Наверх

Общество в России не готово к массовому владению оружием

В стрессовом состоянии люди готовы применить оружие с поводом и без

Директор Росгвардии Виктор Золотов считает, что общество в России не готово к массовому владению оружием.  Бытовые ситуации на столько влияют на людей в стрессовом состоянии, что они готовы применить оружие даже без повода, сообщает ria.ru

- Мы также противники распространения оружия. Наше общество ещё не готово к этому ни экономически, ни психологически - сказал Золотов на заседании Совета Федерации.
 

Виктория Замотаева, 25.10.2017, 13:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Карагач25 октября 2017, 13:41
    Самое страшное и самое убийственное оружие в России - тупой столовый нож!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось25 октября 2017, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое страшное и самое убийственное оружие в России - тупой столовый нож!
    У меня из оружия только портфель8'-(
    Согласны с автором?
    Карагач25 октября 2017, 13:58
    Сказал про столовый нож и задумался...
    Сколько народу погибло из за безобидной арматуры, завернутой в газетку, сколько было забито ногами... И все из за статьи о превышении необходимой самообороны.
    Не хочу оказаться беспомощным перед лицом уродов, но вынужден, потому что статья хуже всего
    Согласны с автором?
    Стрелка25 октября 2017, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня из оружия только портфель8'-(
    а в портфеле что? Кирпич или кусочек арматуры?8-|
    Согласны с автором?
    Стрелка25 октября 2017, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня из оружия только портфель8'-(
    "..что они готовы применить оружие даже без повода.." (с) ???
    а как-будто в других странах его исключительно "по поводу" применяют..
    Согласны с автором?
    Исключительно фотографии Стрелки25 октября 2017, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    а в портфеле что? Кирпич или кусочек арматуры?8-|
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 14:04
    Да если бы наша полиция меня берегла и злодеи и преступники боялись бы возмездия, никто бы и не думал об оружии самообороны
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Вежливый лось25 октября 2017, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    а в портфеле что? Кирпич или кусочек арматуры?8-|
    Ичключительно фотографии Стрелки:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 14:07
    Боитесь,довели народ!!! Правильно не надо а то в вас пули первые полетят.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось25 октября 2017, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Боитесь,довели народ!!! Правильно не надо а то в вас пули первые полетят.
    На-род не вы, вы не на-род (из букваря)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Боитесь,довели народ!!! Правильно не надо а то в вас пули первые полетят.
    вот из за таких как ты и не разрешают оружие
    Согласны с автором?
    Добрый25 октября 2017, 14:23
    Дибилы первые поубивали бы друг друга. Остались бы нормальные граждане, умеющие обращаться с оружием и не применять его направо и налево. Да и не лез бы никто друг к другу.
    Согласны с автором?
    Стрелка25 октября 2017, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ичключительно фотографии Стрелки:-)
    той, космической?;-)
    Согласны с автором?
    Киник25 октября 2017, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое страшное и самое убийственное оружие в России - тупой столовый нож!
    Булыжник - оружие пролетариата!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 14:27
    Просто этот бывший личный охранник кремлекарлика, боится, что его пристрелят. Очкует Золотов.
    Согласны с автором?
    Чиновник25 октября 2017, 14:55
    Ну, разрешили в той же Проебалтике короткоствол. И ничего, не перестреляли друг друга, хотя общество там по большому счету то же.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто этот бывший личный охранник кремлекарлика, боится, что его пристрелят. Очкует Золотов.
    За тебя он очкует,что какой-нибудь неадекват в тебя шмальнет из-за пару небрежных слов
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:31
    Согласен, общество не готово! Лично я бы с радостью некоторым людям колени прострелил бы=-D.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:35
    Разрешите шмалять в пешеходов, которые дорогу перебегают где нельзя?!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 октября 2017, 15:44
    Самое надёжное оружие это улыбка и вежливое отношение к апоненту=-Dгы гы гы гы!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:45
    Депутаты даже в страшном сне не могут представить оружие в руках простых людей, ибо ненависть к ним всенародная просто зашкаливает.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Депутаты даже в страшном сне не могут представить оружие в руках простых людей, ибо ненависть к ним всенародная просто зашкаливает.
    Тут один депутат недавно заявил, что "тот, у кого зарплата меньше 30 тысяч - не мужчина, а лентяй!". ДЕПУТАТ, т.е. наш захребетник такое заявил на заседании! Вот почему оружие запрещено.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое надёжное оружие это улыбка и вежливое отношение к апоненту=-Dгы гы гы гы!!!!
    Примерно тоже самое мне все время мама в школе говорила, когда маленьким был, но вот странно, уважать начали, только когда начал ё*ла крошить))
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Депутаты даже в страшном сне не могут представить оружие в руках простых людей, ибо ненависть к ним всенародная просто зашкаливает.
