Наверх

В Куйбышевском районе планируют построить «Парк дружбы народов»

В Куйбышевском районе планируют построить «Парк дружбы народов»
16+
Фото: Источник фото: Волга Ньюс
Аналогов этого парка в России нет

Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с председателем региональной общественной организации «Союз народов Самарской области», почетным строителем России Ростиславом Хугаевым, сообщает volga.news

На встрече обсуждалось  создание этнографического  комплекса «Парк дружбы народов», который будет находиться в микрорайоне Волгарь Куйбышевского района Самары. Он станет достопримечательностью для гостей ЧМ-2018, если все работы будут завершены.

Основной принцип организации пространства комплекса – равенство. Каждое подворье занимает равную площадь – 5 соток. Аналогов этого парка в России на данный момент нет.

В каждом из домов планируется организовать национальную библиотеку, лингафонные кабинеты, ремесленную мастерскую, интерактивную этнографическую комнату.  В них будут представлены предметы быта и творчества. Центральным объектом комплекса станет Дом Национальностей, в котором будет конференц-зал концертный зал, помещения для общественных молодежных организаций и гостиничные номера. Также в парке построят ЗАГС.

Площадь в  центре этнокультурного комплекса, которая предусмотрена для проведения праздников будет вмещать в себя 10-15 тыс. человек.  Также за территорией «Парка Дружбы народов» будет создан семейный парк.

 

