Наверх

Зарплату врачей Самарской области пообещали поднять до 56 тысяч рублей

 Такое заявление сделали в Минздраве

В Самарской области зарплата врача составляет 39 тысяч рублей, а в 2018 году она будет составлять 56,5 тысяч рублей, среднего и младшего персонала — до 28,3 тысяч, такие данные озвучил руководитель главного управления экономики и финансов регионального минздрава Вадим Свирид, сообщает regnum.ru

По данным статистики, в России в текущем году средняя зарплата работников медучреждений составляет 18000-55000 рублей. В Приволжском федеральном округе зарплата находится на уровне 37000 рублей, средний медперсонал получает около 21000, младший медперсонал — 13000.
 

Виктория Замотаева, 25.10.2017, 16:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 октября 2017, 17:08
    Ура- буду получать 18000
    Согласны с автором?
    ваван25 октября 2017, 17:08
    ну теперь заживем.
    а вот мне сегодня рассказали что в безенчукской районной больнице нет лент для кардиографии и пленки для снимков.
    наверное на зарплату все ушло?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:10
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:15
    Вроде бы и Меркушкин от нас ушёл, а всё подобные бредовые заявления звучат.
    Согласны с автором?
    гость25 октября 2017, 17:18
    Ну, зарплата руководителей от медицины точно повысится, можно не сомневаться.
    Согласны с автором?
    tol25 октября 2017, 17:18
    Болтун из команды созидания! Разогнать всех чиновников МЗ Самары. Прикрывают воров и болтунов.
    Согласны с автором?
    Самара о25 октября 2017, 17:20
    При расчёте жилищ.ко мпенсации пенсионера м из кварплаты исклю чили ремонт и содержа ние (свыше тыс руб),по этому им платят по 200руб вместо 1тыс. Меркушкин хвастал, что 900млн на пенсион ерах поимели за месяц
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 октября 2017, 17:22
    А сейчас мимо охраняемого банка прошли две женщины и странного в том что они прошли в принципе ничего нет но одна из них несла на плече стойку-вешалку............B-|к статье красивых женщин оказывается много но и одиноких странным образом тоже хватаетB-| а вот это уже странно
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:22
    так врачи-рвачи-трепачи вымогают суммы гораздо большие чем оклад! они не живут на одну зарплату!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Начальство увеличит себе з-пл в два раза, на местах увеличат на 7 %, вот средняя и вырастет.
    Согласны с автором?
    Самарец25 октября 2017, 17:24
    Вот куда надо пойти работать............ На 56 т. прожить в Самаре можно !
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:26
    страна всеобщего вранья - (с)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:29
    И ничего не треснет у эскулапов от таких зарплат?((А все ноют и ноют,что мало платят!((а как повышать- то врачам да учителям((Самые трудяги что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Что гонишь по 14-15 часов, это что с 8-до23.00......? Где ты видел такой график? Максимум в поликлинике две смены это с 8-20.00 !!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот куда надо пойти работать............ На 56 т. прожить в Самаре можно !
    Очень хорошая зарплата , ну и теперь их сажать можно будет лет на 10-15 за ошибки вовремя их опытов на пациентах и за неграмотность.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    так врачи-рвачи-трепачи вымогают суммы гораздо большие чем оклад! они не живут на одну зарплату!
    Или работая на ставку пол дня молодые хирурги в Середавина ещё говорят что мы не делаем операции как умеем ,т.е через з.... безтолково и лишь бы как, хотя в платные операции в других больницах делают как просишь
    Согласны с автором?
    Жуй25 октября 2017, 17:40
    Скоро выборы... настало время аху ительных историй!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:42
    обещяют поднять - не значит, что поднимут- как всегда бла, бла, бла.....
    Согласны с автором?
    Самарец25 октября 2017, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень хорошая зарплата , ну и теперь их сажать можно будет лет на 10-15 за ошибки вовремя их опытов на пациентах и за неграмотность.
    Даааа ...... И в этом тоже есть правда.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:53
    Носятся с этими целителями.проще самому прочитать и полечиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Что гонишь по 14-15 часов, это что с 8-до23.00......? Где ты видел такой график? Максимум в поликлинике две смены это с 8-20.00 !!