    мне на них пох...не обобщайте;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Боитесь,довели народ!!! Правильно не надо а то в вас пули первые полетят.
    Сам то небось с пистолетом даже на горшок ходит. А из дома без взвода охраны не выйдет. Короче... (перефразируя премьера) пистолетов нет, но вы держитесь!
    Согласны с автором?
    Мимимишка25 октября 2017, 16:45
    Золотов, не ври тут, проблема не в бытовухе. Прошлый период когда у всех было оружие поголовно закончилось ррррреволюцией и гражданской войной. Очкуете что начнут оргазмистов Навального и Медведева будут расстреливать?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось25 октября 2017, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    той, космической?;-)
    Да не скажу. Сама догадывайся!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня из оружия только портфель8'-(
    Ну кирпич-то в него ты с вечера положить не забываешь хоть? Или так же, как и с дневником - через раз?=-D
    Согласны с автором?
    Водитель трамвая25 октября 2017, 22:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут один депутат недавно заявил, что "тот, у кого зарплата меньше 30 тысяч - не мужчина, а лентяй!". ДЕПУТАТ, т.е. наш захребетник такое заявил на заседании! Вот почему оружие запрещено.
    Да, я видимо, лентяй... каждый день по 8 часов людей по их нуждам вожу, пять лет без больничных. З/п 19000....
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 23:40
    не готов и никогда не будет готов! не надо оружия!!!
    никогда!!! и ни при каких обстоятельствах!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да если бы наша полиция меня берегла и злодеи и преступники боялись бы возмездия, никто бы и не думал об оружии самообороны
    [***] https://vk.com/teamnavalny_samara?w=wall-140764636_9131
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Примерно тоже самое мне все время мама в школе говорила, когда маленьким был, но вот странно, уважать начали, только когда начал ё*ла крошить))
    да уж ,народ у нас воспитан в духе тюремных быдлячих обычаев .Того кто вежлив и улыбчив считают слабым и "чмошным"
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 00:25
    Разрешить оружие в России ,это очень чревато массовыми убийствами .Так как народ наш необразован ,малокультурен и в большинстве своём в восторге от криминала.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 октября 2017, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое страшное и самое убийственное оружие в России - тупой столовый нож!
    Нет ничего страшнее вилки: один удар - 4 дырки!
    Согласны с автором?
    Дибилоид26 октября 2017, 07:21
    Дибилоид с оружием - это обезьяна с гранатой. Ну ничего, ещё пару миллионов лет развития и у Васи могут появится шансы.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 09:44
    Экономически готово. Но без нормальный законов это не прокатит! Если на тебя напали то человек может защитить свою жизнь ... НО у нас сам же за это сядит. Так же полно дибилов !!! И их даже не остановит факт того что у другого тоже может оказаться оружие. У нас очень плохое общество для такого. Это гдето в США это прокатывает но не у нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:07
    Золотов - кто ты такой, чтоб за весь народ России говорить? Псятина путлеровская.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 14:00
    Да власть боится что народ их отстреляет
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 17:38
    Поводов то полно, правительству просто страшно - большая часть поводов для применения оружия дало именно оно.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 17:44
    Ха-ха! Директор гвардии. Какая е..анутая должность, под стать фамилии
    Согласны с автором?
    горожанин31 октября 2017, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Да власть боится что народ их отстреляет
    да власть не за себя боится а что вы друг друга перестреляете. вы же не чиновников из минздрава бьёте а врачей и фельдшеров. а дай вам оружие - вы их и вовсе убьете. а власти неорганизованный народ даже с оружием не страшен. для власти страшен только организованный вооруженный народ как в 17.
    Согласны с автором?
    горожанин31 октября 2017, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказал про столовый нож и задумался...
    Сколько народу погибло из за безобидной арматуры, завернутой в газетку, сколько было забито ногами... И все из за статьи о превышении необходимой самообороны.
    Не хочу оказаться беспомощным перед лицом уродов, но вынужден, потому что статья хуже всего
    диванные теоретики исходят из того что у них будет оружие - а гопники так ибудут с арматурой ходить а вот фиг вам !
    Согласны с автором?
    Николай01 ноября 2017, 10:46
    Беда в другом. В соблюдении закона. Вы посмотрите, сейчас поголовное количество азиатских "братьев" ходят с травматами, а кто им дал лицензию, если по-русски они два десятка слов знают? Я за легализацию огнестрельного оружия, но для этого надо навести порядок в лицензионной деятельности. Ужесточать критерии, ужесточать наказание. Следить за исполнением закона.
    С другой стороны,необходимо изменить законодательство самообороны в части защиты именно потерпевшего, наделив его правом защищать себя всем чем угодно и где угодно. Тот же травматический пистолет применять ты не можешь пока в тебе пары ножевых ранений не появится. Сколько нормальных людей сидит из-за подонков.
    Согласны с автором?
    горожанин03 ноября 2017, 09:18