:28
    Какой стаж повышать рабочих мест нет большинство вообще пенсию не заработают ни когда:-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Друг твой23 октября 2017, 11:30
    Больше доходов в дырявый пенсионный фонд!!! а их оттуда с*издят и отправят своих детей учиться в Англию академики, члены, прочие члены дырявой рассеи.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой стаж повышать рабочих мест нет большинство вообще пенсию не заработают ни когда:-(
    Такэтого они этого и добиваются, если человек не заработал пенсию, так ее и не нужно будет выплачивать! Да к тому же, если человек не получает пенсию, то он и не будет жаловаться, что она маленькая!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:51
    Скорей всего это будет к году эдак ~2030..
    Согласны с автором?
    Таня23 октября 2017, 12:31
    Думаю, что это произойдет очень скоро. После марта 2018.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 13:37
    Все законы антинародные: то на пенсию позже уходить должны (а сколько не доживает до неё), то стаж больше им надо (работы нет), то налоги повышают, то население спаивают и т.д. Доколе?!
    Согласны с автором?
    ВВОДИТЕ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ!23 октября 2017, 15:25
    А прогрессивный налог никак не вводят! Сами платить не хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А прогрессивный налог никак не вводят! Сами платить не хотят.
    С серыми з-пл не могут побороться, а тут налог повышенный. Боятся что уйдут в тень.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2017, 14:32
    НИ ОДНОГО ЗАКОНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. ВСЕ ТОЛЬКО И ВЫДУМЫВАЮТ КАК БЫ СДЕЛАТЬ ВСЕХ НИЩИМИ БЕЗРОПОТНЫМИ РАБАМИ. ПРИ ЭТОМ СТРАНА БОГАТЕЙШАЯ И СИДЯТ НА ФОНДАХ СВОИХ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОПЯТ ТРИЛЛИАРДЫ. В МОГИЛУ ЗАБРАТЬ ЧТО_ЛИ ВЫ ДЕНЬГИ ПЛАНИРУЕТЕ!? МЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ КАКАЯ_ТО
    Согласны с автором?
    Мдааа24 октября 2017, 15:00
    Интересно...Хоть один закон примут улучшающий жизнь россиян? Или это типа на выживание конкурс?
    Согласны с автором?
    горожанин30 октября 2017, 21:39