Наверх

Цены на жизненно важные лекарства снизились

Средний рост цен на лекарства, не входящие в список жизненно важных, составил 8,9%

Цены на препараты из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП) за восемь месяцев этого года снизились почти на 1%, сообщает ria.ru

Снижение цены на препараты из списка ЖНВЛП в ценовой категории до 50 рублей составило 1,4%, в ценовой категории от 50 до 500 рублей составило 0,8%, в ценовой категории  свыше 500 рублей — 0,4%. Закупочные цены на лекарственные препараты амбулаторного сегмента, входящие в перечень ЖНВЛП, за 8 месяцев 2017 года снизились на 0,8%.

Cредний рост цен на лекарства, которые  не входят в список жизненно важных, составил 8,9%,  в ценовой категории до 50 рублей – 3,7%, от 50 до 500 рублей – 9,4%, свыше 500 рублей — 9%.
 

Виктория Замотаева, 29.10.2017, 17:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 октября 2017, 17:35
    цена жизни тоже
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    цена жизни тоже
    Приближается к нулю!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 18:19
    Раньше цитрамон стоил 5 р пластинка, теперь эту же пластинку засунули в коробку и цена выросла до 30р Это у вас там удешевление на один процент, у меня подорожание в 6 раз. За другие лекарства не скажу, покупать не доводилось.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 18:23
    Лечиться дорого, а помереть еще дороже.
    Согласны с автором?
    гость29 октября 2017, 18:23
    0,4% от 500 рублей - это 2 рубля. Заметное снижение! А парацетамол после того, как его положили в коробочку, подорожал в два раза.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Раньше цитрамон стоил 5 р пластинка, теперь эту же пластинку засунули в коробку и цена выросла до 30р Это у вас там удешевление на один процент, у меня подорожание в 6 раз. За другие лекарства не скажу, покупать не доводилось.
    Что лечишь цитрамоном?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 18:55
    Полная пиз..жь,ничего не снизилось,могу поспорить на 500 тыщ,больше нету.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Полная пиз..жь,ничего не снизилось,могу поспорить на 500 тыщ,больше нету.
    у тя и 500тыр нет незвизди
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:20
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Что лечишь цитрамоном?
    башку
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 октября 2017, 19:40
    Нас довели до скотского состояние те кто потом как панацею нам навяжут очередного извращенца и убийцу детей врагов народа от которого мы взвоем потом когда нашу нацию вновь принесут в жертву в войне в угоду англосаксов......B-|смотрите внимательней и подмечайте малозначительные факты жизнь каждым днём не похожа на прожитый но сценарии которые пишут для нас имеют такую особенность как шаблонность с небольшими поправачками=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:41
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Думаешь помогает?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Думаешь помогает?
    не думай. реально помогает
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:56
    На самом деле лекарства подорожали в несколько раз.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На самом деле лекарства подорожали в несколько раз.
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 20:06
    Анальгин подорожал после того как его засунули в коробку. Это маркетинговый ход.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 20:14
    надеюсь ид о рга выип ть при людно вс ете с тобой
    Согласны с автором?
    земляк29 октября 2017, 20:15
    А проезд в общественном транспорте с 1 ноября с какого х-я повышают? Компенсируют пенсионерские поездки? Василенко здорово начинает, парень-огонь!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 октября 2017, 20:15
    Гуляя по охраняемому объекту нашел арестантскую оловянную чашку начала 20-го века артефакт однако:-) жалко что в той части здания где была до революции полиция и были камеры предварительного заключения закрыта на ключьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 20:16
    Разбираться надо с министром здравохранения.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 20:27
    Лекарства подешевели, зато верёвка с мылом типа стабильны. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 20:28
    Я видел как Жбан бил чурок на фадейке у разливайки
    Согласны с автором?
    Жбан29 октября 2017, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я видел как Жбан бил чурок на фадейке у разливайки
    Это Колдырь был
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Колдырь был
    Случаем не вы вдвоём бежали по фадейки с криком помогите ?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи как выглядит Жбан
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи как выглядит Жбан
    Это невозможно описать
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Я только спросил : вы не вы ?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2017, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь я понял , кто это был ! Я больше никому не расскажу .
    Согласны с автором?
    Самара29 октября 2017, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    На Кирова видел , п.....ли какого то оленя с велосипедом без сиденья .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 09:45
    1% !!!! смешно ей богу.
    Согласны с автором?
    инвалид по здоровью01 ноября 2017, 18:08
    В поликлиниках лекарств практически не дают, а в аптеках так дорого, вынуждают брать адские боли. Только наши препараты мелоксикам не помогают, боль не снимают, помогают импортные лекарства. ПОКУПАТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО, МЫ ЕЛЕ ЕЛЕ ВЫЖИВАЕМ. Ходим в тряпье- денег нет- дорого лекарства, жкх, продукты.
    Согласны с автором?