    А врачи только в поликлиниках работают? Про суточные дежурства ничего не слышал. Кстати в армии, МВД и т.д. после ночного дежурства положен отсыпной и на работу выходить нельзя. Но только не в здравоохранении. Все врачи после ночных дежурства идут работать дневную смену чтоб как то прожить. Вот и какое тут будет качество медицинской помощи?
    Согласны с автором?
    гость25 октября 2017, 18:14
    18000 - это тоже до 56000, а не после...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:17
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:23
    Ну ну, повысят, прям не вериться, этими байками сколько лень уже кормят. Задолбали врать.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Спросим.
    Не переживай.
    Согласны с автором?
    Гражданин25 октября 2017, 19:33
    Ну-ну, 39-56тр... конечно эту сумму заработать врачу можно, но только если минимум на 2 ставки с 1,5-суточными дежурствами, после которых валишься с ног и вырубаешься на ходу. Нас вынуждают работать в безумном режиме чтобы получить достойную зп, а это сказывается и на качестве, и на нашей приветливости.
    Согласны с автором?
    Агу25 октября 2017, 20:00
    Предвыборный бред пошёл в народ. Пора уже их самих лечить
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Или работая на ставку пол дня молодые хирурги в Середавина ещё говорят что мы не делаем операции как умеем ,т.е через з.... безтолково и лишь бы как, хотя в платные операции в других больницах делают как просишь
    Так говорят что думаешь может лучше без их операции обойтись...20 лет назад там лучше были хирурги
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя Гражданин
    Ну-ну, 39-56тр... конечно эту сумму заработать врачу можно, но только если минимум на 2 ставки с 1,5-суточными дежурствами, после которых валишься с ног и вырубаешься на ходу. Нас вынуждают работать в безумном режиме чтобы получить достойную зп, а это сказывается и на качестве, и на нашей приветливости.
    У главврачей з-пл от 200 тыс. в небольшом городе. Так что деньги есть. Создавайте профсоюз или так и будите жить.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 22:02
    ВПЕРЕД ЗА КРЫЛЬЯ . МОЛОДЦЫ..........
    Согласны с автором?
    Ариец тампельер25 октября 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Не надо пжалуста 6500. Офици анально. Минздравг ))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    обещяют поднять - не значит, что поднимут- как всегда бла, бла, бла.....
    двадцать пять лет чего то там обещают , сейчас другие придут , опять чего то там обещать двадцать пять лет будут . Судьба у них такой обещать !
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 23:13
    Все равно главврачи разворуют, толку то от ваших прибавок
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Что гонишь по 14-15 часов, это что с 8-до23.00......? Где ты видел такой график? Максимум в поликлинике две смены это с 8-20.00 !!
    Дибил ты млять,тут для такого одаренного как ты про две ставки написано.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 октября 2017, 00:17
    Бывают медведи-пестуны. А теперь я знаю, что среди экономистов полно пестунов. Пестят и пестят.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 октября 2017, 00:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Что гонишь по 14-15 часов, это что с 8-до23.00......? Где ты видел такой график? Максимум в поликлинике две смены это с 8-20.00 !!
    Вот, скажем, участковому терапевту, помимо приёма больных в поликлинике, надо ещё сбегать в другую смену на участок по вызовам. А если им приходится пахать за двоих, вполне возможно и 15 часов в сутки работать. Вызов врача на дом на следующий день не отложишь.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 октября 2017, 00:28
    В ответ на комментарий пользователя
    так врачи-рвачи-трепачи вымогают суммы гораздо большие чем оклад! они не живут на одну зарплату!
    Вымогать можно только в стационаре. Да и то, чаще не вымогают, а принимают благодарность уже после лечения. А в поликлинике вымогнуть можно коробку конфет или бутылёк, и не каждый раз. Мне думается, никогда бюджетникам не будут платить столько денег, чтобы морда треснула.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 03:01
    С увеличением зарплат улучшения в работе медиков ожидать не приходится, увы! Достаточно вспомнить о повышения зарплат футболистам, судьям, прокурорам, депутатам ......что-то никак не получается улучшение.....
