Наверх

По результатам опроса, в России порог бедности составляет  20 тысяч рублей

По мнению жителей России, чтобы быть богатым достаточно получать 100 тысяч рублей в месяц

Результаты интернет-опроса говорят о том, что большинство жителей России считают порогом бедности доход в 20 тысяч рублей в месяц, сообщает ria.ru

"По ощущениям респондентов, порог бедности — 20 тысяч рублей, после которого люди чувствуют, что это все, предел", —  отметила Наталья Починок

ВЦИОМ называет несколько иную цифру: по его данным, черта бедности для жителей России – это 15 тысяч рублей. Исследование Фонда общественного мнения показало, что сумма, которая  позволила бы иметь все, о чем мечтаешь — 50000. Для того, чтобы быть богатым — 100000 в месяц. Так ответили жители России.

Виктория Замотаева, 03.11.2017, 11:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 ноября 2017, 11:34
    Так и есть,20 это прям если совсем впритык и в секенхенде одевается,да и есть через раз,одна коммуналка 7000.
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман03 ноября 2017, 11:40
    Вообщето объективно говоря -порог бедности в РФ -это всётаки 30т.руб. в месяц на человека.>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 11:49
    .
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообщето объективно говоря -порог бедности в РФ -это всётаки 30т.руб. в месяц на человека.>:>
    Это, в среднем по стране. Так сказать, средняя температура по больнице ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 11:59
    .
    Согласны с автором?
    металлург03 ноября 2017, 12:01
    вы там совсем зажрались я смотрю. у меня 12 тыщ на человека в семье выходит(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 12:01
    Ага, там просто не было других вариантов ответа! Все что ниже 50 тр/мес считаю порогом бедности.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    вы там совсем зажрались я смотрю. у меня 12 тыщ на человека в семье выходит(
    У всех так, не переживай.
    Согласны с автором?
    Александр К03 ноября 2017, 12:07
    Для семьи из 3-4 человек суммарный доход даже в 50 тыс. это ни о чем. Прожить (выжить) на эти деньги можно, но для развития это ничто. На 100 тысяч можно немного развиваться.
    Богат тот, кто счастлив! Кому-то надо 50 тысяч, кому-то 100. Главное - это быть счастливым!
    Согласны с автором?
    металлург03 ноября 2017, 12:20
    а если вычесть налоги, ЖКХ, питание в садике и школе...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 13:12
    Всегда в детстве думал, что если получать 30тыс,то через 3мясяца будет 90:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Всегда в детстве думал, что если получать 30тыс,то через 3мясяца будет 90:-)
    Ну если твое детство было в СССР, то ты был не далек от истины. Сейчас все изменилось.
    Согласны с автором?
    горожанин03 ноября 2017, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Всегда в детстве думал, что если получать 30тыс,то через 3мясяца будет 90:-)
    и это правильно. вон племянник живет с родителями кушает дома а зарплату на карточку - копит на машину.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 14:26
    Ну зарабатываю я в среднем тысяч 70 в месяц. Был бы один - не тужил. Но: жена, дети... Экономить не приходится, но не более того.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    вы там совсем зажрались я смотрю. у меня 12 тыщ на человека в семье выходит(
    Значит уже порог нищеты.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Для семьи из 3-4 человек суммарный доход даже в 50 тыс. это ни о чем. Прожить (выжить) на эти деньги можно, но для развития это ничто. На 100 тысяч можно немного развиваться.
    Богат тот, кто счастлив! Кому-то надо 50 тысяч, кому-то 100. Главное - это быть счастливым!
    С постоянно урчащим животом счастлив не будешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 15:32
    ввпав
    Согласны с автором?
    Йохель03 ноября 2017, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Для семьи из 3-4 человек суммарный доход даже в 50 тыс. это ни о чем. Прожить (выжить) на эти деньги можно, но для развития это ничто. На 100 тысяч можно немного развиваться.
    Богат тот, кто счастлив! Кому-то надо 50 тысяч, кому-то 100. Главное - это быть счастливым!
    Да, д.ебилов у нас, как одного предмета за баней. Вы попробуйте "быть счастливым" решая вопрос на что купить еды, и.диот.
    Согласны с автором?
    Саша Власов03 ноября 2017, 16:48
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожнин03 ноября 2017, 23:27
    Как были нищебродами так и остались !только еще и в долгах, африка
    Согласны с автором?
    я03 ноября 2017, 23:43
    У меня вот 18, дочь не может на работу устроиться,на бирже 4900 платят школа внучкина тоже денег стоит, а алиментов 4 000. Вот так и живем .А чё...зато не скучно))) Каждый раз какие-то новые блюда из картошки и макарон придумываем))))
    Согласны с автором?
    Роман04 ноября 2017, 01:43
    Страна вроде не нищая, но живём как нигеры в гетто , либо нас захватят,либо истребят.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 07:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Страна вроде не нищая, но живём как нигеры в гетто , либо нас захватят,либо истребят.
    зато нефтьгазалмазыруда и еще докуя чего продаем за триллионы баксов....
    Согласны с автором?
    Нищий04 ноября 2017, 17:19
    Я не безработный, но почему то нищий.
    У нас 8 тысяч на человека выходит.

