Наверх

В Самарской области смягчат антиалкогольный закон

Депутаты проголосовали за продажу алкоголя до 23:00, также политики выдвинули инициативу снять запрет на продажу алкоголя в День студентов, День молодежи и Международный день студентов

В Самарской области депутаты проголосовали за то, чтобы в губернии расширили временные границы продажи алкоголя и оставили только федеральные ограничения, сообщает 63.ru.

Результат слушаний направили в профильный комитет по промышленности, предпринимательству и торговле, где участники также выступили за отмену ограничений, после чего документ попадет на общее заседание, где его смогут окончательно принять.

Поправки касаются ограничения продажи спиртного с 22:00 до 10:00. Депутаты предложили сдвинуть его на 23:00–8:00. Также политики выдвинули инициативу снять запрет на продажу алкоголя в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября).

Противниками смягчения закона выступили представители правоохранительных органов и некоторые депутаты. Они считают, что число пьющих людей увеличится. Авторы поправок заявляют, что снятие дополнительных ограничений сделает рынок алкогольной продукции более прозрачным.

Виктория Замотаева, 04.11.2017, 13:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 ноября 2017, 13:28
    да проблем то и небыло.грязи тока в перестройку не хватало.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 13:32
    .... Ну и правильно, а то бывает едешь перед 8 марта на работу, заедешь за шампанским, чтобы женщин поздравить..... А в магазине не продают, говорят - приходите после 10 час!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 13:44
    Когда уже?
    Согласны с автором?
    Колдырь04 ноября 2017, 13:46
    Смешные люди... Что то там разрешают, запрещают. В любое время купить можно, только подальше идти и может чуть подороже. Пивника знакомого жалко, выходных у него и так мало, станет меньше
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 13:51
    Теперь Гарилки будут работать с 8до 23?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 13:56
    как будто что то изменится ! супермаркеты до 22 работают и позже так и так не купить , в 8 утра обычно нормальные люди не покупают синьку , а ларьки круглосуточные и не переставали после 22 часов продавать
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Чувак - это не только молодежный сленг, так еще называют кастрированную свинью или барана
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    .... Ну и правильно, а то бывает едешь перед 8 марта на работу, заедешь за шампанским, чтобы женщин поздравить..... А в магазине не продают, говорят - приходите после 10 час!
    ты чё, только на 8 марта по утрам бухаешь ???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 15:57
    Азаров наверное в своей Москве привык бухлишком в восемь утра затариваться.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь Гарилки будут работать с 8до 23?
    да
    Согласны с автором?
    Жандарм04 ноября 2017, 16:11
    Нормальное было ограничение.Во дворе летом стало гораздо тише.Теперь же горилки, павильоны и прочие места скопления контингента будут работать до 23 на эту публику.Слуги народа за нас все решили, не сложно догадаться в чьих интересах.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 16:25
    Эй депротутки, делом займитесь а не хренью
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 16:56
    Сколько дурацких законов напринимали за последние годы,потом их все отменили. И вот опять!!!Разогнать к чертовой матери всех этих дармоедов с окладами по 500000 р. и кучей льгот.Или хотя платить им за то что бы они не работали!А то чем больше они работают-тем больше от них вреда!!!
    Ввести нулевое проммиле,отменить,часовые пояса поменять,отменить,летнее время ввести,отменить,ПДД это уже замучили по 5 раз в год поправки вносят....
    По 300-400 законов в год принимают!!!Стахановцы,мать их!!!Они даже прочитать не успевают за что голосуют,не то что последствия продумать!!!
    Согласны с автором?
    Гражданин Васильев04 ноября 2017, 17:09
    все остальные проблемы в стране решены
    Согласны с автором?
    Агу04 ноября 2017, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько дурацких законов напринимали за последние годы,потом их все отменили. И вот опять!!!Разогнать к чертовой матери всех этих дармоедов с окладами по 500000 р. и кучей льгот.Или хотя платить им за то что бы они не работали!А то чем больше они работают-тем больше от них вреда!!!
    Ввести нулевое проммиле,отменить,часовые пояса поменять,отменить,летнее время ввести,отменить,ПДД это уже замучили по 5 раз в год поправки вносят....
    По 300-400 законов в год принимают!!!Стахановцы,мать их!!!Они даже прочитать не успевают за что голосуют,не то что последствия продумать!!!
    +100500 Вам! Абсолютно с Вами согласен в плане принятия тупоголовых законов! Отменили продажу спиртного с 10 вечера до 10 утра, увидели, что меньше денег стало приносить - решили снова разрешить.... Все на благо Губерн.ДуРы. И не надо искать оправдания. Аналогично закон об пиве на стадионах, рекламе алкоголя.
    Согласны с автором?
    Агу04 ноября 2017, 19:09
    Пора их штрафовать за тупые законы