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 08:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же б... ахинея! Ну как можно так врать? Специально видимо травят народ вбросами про зарплаты врачей. 39000 получает врач высшей категории с 20-летним стажем, работая на 2 ставки (то есть 14-15 часов в день). Спросите любого врача. Средняя зарплата врачей в Самарской области в лучшем случае 25000.
    Также выбросы были про увеличение зарплат учителей! А на деле одно прибавили, другое отняли (причем больше отняли)! И убрали оплату за индивидуальников! Даже больные дети теперь должны учится в общем классе!
    Согласны с автором?
    ХХХ26 октября 2017, 09:44
    Присоединяюсь к всеобщему возмущению. У жены, врача в середавина, средняя за 3 года 21тыр вышла. А работа реально адская и не благодарная. Раньше уважение к врачам было,а теперь шпеняют как обслуживающий персонал уровня официантов в дешевом бистро.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:40
    Менее чем за полгода взлетели цены на баночку рыбных консервов, и серьёзно взлетели. Лично сам покупал весной баночку за 42 рубля, а сейчас она стала стоить 65 рублей в сети недорогих магазинов "для народа". А на рынках и в ларьках эта баночка выставлена на продажу ещё дороже! Подорожание более чем в полтора раза - это более чем 50% прибавки к цене! Вылезли наружу притянутые кверху доходы на заводах инфляционного сектора, депутатские огромные оклады и тому подобные увеличенные выплаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:42
    Прям вот так вот ррраз и с 3000 до 28300. Ага. Посмотрел бы я на путина убирающего [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:58
    Путинская Россия - империя лжи.
    Согласны с автором?
    Арифметик26 октября 2017, 11:26
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А врачи только в поликлиниках работают? Про суточные дежурства ничего не слышал. Кстати в армии, МВД и т.д. после ночного дежурства положен отсыпной и на работу выходить нельзя. Но только не в здравоохранении. Все врачи после ночных дежурства идут работать дневную смену чтоб как то прожить. Вот и какое тут будет качество медицинской помощи?
    МЫ С ВАМИ СОГЛАСНЫ, но и на предприятиях вкалывают по две смены, чтобы прожить и при авралах вызывают ночью, предприятие химическое, но больше сорока не получаем, вместе с вредностью и переработками, многие не доживают до 60, много инфарктов, инсультов- постоянные переработки, вредность, стрессы и здравоохранение не на том должном уровне. Пол года кровь была с пониженным гемоглобином, постоянно высокое давление, а потом инсульт, а врачи и не посмотрели, что кровь вязкая, а поликлиника своя и неплохо, как заводские зарабатывают, но анализов должных не назначили. Всем одинаково " хорошо". Поднимать зарплату надо всем, по- моему люди вымирают.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Присоединяюсь к всеобщему возмущению. У жены, врача в середавина, средняя за 3 года 21тыр вышла. А работа реально адская и не благодарная. Раньше уважение к врачам было,а теперь шпеняют как обслуживающий персонал уровня официантов в дешевом бистро.
    Все в таком положении, а как народ шпеняют в поликлиниках и никому нет дела даже до больных детей, к специалисту сидим по четыре часа, предварительной записи нет и к педиатру, приходим за час полтора и сидим до приема, занимая заранее очередь, чтобы вообще попасть к врачу! Порой сидят с двумя дети, так как грудничка дома не оставишь, а бывает регистраторы посылают сразу от регистратуры! А мед сестры от кабинета, не выслушав причину визита.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вымогать можно только в стационаре. Да и то, чаще не вымогают, а принимают благодарность уже после лечения. А в поликлинике вымогнуть можно коробку конфет или бутылёк, и не каждый раз. Мне думается, никогда бюджетникам не будут платить столько денег, чтобы морда треснула.
    Мы ничего не имеем против благодарности, но только народ так обнищал, особенно когда больной человек, что ни дать не чего, ни лечится не на что!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот, скажем, участковому терапевту, помимо приёма больных в поликлинике, надо ещё сбегать в другую смену на участок по вызовам. А если им приходится пахать за двоих, вполне возможно и 15 часов в сутки работать. Вызов врача на дом на следующий день не отложишь.
