Наверх

Управляющие компании планируют отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ

Чтобы в управляющих компаниях не задерживались деньги, был разработан проект закона, который исключает их из цепочки оплаты коммунальных услуг

Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект, который предполагает введение типовой формы единого платёжного документа, сообщает russian.rt.com

Согласно законопроекту, на счета управляющих компаний будут попадать только деньги непосредственно за управление, а оплату за коммунальные ресурсы станут перечислять напрямую ресурсоснабжающим организациям — водоканалам, тепловикам и другим поставщикам.
 

Виктория Замотаева, 30.10.2017, 12:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 октября 2017, 12:25
    А сейчас разве не так? Все квитанции раздельные.
    Согласны с автором?
    самара30 октября 2017, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас разве не так? Все квитанции раздельные.
    У кого своё ТСЖ не так, всё в одной квитанции, т.к на прямую с водоканалам и др. договора нет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 12:41
    С чего же будут иметь ТСЖ ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 13:41
    Давно надо так делать,а эти прокладки убрать
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2017, 13:41
    Я не плачу решил так если будут выселять из квартиры то буду просить политического убежища в Беларуской ССР:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2017, 13:44
    Но поддерживать эту лже власть не будуB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    С чего же будут иметь ТСЖ ?
    Они найдут с чего кормиться. Стоимость своих услуг раза в 2 повысят. Например, повысят оплату за уборку придомовой территории и вывоз мусора.
    Согласны с автором?
    Uncle Sam30 октября 2017, 16:21
    Идея о том что ТСЖ или УК будут платить вовремя изначально была обречена на провал. Нужно напрямую платить за газ, за свет за воду ресурсоснабжающим организациям и остальное в бюджет (капремонт, обслуживание, называйте как хотите. Короче за обслуживание домов, придомовых территорий и т.п.). Кто не платит - иск и через приставов взыскивать долги. Тогда хоть какой-то порядок будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 21:31
    При расчёте жилищ.ко мпенсации ремонт и содержание в кварпла те не учитывают. Афёра властей
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    При расчёте жилищ.ко мпенсации ремонт и содержание в кварпла те не учитывают. Афёра властей
    Власти были и осталис ь т в а р я м и
    Согласны с автором?
    Эмиль Владимирович30 октября 2017, 23:20
    [***] Этих тварей надо шлепать! Их семьи, ...пусть дворы бесплатно метут!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Идея о том что ТСЖ или УК будут платить вовремя изначально была обречена на провал. Нужно напрямую платить за газ, за свет за воду ресурсоснабжающим организациям и остальное в бюджет (капремонт, обслуживание, называйте как хотите. Короче за обслуживание домов, придомовых территорий и т.п.). Кто не платит - иск и через приставов взыскивать долги. Тогда хоть какой-то порядок будет.
    Вопрос еще в том, а будут ли жители платить вовремя. Раньше повышение коммуналки обосновывали тем, что не платим 100%, теперь повышают ежегодно, но нигде не видел сколько % мы не доплачиваем до 100%, а может уже (скорей всего так) переплачиваем. Чем дальше будут повышать, то скорей всего неплатежи будут расти и ряды неплательщиков только расширяются.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно надо так делать,а эти прокладки убрать
    Хватит повышать за услуги ЖКХ. ЗАДОЛБАЛИ.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 10:59