Виктория Замотаева, 25.10.2017, 18:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК25 октября 2017, 18:08
    Предлагаю парк назвать В честь геноцида русских в азиатских республиках и главное назвать имена тех кто за это должен по идее нести ответственность.....B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:18
    Они как чемпионат перенесут чтоб все построить%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю парк назвать В честь геноцида русских в азиатских республиках и главное назвать имена тех кто за это должен по идее нести ответственность.....B-|
    Какой геноцид русский народ настроил в азиатских республиках там не когда так бы не построили Газ везде провел а про свой народ забыл до сих пор дровами с углем топит
    Согласны с автором?
    меркушкин25 октября 2017, 18:37
    плитку будут там класть?
    Согласны с автором?
    Uncle Sam25 октября 2017, 18:48
    В Оренбурге есть нечто похожее - только там сеть национальных кафешек. Думаю, здесь то же самое будет. В лучшем случае)))
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 18:59
    Опять заныли, тролли>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять заныли, тролли>-(
    Я русский,я не хочу ни с кем дружить.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 19:28
    Когда они строить то собрались?Снег уже на улице!Думал с уходом Меркушкина практика не реализуемых проектов и визуализаций отойдет в прошлое,ан нет!Продолжается!
    Да и не надо ничего строить,на любой рынок или крупную стройку зайдите!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 19:41
    Как это не аналогов!? Есть в Ульяновске "Парк Дружбы Народов" на берегу Волги,огромный парковый комплекс,был заложен к 100-летию со дня рождения В.И.Ульянова(Ленина) в 1970 году.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 19:47
    А Кировский рынок разве не парк дружбы народов?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Карагач25 октября 2017, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В Оренбурге есть нечто похожее - только там сеть национальных кафешек. Думаю, здесь то же самое будет. В лучшем случае)))
    В Саратове тоже есть. И с кафешками и буфетами. В буфетах продают "национальные" бутерброды
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 20:24
    памятники живые дружбы народов на каждом перекрёстке торгуют урюком.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 20:41
    да вы достройте то, что начали - пипец просто! Дворец спорта на Молодогвардейской - все закончили возводить? Надоело - консервируем до лучших времен? Может сначала тепломагистрали обновите - опять на Авроре в дыму ехали - прорыв теплотрассы, а морозы ведь еще и не начинались!!!!>-(
    Согласны с автором?
    меркушкин25 октября 2017, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    да вы достройте то, что начали - пипец просто! Дворец спорта на Молодогвардейской - все закончили возводить? Надоело - консервируем до лучших времен? Может сначала тепломагистрали обновите - опять на Авроре в дыму ехали - прорыв теплотрассы, а морозы ведь еще и не начинались!!!!>-(
    зато там голые бабы из кошелька парились - им где еще помыться, если не на прорыве теплотрассы?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 21:01
    Мне такая дружба народов нахрен не нужна!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 22:01
    ВПЕРЕД ЗА КРЫЛЬЯ . МОЛОДЦЫ..........
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 22:55
    Когда у тебя деньги есть ,то все хотят к тебе в друзья .
    Согласны с автором?
    гость26 октября 2017, 06:19
    Не надо нам ентого парка, стадион вона где, нехай все тама тусуются, а за самарку фанам ходить нечего!
    Согласны с автором?
    тим26 октября 2017, 06:24
    так его там лет 5 как строят. все за новое выдают.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 07:53
    в Сочи (на Красной Поляне) есть похожее. Моя Россия кажется называется.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 08:00
    Открывается парк дружбы.
    Каждый, кто хочет иметь друга,
    Пусть приходит к нам.
    Чебурашка брал эти объявления и выбегал на улицу.
    Он наклеивал их везде, где можно и где нельзя.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 08:50
    А за счет каких средств Хугаев предложил строить этот парк?
    И кто будет собственником земли территории парка?
    Согласны с автором?
    Чебурашка26 октября 2017, 09:57
    Замотаева, если мир познаёшь через койку и смартфон- не пиши никогда и ничего!
    "Аналогов этого парка в России нет "- в Саратове точно такой же парк.
    Согласны с автором?
    Чебурашка26 октября 2017, 10:03
    И еще..
    Почему мы, русские, дружим с этими народами, относимся с пониманием и терпением. "Народы"-танцуют лезгинку на наших улицах, ведут себя нагло, вызывающе! Обнаружив не способность русского населения отстаивать свою землю, своих женщин, свою работу, свою зарплату и вообще права на нормальную (хотя бы по европейским меркам жизнь)-едут сюда сотнями тысяч. тащат родню и плодятся тут с неимоверной быстротой! Власти всех уровней-способствуют этому, не вмешиваясь-тем самым сталкивая нас между собой! И после этого-парк?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой геноцид русский народ настроил в азиатских республиках там не когда так бы не построили Газ везде провел а про свой народ забыл до сих пор дровами с углем топит
    О том и речь что тупите то?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:22