    У нас сделали неотложку, ездит вместо врача фельдшер или мед сестра- МНОГО НАРОДА ПЕРЕГУБЯТ, ТАКИМ ЛЕЧЕНИЕМ, зачастую диагнозов не ставят, ждешь врача еще день- два, если сочтет необходимым- то придет.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя Гражданин
    Ну-ну, 39-56тр... конечно эту сумму заработать врачу можно, но только если минимум на 2 ставки с 1,5-суточными дежурствами, после которых валишься с ног и вырубаешься на ходу. Нас вынуждают работать в безумном режиме чтобы получить достойную зп, а это сказывается и на качестве, и на нашей приветливости.
    Но это повсеместно, мы работаем по десять часов с одним выходным, перерыв минут 15- 20 на прием пищи и снова за работу, выходной один второй короткий рабочий день, пол смены. Зарплата 20. не думаю, что врачи позавидуют.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Менее чем за полгода взлетели цены на баночку рыбных консервов, и серьёзно взлетели. Лично сам покупал весной баночку за 42 рубля, а сейчас она стала стоить 65 рублей в сети недорогих магазинов "для народа". А на рынках и в ларьках эта баночка выставлена на продажу ещё дороже! Подорожание более чем в полтора раза - это более чем 50% прибавки к цене! Вылезли наружу притянутые кверху доходы на заводах инфляционного сектора, депутатские огромные оклады и тому подобные увеличенные выплаты.
    Просто ктото купил часы или виллу в Испании продав рубли за евро. Взятки и хищения в бюджете таковы что даже по курсу можно отслеживать их т.к. рубли мгновенно переводятся в более стабильные валюты стран в которых есть и работает закон.
    Согласны с автором?
    Boby26 октября 2017, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы подкачать спину, надо качаться. Короче бери свою свиноматку жену и пиз...уй в спортзал
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 22:34
    Сама врач и столкнулась с этим якобы «повышением» зарплаты.Красиво везде говорят...только главные врачи больше переживают что они меньше смогут наворовать.Поэтому вместо того чтобы грамотно расчитывать врачей,они тупо подбивают цифры,не обоснованно забирают всякие надбавки и запрещают обращаться в высшие инстанции,в том числе в бухгалтерию.Теперь работая на две ставки есть вероятность даже уменьшения зарплаты
    Согласны с автором?
    Гоа28 октября 2017, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Носятся с этими целителями.проще самому прочитать и полечиться.
    Вот ет пральна !и перелом проволокой перетяни и рваную рану степлером !а то чуть сопли быстрее 03!ибо не фиг !
    Согласны с автором?
    Гоа28 октября 2017, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас сделали неотложку, ездит вместо врача фельдшер или мед сестра- МНОГО НАРОДА ПЕРЕГУБЯТ, ТАКИМ ЛЕЧЕНИЕМ, зачастую диагнозов не ставят, ждешь врача еще день- два, если сочтет необходимым- то придет.
    Ну это от "великих "зарплат люди бегут ,не иначе!ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ !ГРЕБУТ ГЛАВНЮКИ ,РАБОТАТЬ НЕ КОМУ!!!!УСЛЫШЬТЕ НАКОНЕЦ!УСЛОВИЯ НЕВЫНОСИМЫЕ ,ПРОВЕРКИ ПОСТОЯННЫЕ ,ЖАЛОБЫ НАРОД СТРОЧИТ ,А КАК МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ В 10МИНУТ???И ОСМОТР ,И НАПРАВЛЕНИЯ И ..РОВА ТУЧА БУМАГ !!!СИДЯТ И ШИПЯТ КАК ЗМЕИ!не знаете не говорите ,средний персонал как класс исчезает ,да и врачи молодые не идут ,Поди потому что зарплата офигенная!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Что гонишь по 14-15 часов, это что с 8-до23.00......? Где ты видел такой график? Максимум в поликлинике две смены это с 8-20.00 !!
    А по вызовам с октября по март на двух участках именно что получается ходить до 9-10 вечера. Вот и 14 часов набегает.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 13:39