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальное было ограничение.Во дворе летом стало гораздо тише.Теперь же горилки, павильоны и прочие места скопления контингента будут работать до 23 на эту публику.Слуги народа за нас все решили, не сложно догадаться в чьих интересах.
    Алкоголь надо вообще продавать иза ширмы как и сигареты .так как это абсолютное зло!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров наверное в своей Москве привык бухлишком в восемь утра затариваться.
    Данный гражданин позиционирует себя как истинный самарчанин.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 20:26
    Сотни самарских павильонов торгуют алкоголем круглосуточно. Господа чиновники, прекратите устраивать цирк и выставлять себя на посмешище. Что с алкоголем, что с табаком. Прекратите принимать законы, которые население не собирается выполнять.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Сотни самарских павильонов торгуют алкоголем круглосуточно. Господа чиновники, прекратите устраивать цирк и выставлять себя на посмешище. Что с алкоголем, что с табаком. Прекратите принимать законы, которые население не собирается выполнять.
    Ну они же отчитались ) По Китайским законам этим ребятам виселица грозит ,а тут они плюют и улыбаются.
    Согласны с автором?
    Наталья05 ноября 2017, 00:29
    Выручку надо увеличивать! В казне денег нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 09:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Выручку надо увеличивать! В казне денег нет!
    а вот хрен им козлам... я теперь подакцизный алкоголь почти не покупаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    а вот хрен им козлам... я теперь подакцизный алкоголь почти не покупаю.
    Тоже из этих соображений на самогон перешли. Аппараты классные и не дорого. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 13:18
    конечно менты будут против! они ведь крышуют ларечников, круглосуточно торгующих бухлом! поблажки в антиалкогольном законе увеличат конкуренцию ларечникам, которых они крышуют. а крышевателям это не надо!
    менты и некоторые депутаты просто лоббируют интересы теневого бизнеса.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 13:22
    Нужно сперва от коррупции избавиться в России, а потом только вводить антиалкогольные законы. Потому что коррупционеры сразу начинают работать с теневым бизнесом!
    Как вообще антиалкогольный закон прошел антикоррупционную проверку в прокуратуре? Прокуратура тоже заодно с депутатами и ментами?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно сперва от коррупции избавиться в России, а потом только вводить антиалкогольные законы. Потому что коррупционеры сразу начинают работать с теневым бизнесом!
    Как вообще антиалкогольный закон прошел антикоррупционную проверку в прокуратуре? Прокуратура тоже заодно с депутатами и ментами?
    а ты еще не понял? они все заодно против нас...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 20:55
    Пацаны, давайте выпьем, выходной же...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Пацаны, давайте выпьем, выходной же...
    я уже пивандрий пью :-D
    Согласны с автором?
    старый ворчун06 ноября 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько дурацких законов напринимали за последние годы,потом их все отменили. И вот опять!!!Разогнать к чертовой матери всех этих дармоедов с окладами по 500000 р. и кучей льгот.Или хотя платить им за то что бы они не работали!А то чем больше они работают-тем больше от них вреда!!!
    Ввести нулевое проммиле,отменить,часовые пояса поменять,отменить,летнее время ввести,отменить,ПДД это уже замучили по 5 раз в год поправки вносят....
    По 300-400 законов в год принимают!!!Стахановцы,мать их!!!Они даже прочитать не успевают за что голосуют,не то что последствия продумать!!!
    Точно. Я подозреваю, что у депутатов сдельная оплата. Чем больше законопроектов - тем выше оклад. Или престиж. А что законопроекты тупые - так это и понятно. В работающую машину всегда сложно внести улучшения, чтобы не пострадали другие функции. Это надо мозги напрягать, а там же одни депутаты...
    Согласны с автором?
    Михаил07 ноября 2017, 17:01
    Смягчить закон-на руку пьющим.Они ой, как надоели И их еще поощряют. А как быть не пьющим, детям старикам. Они не пьют там, где продают алкаголь; они продали и идите куда хотите пейте Они пьют и гадят в наших подъездах на детских площадках и лавочках, где отдыхают стартки и др.граждане.
    Согласны с автором?
    Гость10 ноября 2017, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Смягчить закон-на руку пьющим.Они ой, как надоели И их еще поощряют. А как быть не пьющим, детям старикам. Они не пьют там, где продают алкаголь; они продали и идите куда хотите пейте Они пьют и гадят в наших подъездах на детских площадках и лавочках, где отдыхают стартки и др.граждане.
    Какая глупость, пьющие люди всегда найдут что выпить. а теперь они на неакцизный алкоголь перешли. А вот обычному человеку ни шампанского на праздник не купить, и коньяка, если гости заехали. Просто закон, ограничивающий продажу, принимали те кто прикормлен производителями теневого алкоголя. так как такой закон их прибыль увеличил в разы. Уж точно не о народе думали
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2017, 20:32