    Всё желание работать пропадает, какой смысл? Всё равно работаешь или нет, ты нищий.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 11:06
    ЭТО ВСЁ ПОТОМУ, ЧТТ ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ТЕ, КТО САМИ ПО НИМ НЕ ЖИВУТ. У ДЕПУТАТОВ ДОХОД 800+ ТЫСЯЧ/ МЕС И ЛЬГОТЫ, А ЛЮДЯМ ОНИ ЖЕ НАСЧИТАЛИ НА ПРОЖИВАНИЕ 9 ТЫС/МЕС - ВЫЖИВАЙ КАК МОЖЕШЬ.
    Согласны с автором?
    Правдоруб05 ноября 2017, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Всегда в детстве думал, что если получать 30тыс,то через 3мясяца будет 90:-)
    Будет минус 30000))
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2017, 14:39
    Какой, на хрен, порог нищеты 20 тысяч - в стране 40 миллионов пенсионеров ,
    пенсия 8000- 16000. Сейчас на пенсию выходит поколение, чья юность пришлась на проклятые 90-е, больше 6-7 тысяч никому не насчитывают.
    20 тысяч это те, кто лежит на пороге, все пенсионеры далеко за порог завалились!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2017, 14:42
    Самое обидное, что многим приходится работать за 15-17 тысяч, это почтальоны, воспитатели и много других. Посадить бы наших депутатов на такое довольствие
    и послушать после этого их патриотические речи.
    Согласны с автором?
    Самарец08 ноября 2017, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое обидное, что многим приходится работать за 15-17 тысяч, это почтальоны, воспитатели и много других. Посадить бы наших депутатов на такое довольствие
    и послушать после этого их патриотические речи.
    Перед выходом на пенсию получал больше 200 тысяч. Сейчас пенсия 21 700. В семье жена тоже на пенсии и дочь-школьница. И если бы не подработка реально сдохли бы с голоду.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня вот 18, дочь не может на работу устроиться,на бирже 4900 платят школа внучкина тоже денег стоит, а алиментов 4 000. Вот так и живем .А чё...зато не скучно))) Каждый раз какие-то новые блюда из картошки и макарон придумываем))))
    Ну как это- дочь не может на работу устроиться?((Ну фигня же это!Не хочет работать или хочет все и сразу.зарплату директора??
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выходом на пенсию получал больше 200 тысяч. Сейчас пенсия 21 700. В семье жена тоже на пенсии и дочь-школьница. И если бы не подработка реально сдохли бы с голоду.
    а куда все профукал?При такой зарплате?))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выходом на пенсию получал больше 200 тысяч. Сейчас пенсия 21 700. В семье жена тоже на пенсии и дочь-школьница. И если бы не подработка реально сдохли бы с голоду.
    Это сколько же вы проедаете?
    Согласны с автором?
    Uncle Sam10 ноября 2017, 15:12
    Я прекрасно понимаю что старикам не хватает на жизнь, которых уже на работу не берут, да и здоровье уже не то и т.п. Но когда молодые здоровые начинают ныть что им "мало платят" я понять не могу. Всем льющим сопли для начала нужно понять что никто и ничего Вам за просто так не даст, "лавочку" СССР давно прикрыли. Сейчас нужно "зарабатывать". Кто стремится - тот зарабатывает. Остальные только ноют что им мало платят. [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 15:45