В Новокуйбышевске лор получил взятку 30000 рублей, а выплатит за это штраф 250000 рублей

В Новокуйбышевске вынесен приговор в отношении 53-летнего оториноларинголога. Его обвинили по двум статьям: за взятку, полученную должностным лицом, и за совершение служебного подлога. Дело было возбуждено по двум преступным эпизодам. Первый – оформление «липового» больничного, сообщает Город Н-ск.2000

В декабре 2016 года к лору обратился горожанин, который предложил купить лист нетрудоспособности на три недели. Получив 15000 рублей, без фактического осмотра пациента доктор поставил ему диагноз и «положил» в стационар, а в карту внес недостоверные сведения.

После трёх недель отдыха мужчина попросил продлить больничный до 13 января. Доктор попросил ещё 15000, на что «пациент» согласился. После чего решил наказать доктора, и на этот раз уже действовал в рамках оперативного эксперимента.

Второй эпизод взятки был зафиксирован полицейскими, после чего лор был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции
О МВД по г. Новокуйбышевску.

На днях судья Светлана Думан вынесла доктору приговор. На 1 год и 6 месяцев он лишен права заниматься профессиональной деятельностью. Также, врачу предстоит выплатить штраф в размере 250000 в доход государства.