Наверх

В Госдуме планируют внести поправку в законопроект об опасном вождении

Вячеслав Лысаков считает, что такая поправка станет подстраховкой от возможных ошибок

Первый зампред комитета Госдумы  Вячесла Лысаков сообщил, что планирует внести поправку ко второму чтению законопроекта об опасном вождении, касающуюся административного производства, сообщает ria.ru

-В ближайшее время на второе чтение будет поставлен законопроект, который внесло правительство об опасном вождении. Поправка будет касаться того, что административное производство по  правонарушениям будет вести не просто инспектор, который зафиксировал правонарушение, или группа разбора, а только руководитель этого подразделения или начальник ГАИ или его заместитель", — сказал Лысаков 

Данная поправка станет подстраховкой от возможных ошибок, нарушений, злоупотреблений, Лысаков отметил, что сейчас необходимо посмотреть, как это будет работать, и в дальнейшем нужно будет предусмотреть санкции за повторные нарушения. Это  будет либо лишение прав, либо административный арест, либо исправительные работы, на выбор судьи. Наказание за опасное вождение пока нужно оставить в размере 5000 рублей.

Виктория Замотаева, 01.11.2017, 16:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 ноября 2017, 16:28
    поворт на лево.езда без знака Ш.?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 16:41
    Лысаков ты пид--ла конченная,себе лучше чего нибудь придумай.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 16:45
    А что именно подразумевается опасное вождение? Дебилы. 5000 штрафа чтож не 10000
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А что именно подразумевается опасное вождение? Дебилы. 5000 штрафа чтож не 10000
    Нужно 50, чтоб продал и заплатил штраф
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А что именно подразумевается опасное вождение? Дебилы. 5000 штрафа чтож не 10000
    Ну мелкие держитесь, бабло с вас посдирают
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    поворт на лево.езда без знака Ш.?
    ага, а еще "ихний, тамошний, съездий, накласть, ":-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А что именно подразумевается опасное вождение? Дебилы. 5000 штрафа чтож не 10000
    прям по первой ссылке:
    "Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
    Согласны с автором?
    Uncle Sam01 ноября 2017, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    прям по первой ссылке:
    "Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
    В пробке любого выдергивай и штрафуй.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 19:08
    на слово будут верить.иль съёмку прилагать?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2017, 19:51
    Реально пьяного поймать практически невозможно:он либо врезается во что-то или кого-то прежде чем его успеют заметить или у него неприкосновенность перед законом или и то и другое вместе.Но есть план по правонарушениям, поэтому пытаются развести на пьянку трезвых водителей(вдруг он вечером пару бутылок пива выпил и засомневался вдруг не выветрилось или 10 капель корвалола от бессонницы принял).Вот сейчас скажем что от него резкий запах алкоголя, а он придурок возьмет и сам признается!!!:-D
    С опасным вождением то же самое будет.Попробуйте Беху летящую на скорости 200 км ч.заметить,остановить и доказать что он нарушил!!!Будут разводить на бабки тех кто стоя в пробке перестроился из 1 ряда во 2,потом в 3(не создавая опасности для движения и убедившись что его пропускают),потом понял что поворачивать налево надо не на этом перекрестке а на следующем и обратно во второй!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В пробке любого выдергивай и штрафуй.
    Ну а кто спорит то, это ж россия))
    Согласны с автором?
    металлург02 ноября 2017, 09:16
    пора что то делать с этими мигрантами
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 21:30