    Предлагаю лично азарову взять себе в друзья побольше азиато-арабов и дружить по самые помидоры. Нах#р такую дружбу..
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:40
    Интересно, а во всех бывших советских азиатских республиках даже улицы все переименовали сугубо под свой менталитет,раньше было много улиц дружбы народов,гагарина и т.д. теперь только национальные.. Что наши власти все пятую точку лижут им? что нам навязывают? мы им больницы,школы,гэс строили а какая от них благодарность? ладно что на спину еще не плюют проходя мимо..ну это пока..Так что *** вы со свои парком уважаемые самарские чиновники
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 10:46
    Односторонняя толерантность смахивает на садомазо.. это уже диагноз
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2017, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А Кировский рынок разве не парк дружбы народов?
    Какая же там дружба? Всё только за деньги.
    Согласны с автором?
    Свят26 октября 2017, 13:03
    Аналогов нет...
    В Саратове такой парк функционирует с начала нулёвых...
    Согласны с автором?
    Гена27 октября 2017, 08:15
    В ответ на комментарий пользователя
    И еще..
    Почему мы, русские, дружим с этими народами, относимся с пониманием и терпением. "Народы"-танцуют лезгинку на наших улицах, ведут себя нагло, вызывающе! Обнаружив не способность русского населения отстаивать свою землю, своих женщин, свою работу, свою зарплату и вообще права на нормальную (хотя бы по европейским меркам жизнь)-едут сюда сотнями тысяч. тащат родню и плодятся тут с неимоверной быстротой! Власти всех уровней-способствуют этому, не вмешиваясь-тем самым сталкивая нас между собой! И после этого-парк?
    Вот с языка снял !!!!!!Наглые ,хамоватые зверьки !!Понаехали ,что ни преступление ,то выходец оттуда!Зухры их плодятся с бешенной скоростью ,медобслуживание им подавай ,социалку ,сады-школы !Да каким то чудо стряпают себе гражданство ,получают полюса,налоги не платят!ВИДИМО ,КОМУ ТО ЭТО НУЖНО ,РАЗ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ!!!
    Согласны с автором?
    Гена27 октября 2017, 08:16
    В ответ на комментарий пользователя
    И еще..
    Почему мы, русские, дружим с этими народами, относимся с пониманием и терпением. "Народы"-танцуют лезгинку на наших улицах, ведут себя нагло, вызывающе! Обнаружив не способность русского населения отстаивать свою землю, своих женщин, свою работу, свою зарплату и вообще права на нормальную (хотя бы по европейским меркам жизнь)-едут сюда сотнями тысяч. тащат родню и плодятся тут с неимоверной быстротой! Власти всех уровней-способствуют этому, не вмешиваясь-тем самым сталкивая нас между собой! И после этого-парк?
    Мед полисы
    Согласны с автором?
    Горожанин27 октября 2017, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю парк назвать В честь геноцида русских в азиатских республиках и главное назвать имена тех кто за это должен по идее нести ответственность.....B-|
    Сам то в Азии жил? Чувствуется что не жил поэтому блеешь. Никого геноцида по отношению к русским никогда не было-"страшилки" страдающих нацизмом. Там до сих пор к русским самое хорошее отношение а вот в Самаре не только азиатов ненавидят, приехавших русских из Азии, но и своих не уважают. Начни с себя, прежде чем негатив свой расплевывать.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 октября 2017, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот с языка снял !!!!!!Наглые ,хамоватые зверьки !!Понаехали ,что ни преступление ,то выходец оттуда!Зухры их плодятся с бешенной скоростью ,медобслуживание им подавай ,социалку ,сады-школы !Да каким то чудо стряпают себе гражданство ,получают полюса,налоги не платят!ВИДИМО ,КОМУ ТО ЭТО НУЖНО ,РАЗ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ!!!
    Нечего преступность валить на выходцев из Азии, они пашут как рабы здесь за копейки, самую черную работу делают, зачастую россияне их обманывают и не платят, а преступность растет и самые тяжкие преступления совершают наши же уроженцы которые бухают, наркоманят, не работают, не учатся. Именно наши уроженцы совершщают преступления, такие что ужас охватывает от бесчеловечности, зверства, если в стране так будет продолжаться, а именно беспробудное пьянство, тунеядство, не безработица, а именно тунеядство, мы уничтожим сами свою нацию.:
    Согласны с автором?
    Арслан Хайруллины28 октября 2017, 03:22
    Самарский центр Русской традиционной культуры. Собрали много в экспедициях , а помещения для музея нет. Актуально если по настоящему будет.https://vk.com/id175285320 https://vk.com/club126657671
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    в Сочи (на Красной Поляне) есть похожее. Моя Россия кажется называется.
    ниче там интересного. Сплошная торговля. Вход платный, а смотреть не на что. Быстренько, наспех накидали экспонатов кое-где и торгуют среди них обыкновенным китайским ширпотребом и чуть не за рукав хватают в каждом павильоне. Еле сдерживаются. Обыкновенные торгаши, которых обязали немного что-то говорить помимо своей торговли. Было видать во время Олимпиады что-то поинтересней там, да сплыло. Так и не надо тогда деньги за вход брать.Торгуйте себе и не врите, что там музей.
    Согласны с автором?
    Антонина01 ноября 2017, 15:37
    Угробят своим парком все близлежащие озера, И где спрашиваются наши зоологи? каждый год на эти озера прилетают перелетные птицы на гнездовья. среди них есть и те, кто давно и наверное уже навечно обосновался в Красной Книге.. Убьем еще один зеленый уголок на потеху.. только кому??!!??
    Согласны с автором?