Наверх

 В России изменятся правила кругового движения

Игорь Шувалов поручил приблизить Правила дорожного движения к общеевропейским стандартам

Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в ПДД‍. Теперь водители должны будут уступать тем, кто движется по самому кругу, сообщает ria.ru Подобная практика действует почти во всех европейских странах и доказала свою эффективность, утверждает Медведев. Ранее сообщалось, что вице-премьер Игорь Шувалов поручил приблизить Правила дорожного движения к общеевропейским стандартам.

Предлагается создать зоны "успокоенного движения", где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а автомобили должны ехать со скоростью 10-20 км/ч., издание пока не сообщает, когда именно изменения вступят в силу.
 

Виктория Замотаева, 30.10.2017, 17:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Крысяра30 октября 2017, 17:39
    Ого. Тогда писец проспекту Кирова на пересечении с Загорой. Московское шоссе у Луначарского тоже встанет. Либо срочно ставить на крупных кольцах светофоры, как в Тольятти
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2017, 17:42
    Это не спасёт Россию от катастрофы которая неменуемо надвигается и коснется всех живущих в этой странеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 17:42
    Медвежонок, прямо,как Лужков - властелин колец,тля. О, Сколько нас аварий чудных ждёт впереди.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 17:49
    А если знак приоритета забудут убрать?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 17:53
    С этой чехардой уже достали.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 18:04
    а овал мск/лун? овал он тоже кольцо?
    капец проезду по москве
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 18:05
    Чет давно, часовой пояс в Самаре, с самарского на московский и наоборот ,не меняли путинские власти. Забыли видать ,любимое и наинасущнейшее занятие.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    а овал мск/лун? овал он тоже кольцо?
    капец проезду по москве
    Да!Овал-это круг вписанный в квадрат со сторонами 3х4!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:07
    Я одного не пойму. Подобная новость была лет пять назад. В итоге какие то кольца переделали какие оо оставили. Коррче мало что помннялось. И вот теперь опять
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:11
    Почему дата не известна?) Постановление сегодня было опубликовано в Росс газете, в нем нет иных указаний, значит вступит в силу через 10 дней.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:15
    Вот буквально каких-то лет 5 или 6 назад круг был всегда главным.Внесли изменения в ПДД,поставили знаки приоритета,только все привыкли,оказывается в Европе все не так и надо все обратно в зад вернуть!Б...!Когда же они успокоятся то?
    Ввести нулевое промиле,отменить;убрать главенство круга,сделать круг главным, знак этот дебильный "шипы" придумали,...ПДД в печатном виде уже невозможно купить,они устаревают быстрее чем их печатают!
    А "успокоенное движение" у нас и так по всему городу!Средняя скорость передвижения с учетом пробок до 20 км час редко когда поднимается!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот буквально каких-то лет 5 или 6 назад круг был всегда главным.Внесли изменения в ПДД,поставили знаки приоритета,только все привыкли,оказывается в Европе все не так и надо все обратно в зад вернуть!Б...!Когда же они успокоятся то?
    Ввести нулевое промиле,отменить;убрать главенство круга,сделать круг главным, знак этот дебильный "шипы" придумали,...ПДД в печатном виде уже невозможно купить,они устаревают быстрее чем их печатают!
    А "успокоенное движение" у нас и так по всему городу!Средняя скорость передвижения с учетом пробок до 20 км час редко когда поднимается!
    круг никогда не был главным повсеместно по умолчанию
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    круг никогда не был главным повсеместно по умолчанию
    круг был главным раньше везде и всегда, потом регионам разрешили делать приоритет на свое усмотрение, а теперь все вернулось на круги своя, круг везде и всегда главный!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    круг был главным раньше везде и всегда, потом регионам разрешили делать приоритет на свое усмотрение, а теперь все вернулось на круги своя, круг везде и всегда главный!
    По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
    Они уже сами запутались и всех запутали!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 21:26
    На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Пнх отсюда животное
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
    Где такая площадь?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2017, 23:05
    Это что за такие зоны успокоенного движения??? Вообще мозгов нет!!! Эти идиоты, любыми способами заторы и пробки на городских дорогах создают.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 00:49
    Класс! Ждём веселухи! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 08:28
    В ответ на комментарий пользователя
    По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
    У тебя мозги от клея совсем высохли? Раньше почти на каждом кольце был такой знак см. ниже. А про приоритет я и без тебя знаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 08:28
    В ответ на комментарий пользователя
    По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
    !
    Согласны с автором?
    Мимимишка31 октября 2017, 09:56
    Жена Шувалова не может запомнить про главное и второстепенное кольцо? Ну а что, проще законы изменить чем некоторым запретить пользоваться личным ТС.
    Согласны с автором?
    Читающий31 октября 2017, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
    На площади Мочалова не круговое движение.
    Согласны с автором?
    Вася31 октября 2017, 10:21
    Площадь мочалова,там где мочалют конкретно.
    Согласны с автором?
    горожанин31 октября 2017, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Где такая площадь?
    на металлурге. там местные мочалки собираются.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Где такая площадь?
    Ты чё тут ваще, делаешь? "Самарец", мля...Ты с какого района сам будешь, сопля? Учи географию, потом "суй" свои две копейки.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2017, 13:25
    А площадь Урицкого, ой пардон Крымская? Она тоже кольцо? По ней как?
    Согласны с автором?
    Квантоцикл01 ноября 2017, 08:25
    Квадрат должен быть главным а не круг :-D:-P:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 16:11
    этот даун не думает, сделать зп как в европе
    Согласны с автором?